Прически для парней для коротких волос: интересные идеи, советы стилистов, фото

Стильная коротка стрижка для мужчины предполагает для своего обладателя успех как у противоположного пола, так и в профессиональной сфере. Для одних мужчин в приоритете аккуратность, а стиль отходит на второй план. Но для тех, кто старается всегда быть в тренде, стрижки – не менее важный аспект в целостном образе.

Какие же прически для коротких волос для парней считаются стильными на период 2018-2019 годов?

Советы от профессионалов

При выборе стильной прически для парней с короткими волосами стилисты советуют придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Круглолицым мужчинам стоит отдать предпочтение прическам с короткими висками и затылком и более длинными волосами на макушке, переходящими в челку.
  2. Мужчинам с квадратным лицом и широкими скулами и подбородком стоит остановить свой выбор на прическе с удлиненными прямыми или неровными прядями. Челка тоже допускается.
  3. Овальное лицо не имеет ограничений.
  4. Крупные черты лица мужчине прятать не стоит: зачес челки наверх подчеркнет мужественность. А вот ниспадающая на лицо челка, наоборот, сделает акцент на мелких чертах.
  5. Совсем еще молодым парням не стоит опасаться экспериментов в коротких прическах.
  6. Челка в короткой стрижке поможет сделать вытянутое лицо более округлым.
  7. Обладателям жестких волос лучше ограничиться выстриженными под машинку волосами. В противном случае их укладка займет много времени и отнимет много сил и нервов.
  8. Мужчины с тонкими волосами должны понимать, что объема от их шевелюры не дождаться. Поэтому следует выбирать прически с градуированными прядями, которые визуально добавят пышности у макушки.

Многие модные прически требуют тщательного и ежедневного ухода и без укладок не смотрятся. Поэтому, если нет времени каждый день совершать должный уход за новой прической, то лучше отказаться от нее в пользу более простого и неприхотливого варианта.

Выбирать стильные прически для парней с короткими волосами по фото - это ошибка, поскольку в реальности ожидание может не оправдаться. Учитывать нужно все: тип лица, особенности его строения, тип и структуру волос. Без консультации специалиста-стилиста не обойтись.

Популярное среди модных вариантов

Модные прически для парней для коротких волос не ограничиваются малым - вариантов столько, что и "за год не переносить". И все же, как бы ни менялась мода, есть популярные мужские прически, которые не выходят из нее никогда, хотя бы потому что они пользуются огромным спросом у мужчин.

"Ежик" вот уже кочует не одно десятилетие из сезона в сезон. Подчеркивает брутальность ее обладателя, аккуратен, а также неприхотлив в укладке. "Ежик" предполагает длину волос от 3 до 5 см - не более. Стилисты настоятельно рекомендуют делать такую прическу мужчинам с прямыми, жесткими и густыми волосами, а также имеющими спортивное телосложение, широкие плечи и высокий рост. Укладка довольно проста: зачесывают волосы вверх и фиксируют гелем.

прическа ежик

"Хипстер" снискала популярность у молодых людей не так давно, но образу она придает стиль, да и подходит и к элегантному костюму, и к повседневному кэжуал, и к спортивному стилю. Принцип "хипстера" прост - сочетание укороченных висков и затылка с удлиненными волосами на макушке. Причем последние смазывают муссом или гелем, фиксируют их по форме и сушат феном. Особенность - зачесанные для объема пряди у лба.

стрижка хипстер

Бокс вне конкуренции и времени, поскольку это самая простая, удобная и совершенно не требующая укладки мужская прическа. Особенность прически - равномерно выстриженные волосы по всей голове, длина которых не превышает 4 см. Поэтому такой образ каждый его обладатель может обновлять со временем сам, просто используя специальную машинку для стрижки волос.

Брэд Питт

Для парней-подростков

Молодежные прически для парней с короткими волосами находятся в "открытом доступе" у подростков. Старшеклассники и студенты могут позволить себе многое в стрижках.

В 2018-2019 гг. у юных модников актуальными являются несколько причесок на короткие волосы. Одна из них гаврош, смысл которой оставить длинные волосы на макушке, на затылке и спереди, а виски обязательно коротко выстригаются. В укладке такая прическа не нуждается - достаточно зачесать волосы в любом направлении. Но вот для молодых парней дополнительная укладка с гелем или муссом не помешает. Собрав волосы наверх, немного взъерошив их, можно добавить образу дерзости, бесшабашности, что соответствует возрасту.

