Бренд Zara. Адреса магазинов в Москве

В современном мире мало найдется людей, никогда не слышавших о феномене магазинов Zara. 17 выпускаемых коллекций в год, чаще всего полностью раскупаются после поступления в магазины. Часть магазинов крупнейшего бренда в среднем сегменте расположены и в России, большее количество в Москве.

О бренде

Бренд Zara был создан испанцем Амансио Ортега в далеком 1975 году. История успеха началась с пошива копий популярных изделий люксовых брендов. Они являлись аналогами модных нарядов, однако стоили в несколько раз дешевле. Главной задачей основателя стало сокращение полного процесса воплощения изделия от идеи до установки его в витрины магазина с 6 месяцев до нескольких недель. Благодаря такому нововведению магазины смогли молниеносно реагировать на изменения во внешнем мире.

Магазин Zara

Одним из самых ярких примеров быстрой реакции являлись актуальные витрины 2001 года в Нью-Йорке. После теракта 11 сентября, многие магазины продолжали пестреть яркой осенней коллекцией, и только компания Zara произвела за короткий срок коллекцию в черном цвете и угадала желание клиентов в эти трагические дни облачиться в темные наряды.

Zara в мире

По статистике последних лет компания Zara, входящая в группу Inditex, насчитывает около 2000 магазинов по всему миру, включая Россию. Адреса магазинов Zara в Москве представлены на официальном сайте компании. Сайт предоставляет удобную навигацию с поиском магазина по метро.

Группа Inditex

В Испании насчитывается порядка 500 больших и маленьких магазинов Zara. Именно Испания считается страной основательницей компании, так как первый магазин был открыт в Ла-Корунье - маленьком испанском городке. В европейских странах насчитывается от 50 до 100 магазинов в каждой.

Адреса магазинов Zara в Москве

В общей сложности в России открыто более 80 магазинов компании. Кроме Москвы, магазины Zara можно встретить в Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Минеральных Водах и других крупных городах страны.

На начало 2018 года насчитывается 30 адресов магазинов Zara в Москве в различных местах. Наиболее посещаемые магазины открыты в таких торговых центрах, как: "Афимолл", VEGAS, "Европейский", "Метрополис".

Также существует список адресов магазинов Zara в Москве, расположенных на отдельных площадях. Например, на ул. Неглинной, дом 10.

В крупнейших торговых центрах сети МЕГА представлены магазины Zara. Адреса магазинов в Москве:

  • Калужское шоссе, 21 км.
  • Микрорайон 8, дом 1
  • Покровский, дом 5.

В таких торговых центрах, как "Океания", "Атриум", "Охотный ряд" и многих других также есть магазины бренда. Полный список адресов магазина Zara в Москве представлен на официальном сайте компании и в мобильном приложении Zara.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.