Белорусские маски для волос: отзывы

Красивые волосы – это мечта каждой женщины. В поисках лучших средств по уходу за ними женщины бродят по магазинам и чаще всего ориентируются на рекламу. Однако не всегда получают желанный эффект после использования таких средств. Мы расскажем вам о менее разрекламированном, но активно набирающем популярность среди россиянок средстве.

Эта «темная лошадка» является белорусской маской для волос. В статье вы познакомитесь с лучшими марками белорусской косметики для волос. Узнаете, как правильно их применять, где купить, а также познакомитесь с отзывами женщин, которые уже испробовали на себе продукт.

«Белита-Витэкс»: гениальное просто!

Для начала познакомим вас с одной из самых крупных косметических компаний Белоруссии. Существует она уже довольно продолжительное время. Основана в 1980 году. Предприятие тесно дружило с одной итальянской фирмой, которая в свою очередь поспособствовала развитию «Белита-Витэкс». Основой помощи была передача специального оборудования и парочка шикарных косметических рецептур. Так сказать, для удачного старта.

Белорусские специалисты не сидели без дела. Они разрабатывали уникальные препараты для красоты кожи и волос. Прошло много времени, а белорусская косметика стала только лучше.

Большой плюс этой компании в том, что львиная доля используемого сырья для изготовления белорусских масок для волос – это натуральные экстракты и масла, а потом уже косметическая химия. При этом цены на товары этой компании весьма демократичны. Женщины могут позволить себе практически профессиональный уход с салонным эффектом в домашних условиях за небольшие деньги.

Ассортимент масок от «Белита-Витэкс» насчитывает более 20 видов. А это значит, что каждая женщина может подобрать для себя подходящий вариант. К тому же есть серия для профессионального использования. Она подойдет как для начинающих мастеров (парикмахеров), так и для домашнего применения.

Профессиональная серия – протеиновая маска «Запечатывание волос»

протеиновая маска "Запечатывание волос"

Наибольшей популярностью в рейтинге белорусских масок для волос пользуется профессиональная серия. Изготовители представили 4 типа ухаживающих средств для различных типов локонов. Итак, звездную четверку открывает маска «Запечатывание волос».

Судя по многочисленным отзывам, это превосходный вариант для ослабленных волос, которые подверглись окрашиванию (обесцвечиванию) или химической завивке. Также это средство помогает восстановиться пересушенным волосам. Поэтому, если вы часто пользуетесь феном, то эта маска должна быть в вашем арсенале.

Маска прекрасно увлажняет и питает уставшие, безжизненные пряди. По отзывам покупателей, средство имеет удобную для нанесения консистенцию и чудесный аромат. Уже после первого использования виден заметный эффект. Волосы выглядят живо, блестят, легко расчесываются и приобретают однородную структуру. При этом шевелюра не теряет объем, как это бывает после применения других подобных по действию средств.

Что в составе

В состав маски входят растительные масла (касторовое и миндальное), а также различные протеины. Не обошлось и без косметической химии (куда уж без нее). Благодаря содержанию активных компонентов маска работает и дает потрясающий эффект на выходе. По отзывам некоторых женщин, после использования средства качество волос значительно улучшается. Однако после приходится мыть голову немного чаще (все из-за масел в составе средства).

Правильное применение – залог ожидаемого результата

девушка наносит маску для волос

Чтобы достичь желанного эффекта, белорусскую маску для волос нужно наносить на предварительно вымытые волосы. Не рекомендуется (как это делают многие женщины) брать «горсть» средства и хаотично размазывать его по голове. Это не правильно.

Для правильного нанесения нужно разделить волосы на пряди и равномерно нанести средство, немного отступая от корней (т.е. на корни мазать не нужно). Для усиления эффекта можно надеть шапочку для душа и слегка прогреть феном. Время действия средства 10 минут. После чего нужно завершить процедуру, промыв пряди теплой (не горячей!) водой.

Профессиональная серия – «Маска-аминопластика» для тонких и хрупких волос

белорусская маска-аминопластика для волос

Вторая в звездном списке профессиональных белорусских масок для волос. С ее помощью можно достичь эффекта ламинирования в домашних условиях. После применения появляется значительное уплотнение волос, которое вызывает такой эффект. Средство богато полезными веществами, в частности, содержит витамины В5 и РР, которые питают и укрепляют волосы от корней. Помимо витаминов, в составе маски содержатся аминокислоты. Они помогают стержню волоса восстанавливаться по всей длине.

