Как правильно принимать "Аллохол"? Инструкция по применению "Аллохола"

Наша печень - очень важный орган. Мало кто задумывается о том, что она много трудится, перерабатывая и выводя из организма все токсичные вещества. Печень интенсивно работает, когда человек принимает жирную и мучную пищу, пьет не очень чистую воду. А также если в пищевых привычках присутствует непомерная любовь к сладкому и соленому. Она трудится днем и ночью без устали. А люди редко задумываются о том, как повлияет на печень вот этот кулек картошки фри из ближайшей забегаловки. Однако нет ничего вечного на свете и резервы здоровья, имеющиеся у нашей печени с рождения, от такого наплевательского отношения заканчиваются.

Колика желчная

А надо сказать, что печень участвует во многих процессах организма, не только удаление токсинов входит в ее обязанности. Некоторые гормоны в организме вырабатываются именно за счет стабильной работы этого органа.

Фильтр нуждается в помощи

Нашу печень, оказывается, саму иногда нужно чистить. В принципе, это не удивительно. Вот вы, к примеру, чистите дома ковры и прочие поверхности пылесосом? Глупый вопрос - конечно же, чистите. И вы знаете, что этот бытовой прибор сам требует периодической чистки. Так и наша печень, трудясь на полную мощность, со временем плохо справляется со своими обязанностями - она загрязнилась. Желчь загустела и плохо отделяется, чтобы поучаствовать в пищеварительных процессах.

Любители нетрадиционных методов лечения и всяческих чисток используют для очистки печени таблетки "Аллохол". Сегодня поговорим о том, как правильно принимать "Аллохол" для разгона и лучшего отделения желчи. Как помочь своему организму встать на "верный путь". Рассмотрим совместимость препарата с другими лекарствами. Изучим инструкцию по применению таблеток "Аллохол" и состав препарата.

Часто случается, что печень наша "просит о помощи", но мы остаемся глухи к ее зову. Как можно узнать, что в организме случился сбой в выработке желчи? А может она накопилась и стоит в желчевыводящих путях или в желчном пузыре?

Признаки неполадок с печенью

  • Упадок жизненного тонуса. Печень плохо очищает организм, поэтому человек постоянно чувствует вялость.
  • Ломкие волосы, имеющие тусклую поверхность, часто тоже являются знаком неполадок.
  • Пищеварительные проблемы. Тошнота, запоры или поносы. Горечь во рту и "горение" в правом боку.
  • Нарушение артериального давления. Головные боли.
  • Повышенная пигментация кожных покровов. Особенно заметны пятна на лице и руках.
Коробка с красными буквами

Это только самые распространенные признаки засорения и застоя. Если такие симптомы появились, нужно посетить специалиста, пройти диагностику. Если опасения подтвердятся - проблема будет действительно в этом органе, то доктор назначит необходимое лечение. В большинстве случаев назначается "Аллохол" при лечении печени.

Эти таблетки в основном рекомендуются для комплексной терапии. Доктора советуют их пить вместе с другими лекарственными препаратами и гепатопротекторами.

Что входит в состав

Внутри желтой оболочки, которой покрыта каждая таблетка, находится настоящая засушенная желчь животных. При лечении "Аллохолом" эта желчь попадает в организм и в первые дни приема увеличивает в нем число этого поистине волшебного секрета. Сухой порошок чеснока, порошок крапивы и активированный уголь - как видите, состав таблетки вполне натуральный.

Будет правильным принимать "Аллохол" как разгоняющее желчь лекарство. Растительные компоненты (это чеснок и крапива) заставят вашу желчь разогнаться, и она перестанет быть недвижимой, превращаясь в камни, нашедшие свой приют в ваших желчевыводящих путях.

Коробка с чесноком

Поджелудочная железа вздохнет с облегчением от того, что перестанет работать за двоих. Уголь активированный разбудит ваш кишечник, что благотворно скажется на всем состоянии организма.

Несмотря на то что состав лекарства полностью натурален, нужно правильно принимать "Аллохол". Как и перед приемом любого другого медикамента, необходимо ознакомиться со всеми правилами употребления этого средства в лечении пищеварительной системы. Положительный эффект будет заметен уже через неделю лечения. Боль и тяжесть в правом боку прекратятся, аппетит нормализуется, больной почувствует повышение общего тонуса организма.

Инструкция по применению "Аллохола"

Таблетки пьют после приема пищи по одной или две штуки три-четыре раза в сутки - на усмотрение вашего лечащего доктора. Основное лечение проводится в течение четырех недель. Во время приема таблеток скорее всего необходимо будет придерживаться лечебной диеты, которую подберет врач.

Блистеры с "Аллохолом"

По прошествии основного курса дозировка "Аллохола" понижается до трехкратного приема по одной таблетке в день. Поддерживающая терапия продолжается от месяца до трех. Если нужно будет проводить второй курс приема, тогда необходимо дать отдых организму в течение одного месяца. Спустя это время следует продолжить лечение, если такой курс назначит доктор.

