Кафе в Орехово-Зуево: обзор интересных мест, описание кухни, фото и отзывы

Какие кафе в Орехово-Зуево обязательны к посещению, а какие лучше обходить стороной? Этим вопросом задаются не только гости города, которые здесь впервые, но и многие местные жители. В этой статье представлен список из 10 лучших кафе и ресторанов в Орехово-Зуево с фото, рейтингом и отзывами посетителей.

1. «Веранда»

Кафе «Веранда» в Орехово-Зуево заслужило рейтинг 5 из 5 благодаря огромному количеству положительных отзывов. Это заведение на свежем воздухе (деревянное с натяжным покрытием) предлагает своим гостям приятный интерьер, смешанную кухню и возможность покурить кальян. Разумеется, в небольшом кафе выбор блюд невелик, но зато все они вкусные и качественные. Персонал, судя по отзывам, обслуживает гостей на высоком уровне, создавая непринужденную атмосферу для отдыха. Искать кафе следует по адресу ул. Ленина, 85.

Кафе "Веранда"

2. «Пахлава»

Это кафе в Орехово-Зуево, расположенное по адресу улица Ленина, 99, обладает рейтингом 4 балла из 5. Меню состоит из блюд европейской кухни, но самое большое количество положительных отзывов «Пахлава» получила не за них, а за интерьер и обслуживание – приятная атмосфера надолго оставляет приятные впечатления от посещения. К еде претензий нет, но некоторые считают, что вкус мог быть более ярким.

Кафе "Пахлава"

3. Live Pub

Еще одно заведение города с рейтингом 4 из 5, позиционирующее себя как спорт-бар и кафе одновременно. Несмотря на простоту интерьера и незамысловатое меню с грилем и блюдами европейской кухни, Live Pub довольно популярен и у местных жителей, и у гостей. Обслуживание здесь хорошее, всегда чисто, вкусно и любой алкоголь в наличии. Из выявленных по отзывам минусов – порой можно встретить здесь неприятный контингент, однако охрана и администрация заведения решают подобные проблемы быстро и практически без шума. Найти Live Pub можно по адресу улица Ленина, 20.

Кафе-бар "Life Pub"

4. «Арсенал»

Арт-кафе «Арсенал» в Орехово-Зуево, позиционирующее себя как лучшее место города, вполне вероятно таким и является. Обладающее рейтингом 4.5 из 5, «Арсенал» поражает гостей необыкновенным, продуманным до мелочей интерьером в стиле нео-средневековья – это действительно модное и стильное место, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Кухня предлагается смешанная, есть выбор десертов, а также кальяны. Но главной изюминкой является регулярное выступление живых музыкантов и проведение различных музыкальных конкурсов. Как, например, «Музыкальный ринг» с этапами и выбором лучшего артиста.

Кафе "Арсенал"

В этом месте можно посидеть и с семьей, и с друзьями, провести торжество или романтический вечер. А расположен «Арсенал» по адресу улица Ленина, 86.

5. «Алиса в Стране Чудес»

Несмотря на то что многие воспринимают кафе «Алиса» в Орехово-Зуево как самостоятельное заведение, оно является частью «Арсенала», о котором говорилось выше. Это его семейный и детский зал, стилистически оформленный под всем известное произведение «Алиса в Стране Чудес» и его экранизации. Помимо тщательно продуманного дизайна (как и в «Арсенале»), широкого детского меню и игрового уголка, «Алиса» радует наличием профессиональных аниматоров, которые могут развлечь гостей на детском празднике. Судя по отзывам, это место обязательно к посещению – и не только поклонникам Льюиса Кэрролла.

