Как подстричь брови мужчине быстро и качественно в домашних условиях

Некоторые косметические процедуры по уходу за внешностью кажутся недопустимыми в свой адрес. Это касается и ухода за бровями. На самом деле аккуратные и ухоженные брови – это актуально как для женщин, так и для мужчин. Чтобы не выглядеть смешно, нужно просто точно знать, как подстричь брови мужчине так, чтобы при этом не пропало мужественное выражение лица.

В каких ситуациях нужна стрижка

Самый минимальный уход за мужскими бровями зачастую предполагает стрижку. Генетически заложено, что у мужчин волоски бровей грубые и длинные. Можно дополнить стрижку частичной коррекцией формы, если у мужчины нет страхов относительно экспериментов со своей внешностью.

когда необходима стрижка бровей мужчине

Стилисты выделяют 3 основные ситуации, когда стрижка для мужских бровей просто необходима:

  1. Если зачесать брови вверх, за основную линию роста выходит много волосков, и они слишком длинные.
  2. Брови невозможно уложить, волоски торчат в разные стороны даже после укладки.
  3. Если волоски растут в неправильном направлении или укладываются некачественно.

Можно ли подстричь брови мужчине в других ситуациях, решать самому человеку. Некоторые представители сильного пола любят ухаживать за собой полностью.

Какие инструменты могут понадобиться для стрижки

В любом салоне могут предоставить услугу, которая касается коррекции бровей мужчин или женщин. Если подготовиться правильно, изучить нюансы относительно процедуры, то стрижку можно выполнить самостоятельно.

дополнительная коррекция бровей

Перед тем, как подстричь брови мужчине, стоит подготовить следующие инструменты:

  • Маникюрные ножницы с прямыми лезвиями или специальные ножницы для стрижки ресниц;
  • Чистую кисточку от туши, она будет служить расческой;
  • Косметический карандаш, которым прорисовывается форма.

Естественно, понадобиться зеркало и немного времени для воплощения процедуры. Стоит позаботиться о качественном освещении.

Предварительная подготовка перед проведением процедуры

Для новичка в сфере парикмахерского дела важна не только сама процедура, но и степень подготовки перед ее выполнением. Зная, как правильно подстричь брови мужчине, можно избежать множества ошибок, которые могут повлиять на внешний его вид.

Чтобы удалить волоски, которые могут скоро выпасть, нужно размягчить поры бровей. Для этого достаточно умыться горячей водой. Потом желательно смазать брови жирным кремом для лица, но в небольшом количестве.

Чтобы определиться с длинными волосками, нужно очертить границы формы брови сверху. Тогда будет точно видно, какие элементы требуют стрижки. Линии можно сделать слегка заметными. Частично можно подстричь и слишком далекие от основной брови волоски.

Выполнение процедуры

Процедура коррекции длины волосков бровей у мужчин и женщин практически идентична. Алгоритм, который показывает, как подстричь брови мужчине, состоит всего из 3 основных шагов:

  1. После очертания формы стоит приступить к укладке волосков. Сначала волоски зачесываются вверх.
  2. Ножницами аккуратно убрать длину до очерченного основания.
  3. Зачесать волоски вниз и повторить процедуру обстригания лишней длины.
    осуществление стрижки бровей

Процедура осуществляется достаточно быстро – необходимо всего 10-15 минут. Волос обновляется в течение 3 недель, поэтому стрижка будет сохранять форму именно столько времени.

Важные советы для самостоятельной стрижки

Если посещать салон нет времени и денег, то коррекцию бровей мужчине можно осуществить самостоятельно за короткое время.

сравнение до и после процедуры

Чтобы точно знать, как подстричь брови мужчине в домашних условиях, нужно учесть несколько советов:

  • Если брови от природы короткие, то остригать длинные волоски нужно совсем немного, чтобы не сделать основу похожей на щетину.
  • В момент остригания лишней длины стоит удерживать волоски в зачесанном состоянии с помощью щеточки.
  • Чтобы максимально размягчить «шевелюру» брови, нужно уложить смоченное в теплой воде полотенце на линию бровей.
  • Новичкам для стрижки лучше использовать ножницы. Триммер может радикально остричь длину, испортить форму.
  • Место для проведения процедуры должно быть хорошо освещенное, чтобы точно видеть, какую длину нужно срезать без ухудшения формы.
  • После стрижки провести по бровям влажным полотенцем, чтобы удалить срезанные волоски с линии брови.

После проведения процедуры несколько дней лучше расчесывать брови щеточкой. Волос должен привыкнуть к укладке. Актуальны средства для укладки: гель, вазелин, крем и прочее.

Стрижка бровей триммером

Когда возникает вопрос о том, как подстричь брови мужчине быстро и качественно, то многие советуют воспользоваться специальным приспособлением – триммером. Данный прибор действительно быстро и качественно выполняет заданную функцию без особых усилий. Единственный его недостаток в том, что нужно научиться умело им пользоваться.

триммер для стрижки бровей

Как подстричь брови триммером мужчине, точно знают в салонах, но и дома стрижка с помощью прибора осуществляется так же просто:

  1. Зачесать бровь вверх. Лучше использовать небольшой гребешок для волос с тонкой и густой щетиной.
  2. Удерживая гребешком форму, пройтись по поверхности зубчиков триммером. Таким образом длина будет равномерной, а прибор не ухватит лишние волоски.
  3. Зачесать бровь вниз и продублировать процедуру вторично. Обычно вниз вычесываются пропущенные волоски.

Лучше начинать работать триммером от самой толстой части брови, то есть от переносицы. Далее продвигаться к тонкой части. Первое время желательно использовать постоянно гребешок для удержания правильной длины. В дальнейшем это приспособление уже не понадобится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.