"Тройчатка Премиум": отзывы паразитологов, инструкция по применению, состав и аналоги

Паразиты обычно проникают в организм человека орально-фекальным способом или с зараженной пищей. В случае обнаружения глистов человеку следует обязательно пройти специальный комплекс терапии. В целях избавления от паразитов используются синтетические препараты с широким спектром воздействия. Однако у таких препаратов существует ряд противопоказаний, и они зачастую становятся причиной возникновения разных побочных эффектов. Именно поэтому при терапии гельминтозов широко применяют препараты, которые сделаны исключительно из растительных ингредиентов. Одним из лучших лекарств данного типа выступает «Тройчатка Премиум».

отзывы паразитологов

О препарате

Представленное средство много лет выступает эффективным лекарством, помогающим избавляться от паразитов и улучшающим работу желудка, желчного пузыря и кишечника. Многими россиянами отдается предпочтение именно этому препарату благодаря его натуральности, а вместе с тем выраженному противогельминтному воздействию и возможности использования его даже для лечения детей.

Состав лекарства

Основными составляющими этого средства являются экстракты лечебных растений, которые известны своими глистогонными свойствами, речь идет об овсе, гвоздике и корне имбиря. Кроме этого, формула, которую именуют «Тройчаткой», дополнительно еще усилена плодами грецкого ореха, являющегося действенным элементом, чьи противопаразитарные свойства подтверждаются исследованиями ученых. Результат взаимодействия названных составляющих увеличивает эффективность препарата.

Стоимость лекарства

Стоимость данного медикамента в настоящее время колеблется в диапазоне от ста пятидесяти до двухсот рублей. В регионах препарат удастся приобрести за сто шестьдесят рублей. Выпускают «Тройчатку Премиум» в форме таблеток. Отпускают представленное лекарство без рецепта. Стоит отметить, что это средство является биологической активной добавкой.

тройчатка премиум

Показания

Рассматриваемый препарат можно применять для терапии аскаридоза, энтеробиоза и анкилостомидоза. При наличии смешанных форм глистных инвазий, а, кроме того, на фоне тениоза, трихоцефалеза и лямблиоза принимать это средство нецелесообразно, потому что оно обладает узким противоглистным спектром воздействия.

Что еще нам сообщает инструкция к «Тройчатке Премиум»?

Фармакологический эффект

Фармакологический эффект рассматриваемого препарата связан с тем, что в него включены натуральные компоненты, обладающие выраженным бактерицидным и противопротозойным эффектом. Таким образом, его эффективность обусловлена наличием экстракта гвоздики, овсяного волокна и грецкого ореха. Стоит заметить, что эти составляющие обладают не только противоглистным воздействием.

Инструкция

В том случае, если человеку назначают «Тройчатку Премиум», обязательно нужно прочитать инструкцию по применению. В ней указывают дозировку наряду с противопоказаниями и побочными эффектами от препарата.

Дозировку средства подбирают с учетом возраста пациента. Например, взрослым рекомендуют употреблять не менее шести капсул лекарства в день. Использование в сутки должно быть трехкратным. При терапии гельминтоза у детей дозировку понижают до трех капсул в день, но кратность употребления остается такой же. Принимать «Тройчатку Премиум» необходимо на протяжении шести недель. Повторный лечебный курс разрешен через два месяца.

тройчатка премиум отзывы

Побочные эффекты

К возможным побочным реакциям, способным проявиться на фоне употребления этого медикамента, относят следующие проявления:

  • Возникновение боли в эпигастральном районе.
  • Появление рвоты и диареи.
  • Возникновение аллергической реакции в виде отека Квинке, крапивницы, зуда или эритемы. В случае появления реакций гиперчувствительности рекомендуют прибегать к применению антигистаминных препаратов и энтеросорбентов.

Отзывы паразитологов

Рассмотрим отзывы о «Тройчатке Премиум».

Комментарии паразитологов свидетельствуют о том, что у рассматриваемого лекарства от глистов имеется целый ряд противопоказаний. Принимать это средство в период беременности крайне не рекомендуется. Паразитологи подчеркивают также то, что этот медикамент строго противопоказан людям, у которых имеется повышенная чувствительность к его активным компонентам.

тройчатка премиум отзывы паразитологов

При появлении язвенного заболевания желудка, а, кроме того, при хроническом гастрите, паренхиматозном панкреатите или кишечной непроходимости использовать этот препарат также крайне не рекомендуется.

Отзывы паразитологов о «Тройчатке Премиум» имеются в большом количестве.

Специалисты утверждают, что побочные эффекты во время употребления этого лекарства не возникают. Однако при продолжительном применении этого средства у пациентов могут появляться аллергические реакции, что будет наблюдаться в виде зуда, крапивницы и вероятного ангионевротического отека.

Паразитологи также подтверждают, что это лекарство является отличным средством для терапии аскаридоза, энтеробиоза и анкилостомидоза.

Лучший аналог

Несомненно, наилучшим аналогом представленного препарата выступает лекарство под названием «Тройчатка Эвалар». Этот медикамент изготавливают только из натуральных растительных ингредиентов. Выпускают «Тройчатку Эвалар» в форме капсул, предназначенных для перорального употребления.

Стоимость медикамента составляет от двухсот до двухсот пятидесяти рублей. Этот медикамент целесообразно использовать при терапии таких заболеваний, как аскаридоз, лямблиоз и энтеробиоз. При смешанной глистной инвазии принимать это лекарство попросту нецелесообразно.

ойчатка премиум с пижмой

В состав данного лекарства-аналога входит экстракт полыни наряду с гвоздикой и пижмой. «Тройчатка Премиум» в этом проигрывает данному средству.

Эти ингредиенты наделены выраженным антибактериальным и противоглистным воздействием. Также составляющие рассматриваемого средства помогают восстанавливать нормальную кишечную микрофлору и устранять симптоматику гельминтозов.

Аналогов, которые бы имели идентичный состав, у препарата «Тройчатка Премиум» не существует. Похожим антипаразитарным воздействием обладают лекарственные средства в виде «ЭльмиГана» и «Транзита».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.