Ветеринарная клиника "Бетховен" в Красноярске: услуги, часы работы, адрес

Многие люди заводят домашних животных, и со временем начинают относиться к ним, как к членам своей семьи. Кто-то любит кошек, кто-то собак, грызунов или экзотических питомцев. Но, иногда наступает момент, когда им нужна помощь. Ведь животные, как и люди склонны к различным заболеваниям. В такие моменты не остается ничего другого, как добраться до ветеринарной клиники. "Бетховен" в Красноярске - одна из лечебниц, которая пользуется доверием горожан. Специалисты центра работают для того, чтобы домашние питомцы радовали своих хозяев как можно дольше, и были здоровы и активны. О том, какие услуги предоставляет клиника, где находится и в какие часы открыта поговорим ниже.

О ветеринарной клинике "Бетховен" в Красноярске

лечение животных

Лечебный центр был создан для того, чтобы решать вопросы, связанные с лечением и содержанием животных. Основным принципом ветцентра является максимальная помощь питомцам и их владельцам. Для этого здесь имеется все необходимое:

  • здесь работают только квалифицированные специалисты;
  • все сотрудники постоянно повышают свой навык, посещают конференции, курсы и мероприятия по ветеринарной тематике;
  • в лечебнице имеется современное оборудование, при помощи которого можно провести диагностику заболеваний в кратчайшие сроки и с высокой точностью, после чего назначить соответствующее лечение;
  • помимо этого, здесь есть эндоскопический аппарат, пока единственный в городе.

Цель команды ветеринарной клиники "Бетховен" в Красноярске - осуществление комфортного, безопасного и эффективного лечения животных. Достичь этого можно только благодаря знаниям всего коллектива лечебного центра, а также навыкам и опыту каждого врача, работающего здесь.

Принципы лечебного центра

Специалисты клиники всегда стараются прилагать все усилия, для того чтобы результаты работы радовали владельцев домашних животных. Помимо этого здесь стараются оказывать помощь без причинения боли и стресса питомцам, проходящим лечение. А для того, чтобы хозяин не паниковал, работники стараются оказывать психологическую поддержку.

Услуги

В ветеринарной клинике "Бетховен" в Красноярске можно сдать анализы и провести диагностику заболевания. Здесь имеется оборудование для проведения: УЗИ, рентген исследования, эндоскопии. Есть приборы для мониторинга, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких. Для животных, которые находятся в тяжелом состоянии имеется дневной стационар.

кошки и собаки

Специалисты лечебного центра помогут в решении многих вопросов владельцев домашних питомцев: от простой консультации до сложных хирургических операций. Ветклиника имеет большой опыт в проведении:

  • вакцинации;
  • кастрации и стерилизации;
  • лечении инфекционных болезней.

В "Бетховене" есть несколько отделений: хирургическое, терапевтическое, инфекционное и другие. Здесь предоставляют услуги в области:

лечение питомцев
  • хирургии;
  • эндоскопии;
  • кардиологии;
  • терапии и диагностики;
  • лабораторных исследованиях;
  • дерматологии;
  • офтальмологии.

Во время работы ветеринарной клиники "Бетховен" в Красноярске можно позвонить и уточнить наличие необходимой процедуры и стоимость на нее.

Где находится и часы работы

Адрес ветеринарной клиники "Бетховен" в Красноярске: улица 9 мая, 5.

Время работы клиники: каждый день с 9.00 до 21.00.

Что говорят посетители

В сети можно найти разные отзывы о ветеринарной клинике "Бетховен" в Красноярске. В основном владельцы животных отмечают, что в лечебном центре работает вежливый и грамотный персонал, готовый помочь каждому пациенту. Большинство посетителей становятся постоянными клиентами, и обращаются по всем вопросам, касающимся домашних питомцев только сюда.

Как добраться до ветеринарной клиники в Красноярске "Бетховен"

Лечебный центр находится вблизи остановок общественного транспорта:

  • "Дымов" (~212м) - автобус №79;
  • "Бигси" (278м) - автобус №76;
  • "Школа №147" (~456м) - автобусы № 5, 87, 51, 71, 85, 52, 26, 32, 53, 2, 136.

Зачем животное вести к ветеринару

Многие владельцы домашних животных считают, что вести своего питомца к врачу необходимо только в случае острой необходимости. Но, на самом деле есть и другие ситуации, когда посещение ветеринарной клиники не будет лишним:

  1. Профилактика. Здесь подразумевается ежегодный поход к доктору для того, чтобы сделать плановый осмотр, сдать анализы и провести вакцинацию. Специалист осматривает питомца, изучает его состояние здоровья и дает советы по питанию и уходу за животным.
  2. Вакцинация. Собакам ее начинают делать в возрасте шести недель, кошкам - в 8-12 недель. Прежде чем проводить эту процедуру, необходимо убедиться, что питомец полностью здоров.
    лечение песика
  3. Кастрация и стерилизация. После проведения этих операций, у животных значительно снижается риск заболеваний половой системы.
  4. Лечение. При своевременном обращении в ветеринарную клинику в период болезни, и быстрой и правильной диагностике, вылечить домашнее животное гораздо проще.

Задуматься о срочном походе в лечебный центр нужно, если питомец становится вялым, теряет аппетит, появляется рвота, диарея или кровь в выделениях. При любом отклонении от привычного поведения необходимо проконсультироваться с врачом.

Перед походом в клинику лучше всего записать список вопросов на листок бумаги, чтобы не забыть. Во время посещения лечебного центра необходимо надевать намордник для собак, а кошек и мелких грызунов лучше всего везти в переноске. Также необходимо исключить любой контакт животных в ветцентре, ведь посторонний питомец может болеть инфекционным заболеванием. Для снятия стресса у любимца, можно взять с собой какое-то лакомство или игрушку.

ветеринарный врач

Ветеринарная клиника "Бетховен" в Красноярске готова помочь каждому обратившемуся за помощью. Здесь профессиональные доктора приложат все усилия, для того чтобы домашние животные были здоровы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.