Персонаж из "Корпорации монстров" - Майк Вазовский

Современной молодежи трудно представить, что мультфильму «Корпорация монстров» уже 17 лет. Он подарил нам таких героев, как здоровяк Салли и его лучший друг Майк Вазовский. Эта необычная парочка составляет единое целое: сочетание ума и доброго сердца. Если вы хотите больше узнать о Майке, его внешности и характере, то стоит прочитать данную статью.

Появление на экранах

Впервые мы видим его в «Корпорации монстров». Майк Вазовски – один из главных персонажей мультфильма. На экраны он вышел в 2001 году. На языке оригинала Майк говорит голосом Билли Кристала, а вот в русскоязычной озвучке мы слышим Олега Куликовича.

Внешний вид

Маленький Майк

Описание Майка Вазовского следует начать с его необычной внешности. Несмотря на небольшой рост, в сравнении с его другом Салли, этот персонаж не менее заметен. Отечественному зрителю особенно близка его схожесть с колобком, правда, у Майка есть и руки, и ноги. Заметен он и благодаря ярко-зеленому (салатовому) цвету кожи.

Однако Майк Вазовский, прежде всего, монстр, о чем свидетельствует его единственный глаз и небольшие рожки. Создатели персонажа постарались на славу, ведь герой выглядит необычно, но в тоже время не вызывает страха или тревоги у зрителя.

Характер

Именно он и является сильной стороной Майка Вазовского. В «Корпорации монстров» этот персонаж в начале даже может показаться не совсем положительным. Он против того, чтобы помогать ребенку, попавшему в их мир, заботится только лишь о своей безопасности и безопасности Салли. Но уже совсем скоро зритель понимает, что на самом деле Майк добрый монстр.

Его опасения станут понятны после просмотра предыстории. В мультфильме «Университет монстров» (2013) не только описывается история их взаимоотношений с Салли, но и трудный путь в корпорацию. Поэтому не удивительно, что Майк так переживал, что может лишиться всего, чего достиг упорным трудом.

Веселый и жизнерадостный

Целеустремленность – одна из главных черт его характера. С детства Майка никто не воспринимал как настоящего монстра, с его основным призванием – наводить страх на детей. Однако он верил и очень хотел заниматься этим делом.

Судьба его сложилась иначе, поиск своего места стал непростым испытанием, но Майк нашел его, доказав остальным, что любая мечта достойна воплощения. Даже если все вокруг считают ее неосуществимой и даже глупой.

Дружба с Салли

Майк и Салли

К ней эти два персонажа также пришли далеко не сразу. Никем не воспринимаемый всерьез чудак и популярный благодаря фамилии отца «мажор» никак не могли подружиться. Но мультфильм в очередной раз доказывает, что первое впечатление ошибочно и нельзя судить о ком-либо, сводя характеристику до одного слова. Салли и Майк – единое целое. Они научились сочетать сильные стороны друг друга. Майк всегда готов поддержать и позаботится о Салли, хоть и может при этом изрядно поворчать.

Заключение

Майк Вазовский – прекрасный пример для ребенка. Он может показать малышу, как важна настоящая дружба, доброта, стремление к знаниям и желание достигнуть своей мечты. А вот родители, благодаря его примеру, вспомнят, что нельзя запрещать ребенку идти к своей цели. Пусть она будет небольшой, несерьезной или, напротив, огромной, но ребенку так важно понять, что он сам может участвовать в ее осуществлении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.