Детские бальзамы для волос: обзор лучших средств, эффективность, отзывы

Как и взрослым, детям важно иметь ухоженные волосы. Но из-за особенностей организма и факторов окружающей среды они спутываются, причиняют дискомфорт. Детские бальзамы для волос позволяют сделать их аккуратными и здоровыми. Есть несколько видов эффективной продукции, о применении которых вы узнаете из статьи.

Детским волосам из-за их особенностей нужен бережный уход, и использовать можно только мягкие средства, поскольку по причине неправильного мытья головы может ухудшиться их состояние. Они будут запутываться, истончаться и ломаться. Для исключения данного процесса надо использовать не только шампунь, но и детский бальзам для волос. Согласно отзывам родителей, такие средства делают волосы мягче.

Принцип действия

Шампунь с водопроводной водой устраняет загрязнения и излишки кожного жира, но волосы становятся уязвимыми. И после этого выполняются травмирующие процедуры – расчесывание и сушка феном. Бальзам способен нейтрализовать все отрицательные последствия.

детский бальзам для волос отзывы

Это средство является ухаживающим. Во время мытья шампунем происходит раскрытие кератиновых чешуек внешней оболочки волос. При нанесении бальзама под поверхностный слой проникают полезные компоненты: витамины, минералы, протеины. Этим средством выравнивается защитная оболочка волосяного стебля, закрывая взъерошенные чешуйки.

Если средство можно втирать в кожу головы, оно будет насыщать фолликулы, стимулируя рост локонов и нормализуя выделение кожного сала. Результат применения продукции будет эффективным. Волосы становятся блестящими, шелковистыми, а расчесывать их станет легко.

Свойства

Бальзамы оздоравливают, увлажняют, защищают волосы. Еще они способствуют:

  • освежению;
  • питанию;
  • защите от повреждений;
  • борьбе с перхотью;
  • укреплению.

Также эти средства оказывают антистатическое действие, улучшают расчесывание и не утяжеляют пряди. Их надо использовать, если волосы тонкие, сухие и непослушные. Еще бальзамы эффективны при секущихся, ломких, тусклых, слабых волосах. Согласно отзывам, средство позволяет избавиться от всех вышеуказанных проблем.

детский шампунь бальзам волос

Продаются средства по уходу за волосами в специализированных магазинах косметики и в отделах гипермаркетов. Богатый ассортимент позволит подобрать необходимый товар, сравнив продукцию различных производителей по составу и стоимости. Цена средств может составлять от 75 до 700 рублей, она зависит от объема, бренда. Лечебные бальзамы желательно покупать в аптеках, а в интернет-магазинах следует приобретать только известные товары.

Отличие от взрослого средства

Все знают, что кожа детей тонкая, у нее слабые защитные функции, она быстро теряет влагу, тепло. Именно поэтому в состав детского бальзама для волос должны входить щадящие компоненты, действующие мягко, чтобы исключить даже минимальный вред. Кислотно-щелочной баланс детских средств нейтральный, в них есть растительные экстракты, питательные масла, аминокислоты, микроэлементы и витамины.

Еще в составе детских бальзамов для волос присутствуют нежные очищающие компоненты, они включают глицерин, оксид цинка, который заживляет микротравмы. В детской продукции нет спирта, косметических отдушек и щелочи. Благодаря безопасному составу, она не приводит к аллергии, успокаивает кожу, регулирует образование кожного сала, не пересушивая кожу головы.

Косметика для детей предполагает очищение от агрессивных веществ укладочных средств. В ней нет восстанавливающих компонентов. Нередко недобросовестные производители прячут под этикеткой детского бальзама «недетский» состав. Важно читать отзывы, прежде чем приобрести продукцию. Какой детский бальзам для волос лучше?

«Легкое расчесывание»

Средство от NATURA SIBERICA LITTLE создано с учетом особенностей ухода за нежными волосами детей. Детский бальзам для волос «Легкое расчесывание» не вызывает слез. Он состоит из натуральных компонентов: экстрактов мальвы, тысячелистника, герани, фиалки, масла сибирского кедра.

какой детский бальзам для волос лучше

Еще это средство обогащено глицерином, ланолином, цитрусовой кислотой. Его применяют для вьющихся волос, склонных к спутыванию. Средство позволяет безболезненно распутывать волосы. Еще оно обладает антистатическим эффектом, который делает волосы послушными и сияющими.

