Лучшие программы для обновления драйверов

Имея дело с персональным компьютером, нужно быть уверенным в его полной работоспособности, а также в работоспособности всего оборудования, подключенного к нему. Для этого нам нужны драйвера - программное обеспечение, позволяющее получать операционной системе данные о персональном компьютере и гаджетах, подключенных к нему. Существует значительное количество драйверов, предназначенных для разных целей.

Нужно следить, чтобы все они были обновлены до последней версии, иначе это может привести к серьезным последствиям, например, отказу работы мышки или любого другого девайса. Вот именно здесь-то нам и пригодятся программы для поиска и обновления драйверов. Именно о них и пойдет речь в этой статье. Будут перечислены лучшие из лучших, но это не означает, что ПО, которое не будет упомянуто в статье, плохое.

DriverPack Solution

программы обновления драйверов на пк

В отличие от других аналогов, DriverPack Solution характеризует себя как самая удобная программа для обновления драйверов. Особенным ее делает то, что она может обновлять драйвера как в режиме онлайн, так и в оффлайн. Кроме того, она является бесплатной, благодаря чему и была установлена большим количеством пользователей. Легкость в использовании, удобный интерфейс, русификация, постоянное обновление баз данных, небольшой объем - все эти вещи делают программу хорошим инструментом для обновления драйверов.

Driver Booster

программа для поиска и обновления драйверов

Очень актуальна для пользователей Windows 10 программа за счет своей функции определения возраста драйверов полосой важности, в которой имеется дополнительное «оборудование». Это весьма кстати, если нужно исправить мелкие ошибки в системе. Однако данная программа для обновления драйверов имеет значительно меньший объем базы данных, в отличие от вышерассмотренной.

Driver Genius

Основной козырь данной программы - удаление драйверов, в остальных же параметрах она аналогична программе для обновления драйверов Driver Pack Solution. Помимо вышеперечисленного, имеет весьма неплохую базу данных и способность оценивания нагрева элементов системы. К недостаткам же можно отнести отсутствие возможности обновления драйверов в бесплатной версии.

DriverMax

лучшая программа для обновления драйверов windows 7

Является ведущей программой для обновления драйверов по базе данных. Целиком и полностью работает в этом направлении, а потому не обладает разными функциями в отличие от подобных программ. Может похвастаться несколькими способами восстановления системы, что делает ее еще более уникальной. Помимо вышесказанного, имеет небольшие ограничения в пробной версии.

Snappy Driver Installer

Перед нами предстала лучшая программа для обновления драйверов на Windows 7. Уникальная система скачивания и удаления драйверов, наличие русского языка, доступность всех функций в бесплатном режиме, большая база данных - все эти вещи делают программу легкой и удобной в использовании.

Вывод

В этой статье мы познакомились с одними из лучших программ для обновления и удаления драйверов на разных операционных системах. Есть как пробные версии с небольшим объемом базы данных, так и платные - обладающие большим набором разнообразных функций. Выбрав одну из версий, представленных выше, вы сможете не только сэкономить свое время, но также улучшить работоспособность своего персонального компьютера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.