Сонник. Примерять во сне одежду: значение и толкование сна

Что означает примерять во сне одежду? По этому поводу есть несколько вариантов расшифровки. Если изучить значения, расписанные в разных сонниках, можно прийти к единому мнению. Приглашаем в таинственный мир снов!

Значение сна

Примерять во сне одежду – если взять сонник Миллера – это значит, что дополнительные обязанности и заботы вскоре покинут вас, и настанет спокойная размеренная жизнь. Но несмотря на такую перспективу, надо прикладывать усилия для того, чтобы все было хорошо.

Если примеряете во сне одежду, которая не ваша, это может означать стремление побыть в чужой «шкуре». Возможно, вы испытываете зависть и мечтаете предстать в другом образе.

Человек спит

Свадебное платье меряют, если скоро станут наследником больших богатств. Обувь одеть во сне – к переменам, которые наступят в ближайшее время. Кстати, трактовка сна зависит и от того, в каком состоянии находится наряд. Если он красив – сон несет положительные последствия. Если же беден – к убыткам.

Примерка простого платья трактуется как возможность предстоящей разлуки с партнером. В некоторых сонниках встречается и такое значение.

Толкование универсального сонника

Примерять во сне одежду означает как радость, так и неприятности. Здесь важно запомнить, кто был главным участником события. Если платье красивого оригинального фасона было надето девушкой, это приведет к тому, что она в реальности будет гордиться своими предками или вскоре выйдет замуж за немолодого, но состоятельного избранника.

Если наряд порванный или грязный – возможны неприятности или позор для семьи, который возникнет по вашей причине. Примерка одежды из шелкового материала сулит успех в делах, удовлетворение амбиций. Дружба после такого сна станет только крепче.

Пестрые одежды

Значение современного сонника

Что означает примерять одежду во сне? Если этот наряд принадлежит не вам, но человек хорошо знаком, в ближайшее время понадобится выполнять его работу. Примерка формы сулит достижения, которые получили, проявляя ответственность и упорство.

Видеть во сне, как примеряют одежду, означает, что в ближайшем будущем вам нужно рассчитывать на романтическую историю. Важное значение имеет и цвет одежды. Оттенок синевы свидетельствует, что друзья захотят помочь вам, и этим предложением не стоит пренебрегать. Наряды светлых тонов несут надежду на скорую удачу и успех. Для цвета молодой травы характерно значение надежды на благополучие. Желтому свойственно означать улучшение в финансовом плане. Оттенки красного будут тревожной лампочкой, которая подаст сигнал, что человеку угрожает конфликтная ситуация или опасность.

Эмоции также важны

Если примеряемый наряд беспокоит вас, вызывает чувство тревоги – это свидетельствует о проблемах в окружении. Люди, которые находятся рядом, мешают вам благополучно развиваться.

То, что мы носим, отражает нашу сущность и защищает от агрессивных факторов внешнего мира. Известно, что наряд производит на окружающих большое впечатление. Это – наша визитная карточка. Одежда должна помогать в самовыражении.

Много нарядов

Трактовка сонника Майя

Если снится, что примеряете во сне новую одежду и обувь, это может нести как положительную, так и отрицательную смысловую нагрузку.

Хорошим значением сна, в котором шьется новый наряд, является оптимальное время для шопинга. В этом занятии Вас точно ждет успех.

Плохим значением является приход трудных времен, когда придется потуже затянуть ремень.

Примерка одежды

«Дворянский сонник»

В «Дворянском соннике» сказано, что одежда символизирует сиюминутность ситуации, быстроту ее разрешения. Для женщины наряд во сне означает состояние ее здоровья, настроения. С новой одеждой гарантирована удача, цель будет достигнута, если проявлялось упорство. Чистка или стирка белья снятся, когда намечается обновка. Покупка наряда по «Дворянскому соннику» связана с предстоящими переменами, которые не всегда будут хорошими.

