Градуированное каре без челки (фото)

Градуированное каре без челки занимает лидирующие позиции среди женщин всех возрастов уже не первый сезон. Это объясняется простотой выполнения стрижки и ухода за ней. Такая разновидность прически объединяет в себе модные стили, тренды и возможность создания индивидуального облика. Секрет популярности прически состоит во множестве вариантов и стилях каре, и возможности любой женщине подобрать для себя идеальную модель укладки.

Стрижка каре

История

У каре давняя и интересная история. Родиной прически считается Древний Египет. Цари и фараоны делали укладку или носили парики в форме каре. Царица Клеопатра предпочитала этот стиль и эффектно преподносила его окружающим. В Европе такая укладка была привилегией мужчин, женщины обязаны были носить длинные локоны. В начале 20 века ситуация выровнялась, женщины стали стричься под каре. Прическа не испортила внешний вид и нежный облик женщин и девушек начала столетия.

Особенности прически

Особенностью обычного каре является ровный срез прядей, но эта стрижка рекомендуется не для всех волос. Тонкие и кучерявые локоны не подойдут для создания классического каре. Но есть альтернативный метод, который подходит всем. Это градуированное каре без челки, фото прически демонстрирует все достоинства и индивидуальный стиль для женщин. Главная идея заключается в стрижке волос разной длины.

Градуированное каре боб

Преимущества

Утро каждой женщины начинается с прически и макияжа. Большая часть времени, которого и так очень мало, уходит на укладку волос. Достоинствами градуированного каре без челки можно считать:

  • Простую укладку. Можно ограничиться расческой и фиксирующим составом.
  • Создание дополнительного объема тонким и редким волосам.
  • Неограниченное число вариантов для укладки.
  • Волосы могут быть любой длины и фактуры.
  • Отрастающие пряди не меняют стиль стрижки.
  • Стрижка маскирует недостатки лица и эффектно подчеркивают достоинства.
  • Можно выглядеть моложе своих лет.
  • Прекрасно подходит для рабочего имиджа.
  • На прямых волосах прическа хорошо смотрится без специальной укладки.
  • Универсальность.

Недостатки

Наряду с плюсами стрижки есть и недостатки, их немного, но рекомендуется ознакомиться, чтобы избежать неприятных последствий:

  • Необходимо соблюдать правила ухода за волосами. Иначе прическа будет иметь неопрятный и неухоженный вид.
  • Прежде чем идти в салон, нужно выбрать проверенного мастера, процесс стрижки сложный, и работа дилетанта может испортить внешний вид укладки.
  • Придется регулярно корректировать прическу.

Каре по типу лица

Каждый человек имеет индивидуальный овал лица. Подбирая стрижку, это необходимо учитывать:

  • Для лица треугольной формы нужно делать асимметричную прическу с челкой.
  • Квадратное лицо украсят косая челка и рваные пряди.
  • Овальное лицо смотрится лучше с челкой, а если овал удлинен, то прядь должна быть неровно скошена.
  • Каре с удлинением выигрышно смотрится на круглом лице. Визуально придает овальную форму и скрывает мелкие недостатки.
    Градуированное каре без челки

Каре на средние волосы

Градуированное каре на средние волосы без челки – самый распространенный вид стрижки. Смотрится красиво, эффектно и удобно. Челка может быть несимметричной, прямой или с рваными прядями. Для похода на работу подойдет гладкая укладка, а для вечеринки можно сделать небольшой начес, и прическа приобретет праздничный вид. Непогода не повлияет на каре, стрижка способна сохранять свой объем волос. Данная прическа не имеет ограничений по возрасту и подходит всем видам локонов.

Универсальное, с большим количеством вариантов, градуированное каре на средние волосы без челки без труда можно самостоятельно уложить в любую прическу. Длина волос позволяет экспериментировать – завивать, выпрямлять пряди, делать хвостики и собирать локоны в пучок.

