Лучшие прически для жидких волос

Прическа позволяет создать практически любой образ. Он может быть романтичным или взбалмошным, строгим и повседневным. Вариантов много. Но что делать, если волосы жидкие? Эта проблема есть у многих людей. Не стоит расстраиваться. Существует огромный список стильных, красивых причесок для жидких волос. Они будут рассмотрены далее.

Жидкие волосы – не повод для расстройства

Всем женщинам известно, как легко уложить в красивую прическу густые послушные локоны. Жаль, что далеко не все могут похвастаться такими волосами. Зачастую обладательницы редких прядей расстраиваются из-за невозможности создать из них красивую объемную прическу. Но так ли это на самом деле?

В действительности существует масса способов придать таким волосам необходимый объем. Хорошие стилисты обязательно подберут подходящие прически на жидкие волосы (фото представлены далее) в зависимости от их структуры и с учетом формы лица. Они будут смотреться очень эффектно.

Прически на длинные жидкие волосы

Обладательницам таких волос специалисты рекомендуют стрижки различной длины. Правильно выполненная прическа способна нивелировать многие проблемы редких волос, придавая им желаемую густоту и сохраняя форму на достаточно длительный срок. Особенно эффективны в этом плане короткие стрижки.

Варианты короткой стрижки: пикси

По мнению специалистов, оптимальная длина прически на короткие жидкие волосы - в пределах от подбородка до мочки уха. Более короткие пряди могут вызвать обратный эффект: прическа будет выглядеть слишком гладкой или неаккуратной.

Прически для жидких волос

Отличным вариантом для обладательниц негустых прядей является не теряющее своей актуальности пикси. Не стоит опасаться, что эта короткая стрижка сделает ее обладательницу похожей на мальчика. Наоборот, она придаст образу более женственный вид, смягчая черты лица и подчеркивая нежную линию шеи.

При создании пикси волосы на макушке стригутся слоями, что придает им необходимый объем. Добавить женственности в образ поможет удлиненная челка, которую при укладке зачесывают на бок.

Боб

Идеальным вариантом прически для жидких волос является боб. Существует множество вариантов этой стрижки, что позволяет подбирать ее к любой форме лица. Длина волос при этом варьируется – пряди доходят до плеч или до средней части лица.

Округлый контур боба зрительно делает шевелюру гуще. Такая стрижка всегда выглядит ухоженной и аккуратной. Различные варианты челки и окрашивания помогут подчеркнуть индивидуальность обладательницы данной прически.

А-боб

Подходящим вариантом прически для жидких волос является также А-боб. Он отличается от классического боба тем, что передние пряди у него длиннее тех, что расположены на затылке. Это делает прическу интереснее.

В затылочной зоне волосы стригутся слоями, что визуально создает необходимый объем. А удлиненные передние пряди придают образу мягкость и элегантность.

Каре

И, наконец, неувядающая классика – каре. Это стрижка, подходящая для любых волос. Используя различные варианты пробора, можно добиться того, что прическа всегда будет выглядеть по-новому.

Прически на выпускной на жидкие волосы

Кроме того, применяя различные способы укладки, на основе каре легко создать самые разнообразные вариации – от гладкой объемной прически до пышной шевелюры с мелкими или крупными кудряшками. Стрижка каждый раз будет смотреться по-новому благодаря челке, которую можно уложить с помощью начеса или фена.

Челка – это важно

Выбирая для жидких волос подходящую стрижку, специалисты рекомендуют сочетать прическу с челкой. В зависимости от формы лица она может быть прямой или косой. Можно создавать челку из передних прядей, подстриженных слоями. Для этого длинные волосы с макушки вместе с передними прядками зачесываются на лоб. При желании эту челку можно уложить на бок. Она визуально кажется очень густой.

Прическа с челкой

Образ дерзкой, уверенной в себе девушки, не боящейся экспериментов, поможет создать очень короткая стрижка с длинной челкой, уложенной на бок. Особенно ярко с такими прическами смотрятся блондинки.

Оригинальность образу может придать укороченная или асимметричная челка. Удлиненный ее вариант привнесет в образ элемент загадочности.

Стрижки на среднюю длину

Прически на средние жидкие волосы (фото представлено далее) так же легки и быстры в укладке, как короткие. Зато такую прическу можно уложить несколькими разными способами. Это позволяет создать как повседневный, так и вечерний образ.

Прическа на средние волосы

Лучше всего смотрятся прически на средние жидкие волосы, выполненные слоями. Такая многослойность придает волосам недостающий объем, который при желании можно увеличить, используя для укладки крупные бигуди.

Самые распространенные прически на жидкие волосы средней длины – лесенка и каскад. Это наиболее универсальные варианты. Лесенка формируется путем постепенного выстригания прядей по всей длине. Причем на макушке они обрезаются коротко, а ближе к концам длина локонов увеличивается.

Каскад может быть выполнен различными способами. В зависимости от этого укладка может производить впечатление как мягкой, спокойной, так и резкой, вызывающей. Чтобы визуально подчеркнуть глубину прядей, специалисты рекомендуют использовать мелирование.

Для длинных волос

А что же делать тем женщинам, которые не хотят отказываться от длинных волос, несмотря на то что их локоны недостаточно густые? Прежде всего – не отчаиваться. Существуют отличные варианты причесок на длинные жидкие волосы, позволяющие им выглядеть достаточно объемно.