Еще одна популярная прическа для коротких волос для парней - это "Элвис". Она также подразумевает коротко выбритые виски (не "под ноль") и густую шевелюру на макушке и на затылке, длина волос на этих частях головы может быть разная. Не исключено и наличие челки, однако она всегда зачесывается наверх.

Британка для молодых парней актуальна на сезон 2018-2019 гг. Это аналог "Хипстера" или "Элвиса", только обязательно содержащий боковой пробор.

подростковая стрижка

Для сторонников элегантности

Устарелое мнение, что мужская прическа с короткими волосами на бок - это признак элегантности. Добавить элегантности в образ способны и другие стильные стрижки.

Британка придаст шик мужчинам в возрасте от 20 до 40 лет. На макушке оставляется густая шевелюра, а к вискам и затылку она плавно укорачивается. Экспериментировать с такой прической для коротких волос парни могут множеством способов:

  • делать проборы на любой бок;
  • зачесывать волосы со лба назад;
  • придавать объем на макушке и т. д.

Какой бы способ укладки британки ни был выбран, элегантности она не лишится в любом случае. А образ лондонского денди обеспечен.

варианты причесок

Прическа в стиле H&T - разновидность армейской стрижки, но в сочетании с деловым костюмом придаст образу ноткиэлегантности, брутальности и сексуальности. Суть прически H&T заключается в коротких (3-6 мм) волосах на макушке и полностью выбритых висках и затылке. Но многие стилисты советуют оставлять несколько мм на висках и затылке. Такой вариант подойдет для делового, элегантного образа.

стрижка H&T

"Принстон" - это не элегантная сдержанность, но для такого образа вполне подходит. Сочетает в себе небрежность, брутальность и деловой вид. Поэтому и для повседневного образа является оптимальным вариантом. У "Принстона" длина волос на макушке и затылке и висках разная. На последних двух участках короткая. Спереди на макушке выстригают невысокий треугольный хохолок.

Мужские прически на короткие волосы с выбритыми висками и затылком

Выбривать виски в прическах с короткими волосами практикуется довольно давно, но вот стильным это стало считаться со времен Бэкхэма. Эта фишка применяется во многих прическах и является их неотъемлемым элементом.

Анархичный ирокез, который был популярен в 90-е, обрел былой спрос в 2018-19 гг. и обзавелся выбритыми висками. А торчащие во все стороны макушечные пряди могут быть аккуратно зачесанными.

модный ирокез

Выбритые виски сочетаются с разной длиной волос на темени. А если виски выбривать не "под ноль", а оставлять несколько миллиметров, то тогда на них можно "рисовать" различные узоры. Такое творчество в прическе позволит сделать ее более агрессивной, или же спортивной, а может быть, креативной. Особенно популярны узорчатые виски у маленьких мальчиков.

выбритые виски

Фото причесок на короткие мужские волосы с выбритыми висками показывают, что овальное лицо зрительно удлиняется.

Прически с пробором на короткие волосы

Ранее казавшийся скучным пробор на коротких мужских прическах не теряет своей актуальности вот уже какой сезон подряд. Проборов существует несколько видов:

  • прямой;
  • боковой;
  • зигзагообразный;
  • выбритый.

Элегантные классические прически с боковым пробором сочетаются и с деловым стилем, и со спортивным брутальным. Например, прическа "Теннис" с выбритыми наголо висками и затылком и средней длины макушкой, будет замечательно сочетаться с боковым и прямым пробором.

Короткая канадка - это именно та прическа для коротких волос для парней, которая идеально смотрится с пробором. А если еще ее обладатель носит аккуратную бороду, то в его стильности не усомнится никто. Канадка - это густой "хохолок" с длиной волос 5-6 см возле лба, плавно переходящий в основную, более укороченную шевелюру на темени, затылке и висках.

Обладателям милых кудряшек

Как обстоят дела с прическами для парней с короткими волосами, кудрявыми от природы? В такой ситуации выбор модных стрижек ограничен, поскольку работать с кудрями, а именно подстричь и уложить их, очень сложно. И даже самая крутая прическа для парней с короткими волосами на вьющихся локонах будет выглядеть несуразно.

Стилисты рекомендуют прекрасным обладателям кудрей остановиться на прическе в духе романтичной классики, которая подразумевает среднюю длину волос. Например, каре будет придавать своему обладателю мужественности. А ниспадающая на лицо кудрявая челка успокоит буйство шевелюры.

