Стрижки для короткой шеи: особенности, виды и рекомендации

Каждый человек индивидуален, и мы все пытаемся во что бы то ни стало подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Особенно это касается внешности. Большой нос, широкое лицо, короткая шея, высокий лоб – и это еще не полный список несовершенств, на которые дамы любого возраста обращают внимание. Однако для того, чтобы исправить ситуацию, не нужно обращаться к помощи пластических хирургов, можно умело воспользоваться тем, чем наградила природа. Нужно лишь подобрать оптимальную длину волос. А поможет в этом опытный парикмахер, к советам которого чаще всего стоит прислушаться. Какие стрижки подходят к короткой шее?

Короткие волосы: да или нет?

Все мы мечтаем о густых и крепких волосах, однако факт, что меньше всего проблем при выборе формы стрижки для короткой шеи у обладательниц именно тонкой шевелюры. Ведь чем жестче и гуще локоны, тем сложнее их укладывать, особенно несладко приходится тем, у кого короткие волосы. Уложить их, чтобы они не торчали в разные стороны, очень тяжело. При желании сделать шею длиннее можно при помощи популярной стрижки «под мальчика» и любых других ее производных. Такая прическа, конечно, вариант рискованный, и не каждая барышня рискнет отказаться от своей копны. Но факт остается фактом, полностью открытая шея всегда выглядит длиннее визуально. Если у вас от природы низкая линия роста волос в шейной зоне, то попросите мастера сделать стрижку чуть выше.

каре для короткой шеи

Челка имеет место?

На длину шеи челка практически никакого влияния не имеет, визуально улучшить ситуацию поможет косая челка. А проверить, подойдет такой вариант вам или нет, можно следующим образом: наложите на лоб прядку волос, зафиксируйте ее зажимом и оцените результат в зеркале. Если результат вас устроит, то можно смело делать челку. Есть еще один способ, который отлично подойдет для косой и асимметричной челки. Просто перекиньте хвост на лоб, зафиксируйте зажимом или невидимкой и оцените результат. Такие экспериментальные процедуры помогут определиться на сто процентов, стоит делать челку или нет. У вас короткая шея и полное лицо? Стрижка для такого типа должна подбираться профессионалом.

открытая шея

Подойдет ли боб для короткой шеи?

Так же как «под мальчика», стрижка боб открывает и шею, и лицо, что очень выгодно для тех, кому не нравится длина шеи. Однако перед тем, как решиться на стрижку, нужно обратить внимание на ряд факторов. Важно то, насколько высоко отрезаются волосы. Если вам идеально подходит слегка побритая сзади шея, то не забывайте регулярно, минимум раз в три недели, освежать прическу у парикмахера. Это очень значимое правило, ведь в противном случае прическа будет выглядеть неухоженной.

длинная шея

Длинные волосы?

Длинные волосы – это, конечно же, всегда красиво и женственно. Нет такой девушки в мире, которая не пыталась отрастить длинные волосы. Но правда в том, что некоторым барышням придется о таких локонах забыть. Если волосы тонкие и ломкие, то пытаться отрастить их смысла нет, вид у них будет не самый презентабельный. А вот если вы счастливая обладательница кудряшек, то длинные локоны могут стать вашей главной изюминкой. Также, как ни странно, если вы мечтаете отрастить красивые длинные волосы, то придется их периодически стричь, чтобы прическа не теряла своей формы.

Что делать, если стрижка не увенчалась успехом?

Если при помощи короткой стрижки шея стала длиннее, а вот другие черты лица выглядят не так непрезентабельно, исправить ситуацию поможет самое обычное наращивание. Отрастите волосы хотя бы до подбородка и отправляйтесь к хорошему мастеру исправлять ситуацию. Конечно, специалисты работают и с более короткими волосами, но управиться с ними не так-то и просто.

ассиметричная стрижка

Кому подойдут очень короткие волосы?

И, как бы многие ни говорили, но короткие волосы – это не всегда мужская стрижка. Такая прическа может выглядеть очень привлекательно и даже сексуально. Подойдет она в первую очередь девушкам с короткой шеей, тем, у кого волосы тонкие и редкие, а также это идеальное решение для овального, квадратного или круглого лица. А вот дамам в теле короткие женские стрижки для короткой шеи не подойдут вовсе, здесь нужно постараться уравновесить фигуру, чтобы смотрелось все гармонично. Также остерегаться такой прически нужно обладательницам мелкого лица. Открытая шея сделает и так небольшие черты лица еще более мелкими. Личико становится «птичьим».