Прически на средние жидкие волосы

Помимо каскада, который подходит как для средних, так и для длинных локонов, парикмахеры рекомендуют использовать метод градуировки для создания визуального объема шевелюры. Суть метода заключается в том, что пряди при состригании оттягиваются на определенный угол, в результате чего удается сформировать плавный или контрастный силуэт, зрительно увеличивающий густоту волос. Градуировка волос позволяет сохранить их длину, одновременно удаляя все секущиеся и поврежденные кончики.

Классическая укладка для длинных жидких волос – кудри, никогда не выходящие из моды. Они придают редким волосам необходимый объем и служат основой для создания многих разнообразных причесок, в том числе для самых торжественных моментов в жизни.

Прически для торжественных случаев

Помимо кудрей, для создания торжественных причесок на волосах средней и большой длины используются различные плетения, начиная от простых «колосков» и заканчивая самыми сложными и изысканными ажурными косами.

Хорошим подспорьем для выполнения причесок из редких и тонких волос стал бублик. Это специальная резинка, представляющая собой объемную сеточку, в которую продеваются прядки волос. Затем локоны закрепляются шпильками и невидимками, образуя объемный пучок на макушке или ближе к затылку. В результате получается пышная прическа, визуально делающая жидкие пряди более густыми.

В день рождения, на свадьбу или выпускной вечер жидкие волосы не станут помехой для создания эффектного образа. Так, например, прически на выпускной на жидкие волосы могут сочетать в себе различные варианты плетения, пучки или кудри, что в целом создает впечатление пышности и объема.

Простейший вариант укладки для этого праздника очень легок и может быть выполнен самостоятельно в домашних условиях. Волосы накручивают на плойку, создавая мягкие волны. По бокам отделяют широкие пряди. Остальные волосы собирают на затылке в жгут и формируют из них пучок, закрепляя шпильками. Из прядей, оставшихся по бокам, плетут французские косы, закрепляя их свободные концы сзади в пучке. Прическа готова.

Детские прически

Большинство девочек мечтает чувствовать себя настоящими принцессами, поэтому предпочитает иметь средние или длинные локоны. Если они жидкие – не беда. Не нужно стричь их коротко, если девочка этого не хочет. Существует множество разнообразных вариантов детских причесок на жидкие волосы. Милые хвостики, косички и их сочетания, украшенные яркими разноцветными заколочками и резинками, блестками для волос и безопасными цветными мелками для временного окрашивания прядок – все это открывает широкий простор для творческой фантазии и радует маленьких модниц оригинальностью идей.

Прически на жидкие волосы средней длины

Замечательно смотрятся на жидких прядках хвостики, завязанные в самых разных местах: сзади, над ухом, на макушке, украшенные цветными резинками, бантиками или бутафорскими цветками. Прелестный образ создает обыкновенная косичка, заплетенная по кругу от виска до виска и украшенная каким-нибудь оригинальным аксессуаром. Можно собрать все волосы в пучок и надеть на него повязку с цветочками, которая продается в любом магазине.

Чуть сложнее выполняется прическа-«корзинка». Для нее по бокам плетут по одной косичке и завязывают их в хвостик на затылке, используя для этого толстую резинку. Оставшиеся кончики косичек оборачивают вокруг резинки и закрепляют внутри нее.

Создание детских причесок дает практически неограниченный простор для множества креативных идей.

Общие советы по укладке

Обладательницам жидких локонов следует помнить, что правильно выбранная стрижка – это только половина успеха. Важнейшую роль в создании визуального объема играет грамотная укладка. Именно она придает настроение всей прическе.

Прежде всего, не стоит использовать для укладки средства для стайлинга, утяжеляющие волосы. От этого пряди безжизненно повиснут, а их пышность и густота исчезнут. Легкие муссы, гели и пенки для волос позволят длительное время сохранять объем прически, уложенной обычным феном. При выполнении этой процедуры нужно выполнять несколько простых рекомендаций:

  1. Не стоит сушить феном редкие волосы сразу же после мытья. Сначала их нужно промокнуть полотенцем, и лишь после того, когда из них уйдет лишняя влага, включать фен. Воздух при сушке не должен быть горячим, это ухудшает и без того ломкие и чувствительные локоны.
  2. Существует несколько приемов, позволяющих увеличить объем жидких прядей при сушке. Один из них – опустить голову вниз и сушить волосы феном в таком положении до их полного высушивания.
  3. Можно прибегнуть к иной хитрости. Сушат волосы и по-другому, поднимая каждую прядку вверх. Перед такой процедурой рекомендуется слегка увлажнить волосы у корней специальным спреем. Облегчает эту процедуру диффузор. С его помощью пряди у корней приподнимаются и высушиваются. В результате пышность и объем прически заметно увеличивается.
  4. При сушке феном локонам придается нужное направление с помощью круглой расчески. Кончики волос заворачивают по мере необходимости внутрь или наружу.
  5. Еще один способ увеличить объем прически – вечером собрать волосы в высокий хвост. Наутро локоны станут достаточно пышными.
  6. И, конечно же, самый распространенный способ укладки – использование бигуди или плойки. В этом случае не обязательно добиваться одинаковых завитков. Главное – увеличить прическу в объеме.

Важно знать, что негустые волосы – не повод для расстройства. У таких локонов имеются неоспоримые плюсы: они мягкие, послушные, легко укладываются и позволяют создать любой желаемый образ. Правильно подобранная прическа для жидких волос в сочетании с эффектной укладкой сделают образ неповторимым и запоминающимся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.