Мария Костикова. Роли актрисы в кино и театре, биография

Мария Костикова – актриса театра и кино с российским гражданством. К настоящему моменту в творческом списке актрисы Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова 19 кинематографических работ. Ее героини действуют в таких известных многосерийных проектах, как «Измены» и «Короли игры». На киносъемках Костикова трудилась вместе с актерами: Сергеем Друзьяком, Александром Числовым, Тамарой Спиричевой, Ольгой Волковой, Евгением Воскресенским и другими.

Первой работой в кино для нее стала небольшая роль в сериале «Люба, дети и завод». Фильмография Марии Костиковой включает в себя комедии, драмы, мелодрамы. Сегодня известна как создатель и ведущий собственного интернет-канала для женщин на YouTube, где она размещает ролики, в которых делится советами по уходу за кожей лица, макияжу и не только.

По знаку зодиака – Скорпион. Состоит в браке с Ривалем Антоном.

фото марии костиковой

Биография

Появилась на свет 29 октября 1984 года. Мария, даже будучи ребенком, проявляла практически во всем свою творческую натуру, что стало убедительным поводом для ее родителей как можно скорее записать ее в театральную студию под названием «Мел». В подростковом возрасте будущая актриса выходила на сцену молодежного театра «Квадрат».

Получив среднее образование, девушка успешно сдает экзамены в ВТИ им. Щукина и становится слушательницей курса М. П. Семакова. Из стен этого института она выходит в 2008 году в статусе профессиональной актрисы. Вскоре после этого события заключает трудовой договор с Государственным академическим театром имени Вахтангова.

мария костикова

О семье и увлечениях

Личная жизнь актрисы Марии Костиковой сегодня связана с Антоном Ревалем - супругом и коллегой, который старше ее на семь лет. У семейной пары есть сын Степан. Известно, что Мария и Антон - заядлые путешественники. Актриса о своих впечатлениях от туристических поездок с удовольствием рассказывает на своих страницах в Интернете.

Недавно Мария Костикова стала ведущей собственного канала на YouTube. Таланты актрисы проявляет она и в этой ипостаси, перевоплощаясь в различных героев из фильмов и книг и в реальных персон, к примеру, таких как Фрида Кало. В некоторых размещенных ею видеороликах снимается и ее сын.

фотография актрисы марии костиковой

Роли в театре

Актриса имеет возможность в полной мере раскрыть свой творческий потенциал на сцене родного театра. В спектакле «Белая акация» она изображает одесситку. В сказке «Али-Баба и сорок разбойников» действует ее героиня Фатима. В театральном проекте «Посвящение Еве» узнаваема в роли Химеры. В постановке «За двумя зайцами» взаимодействуют с другими персонажами ее героиня Химка. В «Пиковой даме» предстает в образе Бедной родственницы. В спектакле «Дядюшкин сон» она становится Сонькой. В «Анне Карениной» преображается в даму. Мария Костикова занята также в следующих постановках: «Улыбнись нам, Господи», «Царь Эдипа», «Окаемовы дни», «Игрок», «Евгений Онегин».

Роли в кино

В 2006 году актриса сыграла роль второго плана в фильме формата мини-сериал «Рекламная пауза». Эта история рассказывает об учителе из провинции, которому предложено поработать в столичном рекламном агентстве на должности сценариста. В сериале «Врачебная тайна» Мария Костикова изображает медсестру Таню Литвинову.

В 2007 году примкнула к актерскому составу комедийного сериала «Короли игры», где главные герои организовывают необычное бюро, которое призвано оказывать обратившимся в него людям нестандартную помощь. Спустя год появляется в телевизионном проекте «Выбор моей мамы», где изображает героиню Нину. В 2015 году призвана в актерский состав сериала «Измены». В этой российской мелодраме о судьбах замужней героини, ее супруга и троих любовников она остановится девушкой в регистратуре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.