Каре на короткие волосы

Градуированное каре без челки на короткие волосы подходит стройным девушкам и молодым женщинам. Почти незаметная небрежность и слегка агрессивный силуэт – отличительная черта этого варианта каре. Прямая или косая челка позволяет модницам выглядеть значительно моложе своих лет. Укороченное каре на ножке идеально подходит для густых волос, но не стоит забывать, что такая стрижка открывает шею. Затылок можно подстричь лесенкой, это даст дополнительный эффект индивидуальности.

Градуированное каре боб без челки

Стрижка с удлиненными прядями спереди

Сзади прическа короткая, а впереди длинные локоны, внешне это похоже на угол. Оттого и второе название у стрижки, это каре с углом. Наиболее популярными являются укладка лесенкой и каскадная. При выполнении работы стилист рискует одним неверным движением испортить весь вид. Нужно точно рассчитать пропорции затылка и передних прядей, чтобы все было сбалансировано и внешне привлекательно.

Боб-каре

Градуированное боб-каре без челки не перестает быть популярным на протяжении многих лет. Стрижка применяется для создания своего стиля для женщин всех возрастов. Скрывает недостатки волос и придает им опрятный вид. Градуированное боб-каре без челки (на фото есть пример стрижки) рекомендуется для женщин:

  • С тонкими и секущимися прядями.
  • С вьющимися волосами.
  • С крупными чертами лица.

Есть несколько вариантов боба-каре. Для любых овалов лица, возраста и состояния волос:

  • Боб-каре на ножке. Удлиненные пряди вокруг лица скрывают широкие скулы и подчеркивают шею. Подходит на длинные и средние волосы.
  • С прямой и косой челкой. Косая челка смотрится неожиданно и экстравагантно, придает лицу мягкость и загадочность. Прямая челка придает образу сдержанность.
  • Рваные пряди. Незаменимо для женщин с высоким лбом.
    Градуированное каре без челки на средние волосы

Короткое каре

Стрижка короткое градуированное каре без челки (на фото прекрасно видна легкость, продуманная небрежность и немного агрессивный стиль) прекрасно подходит стройным, молодым девушкам. Каре открывает затылок, оставляя волосы с боков ровными. Главная деталь при оформлении стрижки – это кончики локонов, которые обрабатывают бритвой или ножницами. Очень креативно сочетаются каскад и рваные перья. Прическа не требует особой укладки при условии чистоты и опрятности волос. Важным фактором является цвет прядей, чем сочнее окрашивание, тем эффектней они смотрятся на голове.

Каре с удлинением

Градуированное каре с удлинением без челки сформировать совсем непросто. В процессе выполнения прически мастер делает несколько операций: филировка, косой срез и переход длины. Зоне волос от затылка до макушки нужно уделить особое внимание при создании дополнительного объема. Правильно выполненная стрижка не требует особого ухода и экономит время. Подходит любому типу и овалу лица. Преимуществом является:

  • Дополнительный воздушный объем, создаваемый при помощи пенки и фена.
  • Возможность быстро выбирать и менять прическу.
  • Четкость линий прически можно создать при помощи утюжка.

При выборе стрижки каре с удлинением необходимо посоветоваться со специалистом, оценить состояние и длину волос, и только тогда принимать решение.

Боб каре с удлинением

Каре для мужчин

Большинство мужчин предпочитает короткие стрижки, практичные и не требующие особого ухода. Но не все. Градуированное каре без челки для представителей сильного пола подчеркивает романтичность создаваемого образа. Условия для создания прически:

  • Форма и овал лица могут быть любыми, но черты обязательно крупные.
  • Волосы обязательно мягкие и легко поддающиеся укладке.
  • Густые пряди идеальны для каре, но если волосы тонкие, им создают дополнительный объем и визуально исправляют недостаток.
  • Минимальная длина от 10 см.

Хорошим вариантом для мужской стрижки является боб-каре. Делается даже на локоны менее 10 см. Поэтому консервативно настроенные парни предпочитают этот стиль, почти не меняющий их имидж. Не менее эффектно смотрится градуированное каре без челки на средние пряди в мужском варианте.