По отзывам покупательниц, маска довольно экономичная и эффективная. Некоторые женщины настолько ее полюбили, что используют ее в качестве бальзама после каждого мытья волос. Баночка довольно большая, и хватает ее надолго (500 мл). Производитель рекомендует использовать это средство курсом для восстановления поврежденных волос. Продолжительность использования 2-3 месяца.

Профессиональная серия – «SOS-маска» для поврежденных волос

белорусская sos-маска для волос

Это средство - настоящая находка для женщин с пересушенными, жесткими волосами. Входящее в состав средства аргановое масло помогает лечить травмированные волосы по всей длине. Комплекс керамидов насыщает каждую волосинку силой и здоровьем. По отзывам покупателей, маска справляется со своей задачей на пятерку. Однако стоит отметить, что средство не подойдет обладательницам нормальных волос. Оно будет для них слишком тяжелым, а это может повлечь за собой противоположный эффект. Волосы будут выглядеть слишком жирными.

Профессиональная серия – «Питательная маска с фитокератином»

органическая белорусская маска для волос

Эта белорусская маска для волос, по отзывам любительниц органической косметики, завоевала их сердца. В составе средства нет силиконов, красителей и парабенов. Только натуральный состав: масло жожоба, миндальное и масло ши. Удачная комбинация. Плюс комплекс фитокератинов. Такое средство подходит как для нормальных волос, так и для поврежденных. Средство рекомендовано для частого применения, что делает заботу о волосах в домашних условиях простой и качественной.

Наносить такую маску нужно от корней волос. Весь эффект идет от питания кожи головы. Пользователи делятся своими открытиями после использования этого средства. Судя по отзывам, маску можно использовать в качестве бальзама и как полноценную маску. Наносят на корни волос, затем распределяют по всей длине. Сверху надевают шапочку для душа и ждут 10 минут (хотя производитель рекомендует 3-5 минут). Эффект положительный. Волосы выглядят шикарно, словно после салона красоты.

Топ-5 масок для домашнего использования

красивые волосы

Теперь поговорим о лучших белорусских масках для волос, которые предназначены для домашнего использования (не профессиональные). Цена на такие продукты значительно ниже, чем у предыдущих. В арсенале у производителя таких видов, как мы упоминали ранее, насчитывается более 20 позиций. Итак, рассмотрим рейтинг белорусских масок для волос, по отзывам покупателей:

  • Маска тройного действия «Биоактивный коллаген». С помощью этого средства можно увлажнить пересушенные волосы, придать им блеск и укрепить по всей длине. В составе содержится дезамидоколлаген и гидролизованный коллаген, а также натуральный бетаин. Женщины отзываются о продукте позитивно. Говорят, что после применения волосы ожили как на ощупь, так и внешне.
  • Маска-пилинг для волос «Магия Марокко», предназначена для ухода за жирной кожей головы. Наличие вулканической глины в составе помогает очистить волосяной покров глубоко и тщательно. Однако, несмотря на заявления производителя, мнения женщин разделились 50 на 50. Одни утверждают, что маска прекрасно справляется с поставленной задачей и рады результату. Другие совершенно не замечают эффекта.
  • Белорусская маска для волос с кератином является одной из самых популярных у покупательниц. Это благодаря потрясающему эффекту. Как говорят сами женщины, с помощью этой бюджетной маски можно из мочалки на голове получить сияющую копну волос.
  • Супер-активная маска «Репейник» предназначена для укрепления волос. Она активно борется с выпадением. По отзывам женщин, маска дает моментальный эффект. Волосы становятся гладкими и блестящими. Выпадение волос сокращается, если систематически применять это средство.
  • Адсорбирующая маска «Курс глубокого очищения» с розовой глиной помогает регулировать жирность волос. Женщины, использовавшие это средство, отмечают, что маска прекрасно справляется со своей задачей и продлевает свежесть волос. Помимо этого, пряди волос становятся более послушными, гладкими, легко расчесываются.

Заключение

девушка с мокрой головой

Если вы хотите приобрести любое понравившееся средство из списка, то сделать это можно в специализированных магазинах. Надеемся, что отзывы о лучших белорусских масках для волос помогут вам определиться с выбором. Перед использованием любого представленного средства всегда проводите тест на аллергию (мало ли что). Удачи вам и красивых волос!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.