Значение цвета в одежде

Сновидения о рваной одежде, дырах на ней означают, что трудное положение ведет к переменам в лучшую сторону. Человек будет вознагражден счастьем благодаря собственным усилиям. Его просьба помочь будет услышана. Но если наяву нет проблем, сон может говорить о предстоящих зле и печали, выявлении тайных замыслов.

Сны об одежде в заплатах несут негативное значение злого вреда. Если латки ставит во сне сам владелец одежды, это означает, что он будет подвержен атаке сплетен.

Запятнанный наряд говорит о препятствиях, когда неприятности возникают потому, что мы сами в них виновны, но пытались скрыть проблему от других. Теперь она вылезет наружу.

Если удалось во сне избавиться от пятна – это означает освобождение от неприятностей. Починка наряда подскажет, что вскоре друг преподнесет вам неприятный сюрприз.

Рассмотрим еще ситуации, к чему снится примерять одежду во сне. Если снится, что на вас очень красивый наряд – это означает предстоящую ссору с родственниками. Если одежда слишком длинная или, наоборот, очень короткая – это символ позора и стыда. Ношение необыкновенно дорогих и шикарных вещей сулит безденежье.

Женщине примерять во сне одежду, которую носят мужчины, значить - находиться под сильным влиянием мужчины. Для дамы такой сон не несет опасности, но если мужчина во сне одет в женские наряды, для него это – к несчастью.

Сон, в котором вы внезапно остались без одежды, свидетельствует о странном эротическом влечении. Другим значением является проявление опасности от того, что вы человек самоуверенный и безответственный. Также значением может быть предстоящее изгнание из коллектива или стыд.

Выбор наряда

Если во сне человек испуган по причине потери одежды, ему стыдно от этого - сновидение предостерегает, что будет раскрыт тайный замысел. Вас выведут на чистую воду, раскрыв тайные намерения.

Раздеваться в присутствии других людей – это предупреждение, что вы можете ошибиться, совершить поступок, вредящий вам. Раздеваясь во сне на улице, человек получает информацию, что в его жизни все основательно изменится. Также сновидение может означать предстоящие перемены в жизни.

Процесс снятия одежды также может означать, что душа покидает тело, человек в обмороке или состоянии клинической смерти. Если окружающие не замечают вашей наготы, это признак принадлежности к духовному обществу.

Белые наряды несут информацию о благоприятных изменениях, предстоящих любви и браку. Плохим значением зловещего сна будет печальное событие со смертельным исходом.

Черные наряды сообщают о трауре, видеть себя в мрачных одеждах – совершить злой и бессознательный поступок и долго сожалеть о случившемся.

Человек в пестрой одежде – к глупому поступку, опасности, неожиданности, потере друга.

Значение нового семейного сонника

Сны об одежде - это всегда предсказания. Их значение трактуется в зависимости от того, какой цвет наряда и его состояние - чистое и целое или грязное и рваное. Сновидения о качественной и красивой, но немодной одежде - признак удачливости, но при этом и пренебрежения ценными идеями.

По этому соннику наряд белоснежного оттенка – к переменам не в лучшую сторону. Видеть себя в желтом – заняться интересными развлечениями и финансовыми успехами. В голубом – исполнение заветного желания. В малиновом – победить страшных врагов.

Пестрые наряды – предвестники резких перемен и переплетения хороших и плохих событий. Когда наряд не по плечу, это означает прощание с привычками или возможность совершения ошибки.

Если дама недовольна состоянием своего наряда, ее ждет ситуация неприятного соперничества, когда захочется достичь успеха в светской жизни. Женщина в восхитительном наряде должна вскоре ожидать, что ее приревнует возлюбленный.

Наряжаться любят все

Подведем итоги

Мир сновидений полон загадок. Издавна известно, что сны могут предвещать разные события. Поэтому составлено много сонников, трактующих значение того или иного сна. Важно обращать внимание, какой была одежда, комфортно ли в ней вы себя чувствовали. Расшифровка сновидения зависит и от цвета облачения, и от современности наряда.

Пусть ваши сны будут приятными и сулят только счастье в реальной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.