Мужская стрижка полубокс с челкой: технология и фото

Мужская стрижка полубокс с челкой является самой предпочитаемой среди всех причесок для мужчин. В ней сочетаются все положительные качества, по которым сильный пол выбирает именно ее. Она стала популярной еще в 90-х годах. По прическе о мужчине можно сказать многое, с этой стрижкой он выглядит очень уверенно и в некотором роде является лидером. Ее делают мужчины абсолютно любого возраста, но поколение помоложе может выделиться, сделав любой рисунок в зоне висков.

Основные отличия стрижки бокс от полубокс

Две эти прически имеют переход от коротких волос к более длинным. Каким будет переход и сама макушка, зависит напрямую от пожелания носителя этой стрижки.

При боксе волосы по максимуму делаются короткими, а по направлению к макушке увеличиваются, но не сильно резко, длина максимум достигает 3 мм. Самая важная особенность этой стрижки заключается в том, что линия бокса находится на высоком уровне и не опускается ниже затылка и боковых границ челки. Эта стрижка достаточно сильно открывает лицо мужчины, что подчеркивает все имеющиеся достоинства. Она считается очень стильной и отлично подойдет для повседневной жизни.

По поводу стрижки полубокс с челкой можно сказать, что она более свободна. В ней намного больше вариантов для укладки: если челка удлиненная, тогда ее можно уложить или назад, или набок, а если не сильно длинная, то отлично будет выглядеть взъерошенная шевелюра. Здесь линия полубокса находится немного ниже, так как волосы на макушке тоже длиннее. Она более распространенная, чем стрижка бокс, ведь с полубоксом можно очень хорошо скрыть неровности черепа и другие недостатки головы.

Технология выполнения стрижки

полубокс с челкой

Чтобы прическа полубокс с челкой получилась очень красивой и аккуратной, то желательно посетить салон. Но если у вас по какой-либо причине этого сделать не получается, то ее можно выполнить и дома самостоятельно. Здесь главное, чтобы у вас были такие инструменты:

  • машинка, при помощи которой можно создавать прически;
  • филировочные ножницы;
  • расческа.

Сделайте следующие действия для выполнения стрижки:

  1. Перед началом всего процесса вымойте хорошо голову и тщательно высушите волосы.
  2. Примерно отметьте линию от кончика одного уха к другому.
  3. С низу до этой линии машинкой подстригите волосы очень коротко. Можно воспользоваться четырехмиллиметровой насадкой.
  4. Начинайте с затылка и продолжайте стричь к зоне висков. Только после этого можно начинать делать макушку.
  5. Каким именно будет верх, зависит от желания стригущегося. Оставьте челку, а все остальное подстригите с восьмимиллиметровой насадкой.
  6. После этого обработайте макушку филировочными ножницами.

Кому идет стрижка

полубокс с челкой мужские

Прическа полубокс с челкой относится к самому классическому варианту. Ее могут делать как деловые мужчины, так и те, которые предпочитают спортивный стиль. Возрастная категория тоже может быть абсолютно разной. Но несмотря на то, что прическа одна, выглядеть она может у всех по-разному. Это может зависеть от формы лица, структуры волос, иногда даже от цвета кожи. Тем не менее, очень идет стрижка полубокс с челкой мужчинам, у которых овальная, круглая или квадратная форма лица или лицо с широкими скулами.

Не рекомендуется делать парням, у которых узкое лицо, так как этот вид стрижки вытянет его еще больше, а еще подчеркнет все недостатки такой формы лица.

Если учитывать фигуру мужчины, то она будет красиво выглядеть на коренастых и ширококостных джентльменах. А если парень худощавый и высокий, то ему лучше обойти эту стрижку стороной, это сделает его еще выше.

