Автоматические Парковки - Прекрасная Альтернатива Для Наземных Стоянок Автомобилей.

Статистические данные в области учета автомобилей говорят о том, что количество автомобилей в стране с каждым годом увеличивается, при этом 75% от общего числа составляют легковые автомобили. Постоянные пробки на дорогах, это забота городских властей, а вот где парковать своего «железного коня», это уже забота его владельца. Устанавливаемые на автомобили парктроники, оборудование автостоянок и парковок, которые применяются сегодня, оставляют желать лучшего и не могут помочь автолюбителю в решении этой непростой задачи.
Ведущие производители в области парковочных систем постоянно занимаются их модернизацией и усовершенствованием. Сегодня большой популярностью начинают пользоваться автоматические паркинги, которые способны существенно помочь в решение выбора места для стоянки своего автомобиля.
Принцип действия большинства таких парковок достаточно прост и в его основе лежит принцип экономии места занимаемого автомобилем во время стоянки. Это решается за счет того, что постановка автомобиля полностью автоматизирована. Платформа, на которую ставится автомобиль, способна перемещать его в необходимое место как горизонтально, так и вертикально. Естественно, при такой установке автомобиля на специальную платформу отпадает потребность открывать и закрывать дверцу, а именно для того, чтобы можно было беспрепятственно её открыть, требуется дополнительное свободное пространство.
Еще один несомненный плюс автоматических парковок, это уменьшение стоимости парковочного места по сравнению с наземными парковками и даже с содержанием собственного гаража. Достигается это за счет того, что места для размещения определенного количества автомобилей в автоматических парковках требуется гораздо меньше, чем это необходимо при устройстве наземной парковки.
Сегодня автоматизированные парковочные системы уже широко применяются при устройстве паркингов в деловых и жилых кварталах, крупных торговых и спортивных комплексов, аэропортах и железнодорожных вокзалах. С увеличением количества автотранспортных средств потребность в таких парковках постоянно растет, поэтому их строительство является еще и выгодным вложением финансов для многих бизнесменов, занятых в области строительства. Автоматические парковки кроме этого позволяют осуществить обсуждение большого надземного пространства, которое может быть использовано под строительство объектов социального назначения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.