Любителям цитат про машины: лучшие высказывания и статусы

Автомобилистам, понятное дело, очень по душе цитаты про машины, дороги и водителей, скажем так, «разной степени профессионализма и подготовленности». Есть среди них и шуточные, есть и угрюмые, есть и со смыслом. В нашей статье мы хотим осветить некоторое количество и тех, и этих.

Смешные высказывания

Несмотря на то, что цитаты про машины и пешеходов бывают исключительно юморными, доля истины и смысла в них также присутствует. Например, ничто так не обозначает родственность этих двух категорий (водителей и пешеходов), как следующее высказывание:

Сидя за рулем диву даешься — какие пешеходы тупые! Идешь пешком и весь на злобе — какие водители обнаглевшие!

Неуравновешенный водитель

Не лишены определенного остроумия и глубины и прочие высказывания:

  1. Телеграфный столб ударяет автомобиль только в порядке самозащиты.
  2. Нет аккуратней водителя, чем тот, что позабыл дома документы.
  3. Врезавшись в чужую машину, мужчина, прежде всего, заглядывает в свой бумажник, а женщина – в свое зеркальце.
  4. Деньги есть – жми на газ, а денег нет – гляди на знаки!

Черный юмор

Эти, хоть и кишмя кишат «летальными исходами» и обстановкой с нашими нынешними дорогами, тоже сквозят не только снобизмом и неуместным каламбуром, но и реалиями:

  1. Сегодня пешеходы бывают двух типов: быстрые либо мертвые.
  2. Не гоняйте на авто быстрее, чем может лететь ваш ангел-хранитель.
  3. Автомобиль — это не средство передвижения. Это механизм для перевода денег из вашего кармана в карман сотрудников ГИБДД.
  4. Несмотря на то, что еще ни одному пешеходу не удалось задавить автомобиль, недовольными вечно оказываются только одни автомобилисты.
  5. Самым современным местом в Библии является место, где Ной 40 лет пытался найти место для парковки.
Дорога в сельской черте

Отдельно хотелось бы остановиться на цитатах про машины и дороги, по которым на этих машинах вынуждены ездить наши сегодняшние водители на моделях авто нашего автопрома:

  1. Лучшей запасной частью к отечественному автомобилю является велосипед.
  2. Шутку о том, что машина – не роскошь, приняли всерьез лишь российские автозаводы.
  3. На одном из городских сайтов публикуют новость о том, что на областных дорогах наносят разметку, на что в первом же комментарии первый же посетитель пишет: «Лучше бы на областные дороги нанесли асфальт!»
  4. Вопрос президенту: «Почему при строительстве дорог у нас применяется рецепт изготовления сыра с дырками?»
  5. Если в России на дороге соорудили объезд, то можно быть уверенным, что по основной трассе даже танк не пройдет!

Отличную цитату про машину «Жигули» (конечно, не в пользу отечественного автопрома), сам того не осознавая, выдал Игорь Стечкин – разработчик популярного во всем мире пистолета «ТТ»:

…Бандиты предпочитают ТТ, сделанный в Китае: один раз выстрелил и выбросил. А вот чеченцы действительно знают толк в оружии. Говорят, в начале девяностых за мой пистолет там давали «Жигули»…

Ржавая Лада

Цитаты с глубоким смыслом от Джереми Кларксона

Также уместным будет выделить в отдельную категорию цитаты про машины со смыслом, вышедшие из уст самого знаменитого автолюбителя всех времен и народов Джереми Кларксона, ведущего популярного телесериала Top Gear. А таких высказываний было пруд пруди. Все мы их опубликовать, понятное дело, не можем, но некоторые предоставляем вашему вниманию:

…Простите, но владеть Aston Martin DB9 и не ездить на нем — это, как если бы Кира Найтли оказалась в вашей постели, а вы бы отправились спать на кушетку…

…Нам постоянно твердят, что если мы НЕ будем глушить двигатель на светофоре и кушать листья — то все умрем от глобального потепления…

…Ненавижу тюнинг выхлопа. Эти звуки так же фальшивы, как улыбка проститутки…

… «Феррари» — это просто уменьшенная в масштабе копия Господа Бога, а «Феррари 355» — это перепелиное яичко, сдобренное превосходной сельдерейной солью и поданное к столу в пупке Джулии Робертс…

Заключение

И таких шуточных и прочих цитат сегодня в Интернете – пруд пруди. И почитать их порой бывает очень полезно. Ведь чем больше таких цитат про машины, водителей и пешеходов читаешь, тем больше ума набираешься. Не так ли?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.