Преимущества

стрижка полубокс с челкой

Прическа полубокс с челкой имеет ряд положительных качеств. Перечислим их:

  1. Она может подойти под абсолютно любой стиль в одежде, будь это строгий пиджак и брюки или же любой современный, модный стиль.
  2. Мужчина, который постарше, если сделает полубокс, то он будет выглядеть намного моложе своих лет.
  3. Можно достаточно много времени сэкономить на укладке, так как волосы достаточно мокрыми руками уложить в нужном направлении или сделать простой ежик.
  4. Отлично подойдет обладателю волнистых волос. Это хорошо упорядочит их.
  5. Если мужчина хочет подчеркнуть положительные черты, то стрижка мужская полубокс с челкой отлично этому поспособствует. Также стоит учитывать, что это повлечет за собой внимание женского пола.
  6. Можно попросить стилиста, чтобы он добавил некоторые изменения в стрижке, такие как длину и направление челки, а можно сделать любой рисунок в височной зоне. Все это поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки внешнего вида.

Советы по укладке

полубокс с челкой фото

В салоне любой мастер может стрижку полубокс с челкой уложить по-разному. Но это можно сделать и в домашних условиях самостоятельно.

  1. Чтобы сделать образ немного дерзким, достаточно сделать некий беспорядок на макушке, уложить челку и закрепить гелем или лаком.
  2. Очень красиво выглядит, если сделать укладку на одну сторону. Это сделает мужчину привлекательным и загадочным.
  3. Необычно будет выглядеть мужчина с хвостиком на теменной зоне, так он будет смотреться очень брутально.

Чтобы укладка имела гармоничный вид с самим мужчиной, важно учитывать форму черепа. Некоторым можно делать на макушке волосы покороче, а некоторым подойдут немного удлиненные.

Полубокс с челкой

мужские стрижки полубокс с челкой

Большинство мужчин предпочитают этот вид стрижки именно с челкой, но стоит помнить о том, что она требует ежедневной укладки. Не важно, какую вы ее сделали: ровную, косую или асимметричную. Как вариант, можно сделать пробор на боку, а челку поставить вверх. Это выглядит очень стильно. Для того чтобы это выполнить, нужно воспользоваться гелем для укладки. Необычно также выглядит челка, если ее уложить назад. Воспользуйтесь при этом тем же гелем или лаком для укладки.

Особенности стрижки

прическа полубокс с челкой

Необычно и красиво смотрится прическа полубокс с челкой на густых волосах. Также очень идет эта стрижка мужчинам, у которых волнистые волосы. Но при такой структуре волос сверху нужно оставлять их немного длиннее, чем если они прямые. Ведь кудрявые локоны немного уменьшаются в длине при сырой погоде.

Если хочется внести какие-либо изменения в стрижку, то ее можно легко видоизменить, сделав челку. Или же без нее – играть с длиной волос или выстригать различные рисунки.

Спортивная стрижка полубокс

прическа полубокс мужская с челкой

Эта стрижка является самой универсальной, как уже говорилась ранее, любой стиль в одежде можно с ней сочетать. Под спортивный она смотрится особенно красиво. Стрижку полубокс с челкой на фото вы сможете увидеть выше.

Если для создания такой прически вы обратились к профессиональному мастеру, то он, несомненно, сделает ее очень шикарной и привлекательной. Он учтет все ваши пожелания, также скроет имеющиеся недостатки. Если же существует заметная асимметрия лица, то тут можно сделать удлиненную челку. Главное – найти хорошего мастера, который не испортит ваш внешний вид, а сделает его еще лучше.

Уход

Мужская прическа полубокс с челкой достаточно практична и легка в уходе. Она не требует постоянного мытья головы или же выполнения различных манипуляций с волосами. Если вы выполняете сушку волос, то это нужно делать по направлению их роста. Удлиненную часть волос можно зафиксировать при помощи различных средств, которые для этого предназначены. Молодое поколение чаще всего делает укладки, а если волосы короткие, то это не так уж и нужно. Короткие зоны нужно периодически подравнивать. Практически любой мужчина будет выглядеть с этой стрижкой шикарно и неотразимо, как бы она не была уложена.

Не только взрослые предпочитают стрижку полубокс, также многие дети просят своих родителей делать им именно эту прическу. Ведь она достаточно практичная и современная. Также она пользуется популярностью у большинства известных людей, которые очень хорошо следят за своим внешним видом. Она способна подчеркнуть детскую независимость, сделать парня немного дерзким. Также можно сделать рисунок или полоску в височной зоне. Многие профессиональные стилисты советуют делать эксперименты со стрижками у детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.