А что с длиной до подбородка?

Такая прическа считается очень практичной, придает воздушность, очарование и изыск образу. Особенно подойдет такая стрижка тем, у кого лицо в форме треугольника. А также идеально скроет такой недостаток, как острый подбородок. Поможет скорректировать такая прическа не только слишком маленькую шею, но и пышный бюст. И удлиняет не только шею, но и вытягивает девушек с маленьким ростом. Если лицо вытянуто, то его длину выгодно скроет стрижка до подбородка. Не подходит такая стрижка для короткой шеи и круглого лица.

боб для короткой шеи

Какие прически визуально удлинят шею?

Прическа – один из главных элементов нашего образа. Неправильная стрижка может укоротить даже самую красивую высокую аристократичную шею. А может, наоборот, добавить этой недостающей грации абсолютно каждой девушке, дело за малым – правильно выбрать форму и длину стрижки для короткой шеи, а также прическу к ней. Визуально удлиняют шею следующие варианты:

  • Пучок, сделанный прямо на макушке. Если вы еще обладательница челки, то равных вам просто не найти. Высокий пучок не только визуально вытянет шею, но и придаст изящности и элегантности образу.
  • Конский хвост. Высокий хвост, так же как и пучок, вытянет шею и идеально подойдет под любой образ.
  • Если длина ваших волос ниже лопаток, то визуально вытянут шею идеально прямые пряди. Вооружитесь утюжком, расческой - и вперед, творить красоту! Особенно эффектно такая укладка будет смотреться на густых, толстых волосах, без посеченных концов.

Прически, которым нужно сказать строгое «Нет», так как они не только не удлиняют, а и укорачивают и без того маленькую шею:

  • Стандартная косичка, которая плетется от затылка или у основания шеи.
  • Обычных хвост, завязанный у затылка.
  • Низкие гульки, начесы, пучки и так далее.
  • Прическа из кос «корзинкой».

Правильно подобранная прическа может не только сделать образ законченным, но и визуально скрыть все недостатки, в том числе и короткую шею.

стрижка для короткой шеи

Какие стрижки станут идеальными для обладательниц короткой шеи?

Спасет ситуацию удлиненное каре. Когда волосы у лица длиннее, тогда сглаживается слишком высокий лоб, а шея, в контрасте с длинными прядками, будет выглядеть вытянутой, «лебединой». Идеальной стрижкой для женщин с короткой шеей считается «шапочка на ножке». В классическом варианте длина волос у пробора может достигать семи-восьми сантиметров, а чем ближе подбирается к шее, тем короче становится, а потом и вовсе сходит на нет. Ножка – это самая короткая часть волос у ложбинки шеи. Обычно она длиннее линии роста волос на один, максимум два сантиметра.

каре с челкой

Рекомендации

Помимо прически, визуально удлинить шею помогут и некоторые хитрости в одежде. Все должно выглядеть гармонично, и если прическа будет вытягивать шею, а наряд все портить, то никакого толку не будет. Стилисты рекомендуют следовать таким советам:

  • V-образный вырез спасет короткие стрижки, закрывающие шею.
  • Отложной воротник, который считается классическим.
  • Не застегивайте блузки и рубашки на последние пуговицы, чтобы шея была приоткрыта.
  • Если погодные условия никак не способствуют тому, чтобы надеть блузку, и приходится надевать гольф или джемпер с высоким горлом, то расстраиваться не стоит. Наденьте поверх водолазки жилетку или кардиган с V-образным вырезом, и короткая шея сразу станет длиннее.
  • Касается это и аксессуаров, например, визуально вытянут длинные нитки жемчуга и любых других бус. Идеальным будет вариант, который был моден в 20-х годах, тогда бусы носили до самой талии.
  • Визуально создают V-образный вырез кулоны и подвески. Этот треугольник визуально удлиняет шею, то же самое касается сережек-цепочек или сережек-капелек.

Так называемые колье-ошейники и крупные бусы в несколько рядов у основания шеи подходят только обладательницам длинной шеи. Укорачивают ее также круглые сережки. В любом случае отчаиваться не стоит, ведь шея — это особенность телосложения. Важно всегда ходить с гордо поднятой головой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.