Можно ли детям?

Ребенку младше семилетнего возраста обычно рекомендуется прием по половине таблетки два-три раза в день. Курс терапии - один месяц. Дети более старшей возрастной категории принимают по одной таблетке два или три раза в сутки - как порекомендует врач. Курс проводится в течение одного-двух месяцев.

Перед тем как дать выпить лекарство ребенку, необходимо покормить вашего малыша. В это понятие не входит меню из трех блюд и дополнения в виде десертов. Ребенку просто нужно дать что-то в небольшом количестве. Здесь главное, чтобы лекарство было принято не на пустой желудок.

Прежде чем давать рассматриваемый в статье препарат ребенку, лучше посетите доктора. Эксперименты со здоровьем не всегда могут закончиться положительно. Даже если подобный препарат помог ребенку соседки или подруги, ваш случай может быть другим. Пройдя необходимые исследования и проконсультировавшись с настоящим специалистом, приступайте к лечению. Ни в коем случае не давайте ребенку препарат, если он склонен к аллергическим реакциям на какой-то элемент, входящий в состав "Аллохола".

Блистер на пачке

Некоторые пациенты нарушают правила употребления таблеток. Они могут приступить к приему "Аллохола" до или после еды - на свое усмотрение. Объясняют пациенты такое отношение к лечению тем, что якобы нет разницы в этих двадцати-тридцати минутах. Желчь и остальные компоненты, входящие в состав, все равно продолжают действовать одинаково. Все-таки будьте более бережны к своему здоровью, принимайте препарат так, как рекомендует ваш доктор.

Запивать

Чем запивать "Аллохол"? Как и многие таблетки, запить это лекарство лучше половиной стакана чистой воды комнатой температуры. Также можно запить некрепким и не сладким чаем. Можно применить минеральную воду без газа.

Совмещать

Совместимость "Аллохола" с другими лекарственными средствами и препаратами просто волшебная. Многие витамины всасываются в желудочно-кишечный тракт и долее поступают к нуждающимся в них органам намного быстрее и практически без потерь, если пить их вместе с "Аллохолом". Прочие лекарственные препараты, естественно, нужно принимать, посоветовавшись с доктором.

"Панкреатин" в дуэте с "Аллохолом"

"Панкреатин" своим присутствием восполняет недостаток ферментов, использующихся в пищеварении и вырабатываемых поджелудочной железой. Помогает с активацией расщепления жиров из пищи. Доктор подберет индивидуальные дозы приема этих таблеток.

Флакончик с таблетками

"Фестал" или "Аллохол"?

"Фестал" необходим при лечении угнетенного секреторного состояния функции поджелудочной железы. Часто такой сбой является одной из главных причин хронического панкреатита. Рекомендуют принимать данный препарат при некоторых патологических состояний органов желудочно-кишечного тракта. "Фестал" не является заменителем "Аллохола". В составе его имеется панкреатин - расщепляющий вещества, поступившие в организм с пищей.

"Гепатрин"

Эту биологическую добавку принимают для восстановления клеток печени. Она является гепатопротектором. Прием подобного препарата лучше рассматривать и использовать как дополнение к лечению или как профилактическую меру. "Гепатрин" можно употреблять даже здоровым людям - жителям загрязненных местностей.

Побочные явления и противопоказания

Перед тем как принимать "Аллохол", правильно будет изучить побочные действия препарата и противопоказания к его приему. У всякого лечебного медикамента они есть, и "Аллохол" не является исключением.

Когда не стоит принимать рассматриваемое лекарственное средство:

  • Камни, появившиеся в желчном пузыре, являются одним из основных противопоказаний. Дело в том, что усиленное движение желчи после многомесячного застоя спровоцирует движение их к протокам. Желчь будет пытаться вымыть их. Однако камни способны застрять и вызвать очень много неприятностей закупоркой протока желчи.
  • При острой стадии гепатита запрещено использование данного лекарства. Прежде чем начинать лечение, нужно купировать все острые состояния.
  • Язвенная болезнь желудка тоже является запретом к приему "Аллохола", как и панкреатит в хронической стадии.
  • Пить лекарство натощак запрещено, оно вызывает выработку соляной кислоты, а пустой желудок, подвергнувшийся подобному действию, может ответить вам, например, язвой.
  • Прием таблеток отменяется, если у пациента существует непереносимость какого-либо вещества, входящего в состав препарата.
Упаковка "Аллохола"

Побочные явления, которые хоть и не часто, но все же возникают, могут проявиться в отрыжке, появлении вздутия живота. Диарейные проявления организма тоже могут быть связаны с приемом этого препарата. Также возможно появление кожного зуда и тошноты.

Во время приема лекарств помните о том, что нужно придерживаться диеты и отказаться от жареных, печеных и жирных блюд. Полный список того, что нельзя употреблять, озвучит доктор. А вот если вы будете пить больше чистой воды - это пойдет только на пользу. Вода поспособствует разжижению желчи, и печень в буквальном смысле оживет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.