Но это не означает, что мужчинам с вьющимися локонами запрещены выбритые виски и затылок. Не "под ноль", но коротко выбритые с длинной макушкой будут придавать мужчине привлекательности.

Те, кто не хочет ежедневно "сражаться" со своими кудрями, просто делают себе прическу бокс. Короткие волосы будут немного волнистыми, но выглядит это мужественно. Можно немного видоизменить бокс и подстричь волосы коротко по всей длине, за исключением челки. Выглядеть будет смело и экстравагантно.

кудрявые волосы

Прически с челкой

Мужские прически на короткие волосы с челкой не теряют былой актуальности в текущем и предстоящем сезоне. Как говорят стилисты, челка - это не только аксессуар в прическе, но и средство скрытия недостатков и подчеркивания достоинств.

Главное условие - не увлекаться длиной! Челка с длиной больше нормы автоматически придаст даже самому брутальному мужчине "капельку" женственности.

Как бы ни была уложена мужская прическа с короткими волосами: на бок, прямо, взъерошено и т. п., челка добавит шик. Вот несколько советов:

  1. Уложенная набок челка, вместе с основной копной волос, сделает образ строго деловым, но не лишенным элегантности.
  2. Небрежно взъерошенная челка придаст образу легкости, беспечности и привлекательности.
  3. Для почитателей дерзкого образа челку предпочтительно зачесывать наверх, зафиксировав ее гелем или муссом.
  4. Сторонники элегантности и длинной челки могут запросто разделить ее пробором и уложить по обе стороны лица, аккуратно обрамив его. Но такой образ подойдет только обладателям "идеального овала" лица, в других вариантах прическа с такой челкой будет выглядеть нелепо.
  5. Косая челка, в меру длинная, подходит молодым людям, утонченным и романтичным. Однако грань с длиной переступать не рекомендуется, иначе женственности в образе не избежать.

Как быть мужчинам с залысиной?

Бывают ли молодежные прически для парней с короткими волосами, но имеющими также залысину? Бывают, и причем они не лишены стиля.

Чаще всего мастера-профессионалы рекомендуют мужчинам с залысинами коротко выстригать виски, чтобы они, срастаясь с бакенбардами, плавно перетекали в бороду. Таким образом имеющаяся плешь на голове не будет так явно бросаться в глаза.

Только-только начавшуюся проявляться залысину замаскирует удлиненная челка. Ее потребуется ежедневно приподнимать и зачесывать слегка назад, не забывая применять пенки и муссы.

Беспроигрышным вариантом для лысеющих мужчин считается прическа в стиле "Лига Плюща". Ее особенность в том, что она скрывает линию роста волос. Создание такой прически имеет несколько вариаций. Основные:

  1. По бокам волосы длиной 1 см, а ближе к темени она постепенно увеличивается до 7-10 см. Так шевелюре зрительно добавится густоты.
  2. По бокам и на макушке в длине волос разница незначительная, но при этом обязательно есть челка. Вся особенность только в зачесе: либо вперед или набок.

Тем, кто страдает залысинами у лба, подойдет прическа "Помпадур". Отращенная челка приподнимается наверх, а волосы на висках не превышают 1 см.

Начинающее облысение можно скрыть посредством короткого ежика. Акцент в этой стрижке делается на волосы возле лобовой части, которые достигают в длину 5 см и постепенно укорачиваются к затылку и вискам. А если еще отрастить небольшую бороду, то прическа для коротких волос парням придаст большей брутальности.

Полубокс и короткий ирокез сделают образ мужественнее, а начинающуюся лысину по бокам - незаметной. Такая прическа пользуется популярностью у звезд кино и футбола, например, Дэвида Бэкхема, Джуд Лоу.

Имеющуюся проблему в виде небольшой залысины можно выигрышно обыграть при помощи прически "под ноль". Да-да, многим мужчинам очень идет лысина, поэтому если отращивание волос не приносит желаемых результатов, то лучше выбрить их. Прическа проста в уходе и очень удобна.

прическа с залысиной

Информация в заключение

Классные прически для парней с короткими волосами открывают лицо. Поэтому стилисты рекомендуют, если вы отважились поменять свою прическу, то должны быть уверены, что она не будет открывать никаких изъянов лица, а также подойдет под его тип. Это очень важно, иначе даже самая стильная прическа будет выглядеть нелепо. Подобрать правильную прическу сможет стилист.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.