Чикиниться что это: фотография или приложение?

Современный смартфон для многих сразу вызывает ассоциацию с селфи и всевозможными приложениями. С популяризацией модных «штук» пополняется словарь сленговых выражений. Старшее поколение давно не понимает некоторые фразы молодежи. К примеру, чикиниться - что это? Как объяснить смысл этого слова «непродвинутой» бабушке?

Чикиниться - что это?

Это слово произошло от английского выражения check in, что означает «отметиться, зарегистрироваться».

Глагол англицизма склоняется так же, как и сходные по происхождению слова. К примеру, log in звучит по-нашему как «логин», произвольный глагол - «залогиниться».

чикиниться программа как называется

Если включить логику, то слово «чикиниться» правильнее писать через «е», то есть – «чекиниться». Однако при произношении гласная безударная, поэтому слышно нечетко. По этой причине каждый пишет это слово как душе угодно.

Значение, связанное с гламурной чикой

Даже бабушке понятно, что гламурная чика представляет собой ухоженную девушку, которая зациклена на своем внешнем виде и старается соответствовать надуманным стандартам красоты. Такой чике приходится каждый день проделывать ритуалы, чтобы подтверждать свою продвинутость, быть, как говорится, «в тренде».

чикиниться приложение

«Чика», «чикиниться» - однокоренные слова. Поэтому многие считают, что эти два понятия равнозначны. Соответственно, «чикиниться» означается быть модной чикой. Безусловно, такое толкование неверное.

Чикиниться: приложение для чего?

На первый взгляд может показаться, русифицированный англицизм не поддается здравому смыслу. Нельзя не согласиться. Чикиниться – это значит отметить координаты своего местонахождения в приложении.

Для того чтобы «чикиниться» - программа как называется и где ее скачать? Итак, если вы еще не в теме, то вперед, к новой информации.

Foursquare - лучший геолокационный сервис, который позволяет «чикиниться» и делиться со своими подписчиками в социальных сетях. Приложение можно легко скачать из маркета Google Play.

чикиниться что это

После того как установили на свой смартфон приложение, зарегистрируйтесь через электронную почту или через аккаунт Facebook. После чего Foursquare сама определит ваше местонахождение. Однако для этого необходим доступ к Интернету.

Подключайтесь к «тренду», скачивайте приложение - и уже сейчас смотрите, где находится ваш друг. Не забудьте хвастаться и теми местами, где бывали вы. Поверьте, друзья всегда знают, какой оставить комментарий под вашей фотографией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.