Еще бальзам восстанавливает гидробаланс, обеспечивает поступление нужных микроэлементов в кожу головы. Как используется детский бальзам-ополаскиватель для волос? Небольшое количество наносят на влажные, заранее вымытые волосы. Кожу головы надо помассировать несколько минут, а затем смыть теплой водой. Из противопоказаний выделяют только склонность к аллергии.

«Шелковые косы»

Это разработка Эстонии и России. Продукция "NATURA SIBERICA БИБЕРИКА" обеспечивает уход за тонкими, непослушными, вьющимися прядями. У нее красочная упаковка. Детский бальзам для волос «Сиберика» состоит из:

  • натуральных масел репейника, шелковицы, кедра;
  • витаминов E, D;
  • экстракта шелковой травы;
  • экстракта мальвы.
детские бальзамы для волос

Сначала необходимо помыть голову, немного промокнуть полотенцем для удаления излишка влаги. Затем бальзам наносят по всей длине. Выдерживают несколько минут, после чего средство нужно смыть. Бальзам не стоит использовать при индивидуальной непереносимости состава. Как свидетельствуют отзывы, после использования данной продукции волосы будут послушными.

MAMA & BABY

Это тоже детский шампунь-бальзам для волос, имеющий название «Легкое расчесывание». Средство оказывает мягкое воздействие, оно создано для непослушных волос. В его составе присутствуют растительные вещества, делающие волосы мягкими, сияющими, упругими. В продукции нет красителей, силикона и парабенов. Она состоит из:

  • экстракта ромашки;
  • масла жожоба;
  • экстракта пшеницы.

Питание волос при помощи данного бальзама осуществляется от корней до кончиков. При этом пряди получают нужные витамины и аминокислоты, происходит укрепление кератинового слоя, обеспечивается эффект эластичности.

детский бальзам для волос легкое расчесывание

Судя по отзывам, детский бальзам для волос используется легко. Немного средства наносят на влажные волосы, вспенивают, а потом смывают водой. Противопоказаний у продукции нет, ее можно использовать с рождения. Если есть сомнения по поводу выбора детской косметики, стоит проконсультироваться со специалистом. Бальзам желательно покупать в аптеке, поскольку там минимизируется риск приобретения подделки.

Перед покупкой необходимо прочитать состав, обозначенный на этикетке. В этом средстве должны отсутствовать агрессивные очищающие вещества в виде лаурилсульфата натрия, кокамида ДЕА, спирта и силикона.

Данные средства являются самыми популярными. Судя по отзывам родителей, они считают их эффективными и безопасными. Еще они подходят для регулярного использования, и тогда волосы детей будут послушными, сияющими и здоровыми постоянно.

Эффект

Результат использования зависит от вида бальзама, его предназначения. Но большинство из них делают волосы мягкими, блестящими, снимают статическое электричество. Блеск обеспечивается «приглаживанием» чешуек на волосках, они отлично отражают свет и после высыхания делают пряди блестящими.

детский бальзам для волос сиберика

Перед использованием бальзама следует ознакомиться с инструкцией по применению. Там обычно указаны правила нанесения, длительность процедуры, показания и противопоказания. Следуя рекомендациям производителей, получится обеспечить волосам качественный уход.

Преимущества и недостатки

Согласно отзывам, детские бальзамы обладают следующими плюсами:

  • ухоженность волос, лучшее расчесывание;
  • увлажнение и питание локонов;
  • защита от лучей солнца, пересушивания;
  • удобство использования;
  • натуральный состав.
детский бальзам ополаскиватель для волос

Но стоимость некоторых средств достаточно высокая. Бальзамы являются качественной продукцией, они имеют косметический, ухаживающий эффект. Необходим комплексный подход: требуется принимать комплексы витаминов для питания луковиц изнутри, подбирать подходящие шампуни, не пережигать пряди утюжками, не пересушивать феном. Только при правильном уходе использование бальзама для волос будет эффективным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В тюбиках на мой материнский взгляд самые неудобные шампуни. Ребенок открыл крышку, ты глазом не успел моргнуть, а весь шампунь уже вылился в ванну. Я поэтому стараюсь выбирать шампуни исключительно с дозаторами. Последняя моя такая находка – это шампунь для новорожденных baby o от Oriflame. У него отличная упаковка и с визуальной точки зрения и с точки зрения удобства. Очень достойный состав, и отсутствует какой либо запах. Терпеть не могу все эти конфетно-фруктовые химозные ароматы от детских
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.