Торговые центры в Иркутске: особенности и расположение

Иркутск - развивающийся город в дальнем уголке Российской Федерации. Население города насчитывает более 600 тысяч человек на 2018 год.

Город не стоит на месте, а потому на 2018 год можно насчитать уже более 50 торговых центров в Иркутске, которые охватывают абсолютно все сферы потребности человека.

Особенно стоит отметить несколько из них, которые заслуживают особого внимания при посещении города.

ТЦ "Юбилейный"

Данный торговый центр был построен в 2014 году. Он расположился на самом въезде в микрорайона Юбилейный, на пересечении улиц Захарова и Сеченова. Въезд к данному ТРЦ осуществляется с одной из главных улиц города - Академической.

Транспортную доступность обеспечивает огромное количество пролегающих рядом маршрутов общественного транспорта - это сразу 6 маршрутов автобусов, 2 маршрута троллейбусов и 6 маршрутов маршрутных такси.

Клиентопоток обеспечивается за счет наличия в непосредственной близости крупных жилых массивов, в том числе строящихся жилых объектов.

Юбилейный Иркутск

Особенностью ТЦ "Юбилейный" в Иркутске является наличие в нем отделения "Мои документы" - места, где можно получить необходимые государственные услуги в кратчайшие сроки в режиме одного окна.

Общая площадь торгового центра составляет 23 тысячи квадратных метров, где на 5 этажах расположились крупный супермаркет, различные магазины одежды, обуви и аксессуаров. Тут представлены как известные бренды, так и местные.

"Юбилейный" ориентирован на «средний», «минус средний» ценовые сегменты, а товары и услуги оказываются в рамках повседневного спроса.

ТЦ "Юбилейный" в Иркутске работает ежедневно с 10 утра до 22.00.

Торговый центр на Партизанской

ТЦ "Карамель" - это торговый центр, который представляет собой окружной центр для покупок и отдыха.

Данный ТЦ чуть крупнее торгового центра на Юбилейной улице и имеет 26 тысяч квадратных метров, а также подземную и наземную парковку с 450 машиноместами в сумме.

Расположение этого торгового центра в Иркутске в зоне элитной жилой застройки в центральном районе города, а также удобной транспортной доступности позволяет торговому центру заслужить высокую популярность среди потребителей.

Здесь можно обнаружить супермаркет "Слата", региональную сеть самых свежих продуктов питания и товаров для дома. В это торговом центре в Иркутске на 6 этажах расположилось более 150 магазинов самых известных брендов одежды, обуви и аксессуаров, таких как Adidas, Savage, "Твое", Love Republic, Befree, Kanzler, O'Stin и многие другие.

ТЦ Карамель

Также в данном торговом центре в Иркутске можно найти 6-зальный кинотеатр "КиноПарк" общей вместимостью в 700 человек с самым современным оборудованием, комфортными креслами и Hi-Fi звуком.

МТЦ "Новый" на Советской

ТЦ "Новый" в Иркутске - это инновационный мультифункциональный торговый комплекс, который расположился в Октябрьском районе города, между улицами Советской и Байкальской - главными дорожными артериями Иркутска.

Данный торговый центр был открыт в 2016 году и предлагает ассортимент на потребителей с высоким достатком.

Общая площадь данного торгового центра составляет 63 тысячи квадратных метров, из них торговая - 52 тысячи метров квадратных. Данный торговый центр в Иркутске является одним из самых крупных в городе.

МТЦ Новый

Особенностью данного МТЦ стало наличие сразу 9 этажей, 5 из которых займет отель Hilton - первый в Иркутске отель данной сети. Кроме того, предполагаемое количество магазинов различного направления составит более 150, а также небольшой и уютный фудкорт из 12 кафе.

В торговом центре на 3 этаже расположился инновационный кинотеатр New Cinema. В нем 6 залов, самая современная система Dolby Digital, а также максимально комфортные условия пребывания на протяжении всего сеанса - удобные кресла, достаточно небольшие залы, в некоторых предусмотрены диваны и мягкие пуфы на первых рядах для еще большего удобства при просмотре кинофильма. Общая вместимость кинозалов составляет 510 человек, из них 32 места в роскошном вип-зале лазерной проекции New Laser Cinema, где установлены ультрасовременные и ультракомфортные кресла с сенсорным управлением.

Добраться до данного торгового центра в Иркутске можно как на личном транспорте, припарковавшись на наземной и просторной подземной парковке, а также на общественном транспорте - маршрутном такси, автобусе или троллейбусе.

Итоги

Иркутск - развивающийся город, каждый год в нем строятся новые и новые торговые центры, а также мультифункциональные торговые комплексы. За последние годы в городе было построено больше 3 торговых центров, и постоянно их число растет. Такие центры, как "Карамель", "Юбилейный" и "Новый" являются примерами важных окружных торговых центров города.

Торговые центра в городе Иркутск

В каждом из торговых центров Иркутска можно найти товары, которые необходимы абсолютно любому потребителю: одежда, техника, спортивные товары, продукты питания, а также фуд-корт, где можно разместиться после длительного шопинга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.