Кафе "Алиса"

6. Good Food Atlant

Рейтинг этого кафе-ресторана составляет 4 из 5, а обширное меню позволяет отнести «Атланта хорошей еды» (так переводится название) и к стейк-хаусу, и к гриль-бару, и к ресторану европейской кухни, и к классической кофейне. Так что каждый сможет найти себе здесь блюдо по вкусу – тем более судя по отзывам, готовят в кафе-ресторане очень вкусно. К дизайну претензий тоже нет: все очень современно, в гармоничных бело-зеленых тонах. Единственным обнаруженным в отзывах минусом является обслуживание. Но не всего персонала, а отдельных официантов, которые могут вести себя недружелюбно и очень долго подавать заказы. Если бы не это, у заведения непременно был бы рейтинг 5 из 5. Расположен Good Food Atlant по адресу улица Стадионная, 2.

Рейтинг этого кафе-ресторана составляет 4 из 5, а обширное меню позволяет отнести "Атланта хорошей еды" (так переводится название) и к стейк-хаусу, и к гриль-бару, и к ресторану европейской кухни, и к классической кофейне. Так что каждый сможет найти себе здесь блюдо по вкусу - тем более, судя по отзывам, готовят в кафе-ресторане очень вкусно. К дизайну претензий тоже нет - все очень современно, в гармоничных бело-зеленых тонах. Единственным обнаруженным в отзывах минусом является обслуживание - не всего персонала, а отдельных официантов, которые могут вести себя не дружелюбно и очень долго отдавать заказы. Если бы не это - у заведения непременно был бы рейтинг 5 из 5. Расположен "Good Food Atlant" по адресу улица Стадионная 2.

Кафе-ресторан "Good Food Atlant"

7. «Хинкальная»

Это кафе, по названию которого сразу становится понятно, какого типа кухня будет представлена гостям, является одним из самых популярных для посещения мест города. Рейтинг заведения 4 из 5, но связано это с тем, что многие, оставившие отзыв, назвали место «слишком простым». Дело, разумеется, в простоте интерьера – так как ни в одном отзыве не было выявлено претензий ни к обслуживанию, ни к кухне. Но проведение банкетных вечеров здесь и не подразумевается – зато просто посидеть с семьей или друзьями всегда приятно. Меню относится к кавказской кухне. А найти это заведение можно по адресу улица 1905 года, 4.

8. Family

Это кафе в Орехово-Зуево, расположенное по адресу ул. Ленина, 76, обладает рейтингом 4 из 5, и являет собой образец приятного кафе. Большой выбор кофе и десертов помогут приятно и вкусно провести вечер здесь, но есть и меню основных блюд европейской кухни. Симпатичный интерьер и приятное обслуживание способствуют даже проведению банкета – при желании или необходимости. Но, судя по отзывам, именно в этой ипостаси кафе проявило себя не на 5 баллов. Так что лучше все-таки относиться к Family как к кофейне или месту быстрого перекуса.

9. «Кофебус»

"Кофебус" внутри и снаружи

А это кафе в Орехово-Зуево с рейтингом 5 из 5 стало уже настоящей городской легендой и образцом сочетания оригинальности и хорошего вкуса. Этот маленький, но очень уютный и стильный кофе-бар, расположился внутри списанного автобуса типа «школьный» – и, как ни странно, такое незамысловатое решение привлекло огромное количество клиентов. В выходной день должно очень повезти, чтоб в «Кофебусе» оказался свободный столик. Но причина популярности не только в интерьере. Судя по отзывам, здесь огромный выбор кофе, а также есть легкие закуски и десерты. А найти «Кофебус» можно по адресу улица Ленина, 93.

10. «Шалман»

Это кафе с рейтингом 4.5 из 5, судя по отзывам, является уникальным местом для любых мероприятий – от бизнес-ланча в одиночестве, до проведения романтического свидания, семейного праздника или свадебного торжества. Простой, но приятный интерьер в светлых тонах и приятное обслуживание всегда оставляют хорошее настроение от посещения, а кухня, смешанного типа – сытость и удовольствие. Все отзывы как один гласят, что здесь можно и вкусно покушать и расслабиться. Единственным минусом являются довольно высокие цены. Однако для хорошего вечера порой никаких денег не жалко. Расположено кафе по адресу ул. Ленина, 34.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.