Стрекоза в соннике: толкование популярных сюжетов сновидения

У людей, знакомых с творчеством Ивана Крылова, стрекоза ассоциируется с ветреностью, ленью и легкомыслием. В эзотерике насекомое указывает на необходимость перемен, с наступлением которых жизнь заиграет яркими красками. Человек должен найти в себе силы, чтобы избавиться от отрицательных качеств своего характера и сформировать волевые черты личности, которые станут залогом его успешности.

Пол сновидца

Полет стрекозы

Мужчине ночное видение, в котором он видел голубую стрекозу, сулит встречу с легкомысленной девушкой. Общение с привлекательной особой заставит его забыть о своем долге. Если стрекозу видит одинокий молодой человек, то сон отражает его неготовность к серьезным отношениям. Он не стремится к браку и всячески старается избегать разговоров со своей возлюбленной об их совместной жизни.

Женщину порхающее насекомое во сне предупреждает о том, что в ее окружении есть завистница. Сонник рекомендует присмотреться к своему окружению и избегать близкого общения с людьми, не вызывающими доверия.

Порхающая стрекоза

Голубая стрекоза

Порхающая стрекоза в соннике олицетворяет пустые хлопоты и заботы. Детали сновидения:

  • Если насекомое беззаботно летает над зеленым лугом, то наяву спящий прикладывает недостаточно усилий для воплощения своих планов в жизнь. Вместо того чтобы растрачивать энергию на множество второстепенных дел, он должен поставить перед собой конкретную цель и планомерно реализовывать ее. Также подобное сновидение указывает на лень человека и его нежелание что-либо менять в своей жизни.
  • Голубая стрекоза, кружащая над водоемом, сулит дальнюю поездку, которая морально и физически измотает спящего. Если он не чувствует в себе достаточно сил и энергии, следует отложить путешествие.
  • Нежданные гости нанесут визит человеку, в дом которого в сновидении влетела стрекоза.
  • Если насекомое село сновидцу на лицо, то вскоре ему предстоит узнать правду о ком-то из близких.
  • Нападение насекомого предупреждает о тайной ненависти к спящему кого-то из его знакомых.
  • Укус насекомого символизирует финансовые трудности, причиной возникновения которых послужат расточительность и легкомысленность сновидца. Чтобы достичь материальной независимости, он должен тщательно планировать свои расходы и научиться тратить деньги с умом.
  • Увидеть стрекозу в еде - предупреждение подсознания о том, что следует бережно относиться к своему здоровью. Если пренебрегать правилами гигиены, могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Стрекоза и муравей

Муравей символизирует трудолюбие, власть и богатство. Видеть его вместе со стрекозой - знамение, указывающее на то, что спящему предстоит сделать выбор - продолжить довольствоваться тем, что он имеет, или решиться на перемены в жизни.

Чувствовать укусы насекомых во сне - к получению известия, которое подвигнет сновидца на решительные действия. Он не должен бояться изменений, рядом с ним есть люди, всегда готовые оказать свою помощь и поддержку в трудной ситуации.

Действия в сновидении

Стрекоза в сновидении

При толковании сновидения важно вспомнить действия спящего в царстве Морфея:

  • Убить стрекозу во сне - к покупке бесполезной вещи, о приобретении которой вскоре придется пожалеть. В альтернативном толковании мертвое насекомое является символом ссор, склок и недоразумений. Для избежания конфликтов, следует сдержанно вести себя при общении с членами семьи, коллегами и начальством.
  • Если в ночном видении спящий посадил насекомое в банку, то наяву ему предстоит узнать секрет своего врага. Важно правильно воспользоваться полученной информацией, чтобы достичь компромисса в отношениях и навсегда покончить с враждой.
  • Поймать стрекозу во сне - знак, что человек должен взять себя в руки и сосредоточиться на своей жизни. Наступило благоприятное время для перемен, которые заставят спящего по-новому взглянуть на мир и послужат источником радости и вдохновения.
  • Отпустить насекомое на волю - наяву предстоит совершить опрометчивый поступок, последствия которого дадут знать о себе в будущем.

Трактовка в соннике Оракула

Стрекоза - символ в эзотерике

В соннике стрекоза символизирует веселье, беспечность и непредсказуемость. В ближайшем будущем в жизни спящего не произойдет значимых перемен, но это не помешает ему испытать чувство радости от грядущих событий. Вскоре у него появится возможность отдохнуть в кругу близких и отвлечься от домашних забот.

Наблюдать за летающим роем стрекоз - знак, что в окружении сновидца есть люди, которые пользуются его добротой и отзывчивостью в своих целях. Знакомство с ними уже давно не радует спящего, а приносит ему только боль.

Толкование Миллера

Кружащие вокруг спящего стрекозы, по соннику Густава Миллера, указывают на то, что человеку предстоит узнать тайну, которую от него скрывали в течение долгого времени.

Если во сне стрекоза укусила сновидца, и он убил ее, то наяву он потерпит убытки от своей легкомысленности. Дважды стоит подумать, прежде чем принимать ответственные решения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.