Техника стрижки

В процессе создания стрижки градуированное каре без челки стилист не ограничен в выборе длины, цвета и ракурса градуировки прядей. Универсальность и неограниченное количество вариантов позволяют не заметить погрешности, сделанные парикмахером во время укладки. Перед посещением салона необходимо привести в порядок волосы. Вымыть и тщательно расчесать. Этапы формирования каре:

  1. Волосы разделяются на три части: макушка, виски и затылок. Первые две части фиксируются зажимами.
  2. Среднюю часть затылочных волос срезают и по ней будут выравнивать остальные локоны.
  3. Создание основы. С каждой части отделяется слой волос и срезается с накладкой на нижний слой. Укладка начинается с шеи, плавно переходя к вискам. Челка и макушка стрижется в последнюю очередь.
  4. Градуировка. Для этого необходимо тщательно расчесать локоны в разных направлениях и устранить пряди, ушедшие в сторону от основной массы. Создается филировка прикорневой зоны и кончиков волос. Необходимо отметить, что только опытный стилист способен выделить достоинства и заретушировать недостатки женщин, правильно выбрав глубину градуировки.
  5. Укладка с помощью утюжка является заключительным этапом. Профессиональные мастера советуют не применять утюжок, а обработать волосы с помощью фена и расчески.

Для стрижки понадобятся ножницы, расческа с острым концом, фен, массажная щетка, плоские ножницы и зажимы. Самостоятельно стричь волосы и делать первую укладку не рекомендуется. Процесс сложный и занимает много времени. Без помощи парикмахера непросто справиться с этой задачей.

Градуированное каре без челки на средние локоны

Укладка

Процесс укладки градуированного каре без челки довольно прост и не занимает много времени. Рекомендуется использовать ряд инструментов, но от термического воздействия отказаться не получится. Использовать нужно выпрямитель с узкими пластинками и фен. Для этого необходимо:

  • Вымыть волосы и нанести пенку, распределяя ее по всей длине.
  • Выделить один локон и слегка подкрутить, направлением внутрь, на конце.
  • Обработать лаком прядь и проделать эту операцию с оставшимися волосами.

При укладке рекомендуется пользоваться пенками, муссами и фиксаторами проверенных производителей. Нужно выбирать качественные препараты, чтобы избежать неприятных последствий для здоровья.

Без термического воздействия на пряди процесс укладки меняется. Необходимо растереть до однородной пленки малое количество воска на ладони и, похлопывая, пройтись по длине, сжимая и разжимая руку.

Особенности ухода

Прическа готова, но за ней обязательно нужно правильно и регулярно ухаживать. Если работал профессиональный парикмахер, уход за каре сводится к простым действиям:

  • Необходимо соблюдать гигиену волос и кожи головы.
  • Нужно регулярно посещать салон, локоны отрастают неравномерно, и каре теряет свой первоначальный вид.
  • Рекомендуется использовать средства для укладки, которые советует мастер, делавший укладку.
  • Ежедневно следует проверять стрижку. Запущенная прическа создаст ощущение неряшливости хозяйки.
    Градуированное каре с удлинением без челки

10 причин сделать градуированное каре

О смене имиджа в одежде, поведении и прически рано или поздно задумывается каждая женщина. Мотивируется это праздниками, сменой времени года, ярким событием в жизни или просто хорошим настроением.

  1. Стрижка градуированное каре без челки очень модная.
  2. Много различных способов укладки.
  3. Большое количество идей для челки.
  4. Возможность проверить на себе новые направления моды и стиля.
  5. Огромная палитра новых оттенков для волос.
  6. Различные варианты каре для длинных волос.
  7. Увеличение объема даже на ослабленных прядях.
  8. Прическа стильно смотрится на густых локонах.
  9. Боб-каре помогает визуально исправить овал лица.
  10. Стрижка подходит для всех.

Подводя итог, можно сделать неоднозначный, но призывающий к действию вывод. С новой прической человек подсознательно меняет свой стиль, образ жизни, настроение и отношение к окружающим его людям. Если правильно подобрать имидж, появляется уверенность в себе, приглушается страх перед новизной ощущений. Не стоит затягивать с решением, нужно взвесить все плюсы и минусы, найти оптимальный вариант – и жизнь изменится в лучшую сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.