Лазерная эпиляция дома: описание процедуры, преимущества и недостатки, отзывы

Русские женщины привыкли следить за своим внешним видом. Это является общеизвестным фактом. Однако салонные процедуры являются достаточно затратными. Поэтому многие представительницы прекрасного пола ищут способы сэкономить на той или иной процедуре. Например, некоторые мастера практикуют вне рабочего времени проводить те же процедуры у себя дома, но за гораздо меньшую стоимость. Это является отличным вариантом для экономии денежных средств клиенток. Кроме того, девушка может самостоятельно заниматься лазерной эпиляцией. Сейчас в продаже появились бытовые устройства для проведения такой процедуры.

Минусы проведения процедуры на дому для самого мастера

лазерная эпиляция

Если говорить откровенно, то сделать профессиональную лазерную эпиляцию дома очень сложно. Это связано с несколькими причинами, о которых будет сказано ниже:

  1. Прежде всего стоит сказать о том, что лазерное оборудование является довольно дорогостоящим. Не каждый профессионал может позволить себе приобрести его, даже если имеет большую клиентскую базу. Только салоны красоты могут позволить себе покупку оборудования подобного рода. Стоимость профессионального современного аппарата превышает один миллион рублей. Лазерная эпиляция дома будет невыгодна в таком случае.
  2. Кроме своей дороговизны, аппарат является очень громоздким, установить его в квартире довольно сложно. К тому же для его работы требуется специальный электрический выход. В связи с этим подобные аппараты устанавливаются в нежилых помещениях, которые соответствуют необходимым требованиям установки. Как видно, лазерная эпиляция на дому как бизнес не всегда является удачным решением.
  3. Работать с прибором может только квалифицированный сотрудник, который имеет высшее образование. Дело в том, что допущенная ошибка при работе с таким прибором может нанести вред здоровью человека. Поэтому нельзя доверять такой аппарат мастеру маникюра, обязательно должен работать специалист высокой квалификации с медицинским образованием.

Лазерная эпиляция дома: минусы для клиента

Большинство клиенток не рекомендуют обращаться к мастерам по эпиляции, которые работают на дому. Это означает, что у них стоит бытовое оборудование. Поэтому процесс эпиляции будет очень долгим и непрофессиональным. К тому же за него возьмут немалые деньги. По отзывам, не стоит гнаться за дешевизной и обращаться к мастерам по эпиляции, которые работают в домашних условиях. В этом случае лучше потратиться на бытовой аппарат и производить те же процедуры самостоятельно.

Эпиляция дома: плюсы проведения процедуры в таких условиях

лазерная эпиляция дома

Стоит сказать несколько слов в защиту лазерной эпиляции в домашних условиях. В отзывах люди пишут, что существует ряд причин, по которым некоторые склоняются к приобретению бытового прибора. Возможно, женщине или мужчине не хочется доверять работу над своими интимными местами другому человеку. Это может быть вызвано стеснением, а может - религиозными обстоятельствами. Либо клиент имеет какие-то недостатки, которые не хочет никому показывать. Еще одной причиной, по которой человек приобретает бытовой аппарат для эпиляции, является то, что в населенном пункте, в котором он проживает, нет салона красоты с профессиональным оборудованием.

Следующей причиной для покупки такого прибора является экономия. Дело в том, что процедуры по удалению волос посредством лазера - не дешевое удовольствие. Для того чтобы сделать лазерную эпиляцию дома, нужен аппарат. Его можно купить примерно за 10-15 тысяч рублей, это примерно 2-3 процедуры в салоне. А так прибор будет находиться в собственном пользовании неограниченное количество времени, можно делать эпиляцию сколько угодно.

Здесь возникает вопрос, почему домашний прибор стоит в несколько раз дешевле, чем профессиональный? Дело в том, что в салонном устройстве стоит лазер, который в десятки раз сильнее, чем тот, который встроен в портативный аппарат. То есть лазеры для домашней процедуры по эпиляции являются маломощными.

Насколько эффективны приборы для домашнего использования и когда их применять?

как делать лазерную эпиляцию дома

В своих отзывах о лазерной эпиляции на дому девушки описывают то, как действует маломощный аппарат, насколько качественно можно им проводить процедуру, когда можно применять устройство, а когда нет.

Прежде всего, стоит сказать о том, что домашний прибор подойдет далеко не всем представительницам прекрасного пола. Необходимо, чтобы было соблюдено несколько условий для нормальной работы устройства. А именно кожа должна быть незагорелая и относиться к первому или второму фототипу. Кроме этого, нужно, чтобы волосы были темные. Если девушка или женщина имеет темную кожу или светлые волосы, то аппарат для лазерной эпиляции дома не справится с такой задачей.

Производители устройств для домашнего применения снимают с себя ответственность за нанесение какого-либо вреда при использовании. Поэтому подобные аппараты наделены очень слабой мощностью, которая позволяет еле-еле справляться с лишней растительностью.

Из-за очень маленькой мощности процедура удаления затягивается на несколько часов. Так как эпиляция занимает много времени, то волосы с одного участка тела приходится удалять за несколько раз.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что если у вас много волос и вы не уверены в своей усидчивости, то лучше не мучиться, а обратиться к профессионалам в салон красоты. В случае, когда человек уверен в том, что аппарат для домашней эпиляции ему необходим, следует внимательно отнестись к его выбору.

Какими критериями пользоваться при выборе такого устройства?

как делать лазерную эпиляцию в домашних условиях

Сразу стоит отметить, что все модели устройств для эпиляции волос похожи друг на друга по своим характеристикам. Это необходимо учитывать при их покупке. Не надо рассчитывать на то, что если аппарат для лазерной эпиляции в домашних условиях дорогой, то он мощнее. По отзывам, различия устройств заключается в удобстве и скорости обработки кожного покрова. Данный эффект достигается за счет того, что в комплект к устройству включены специальные насадки. Они обеспечивают большую безопасность и позволяют быстрее обрабатывать кожу. Стоит сказать о том, что такие насадки увеличивают стоимость прибора в два или три раза.

Присутствуют ли болевые ощущения от такой процедуры?

Болевые ощущения проявляются индивидуально. Все зависит от того, какой болевой порог у той или иной девушки или женщины. В первые сеансы лазерной эпиляции боль будет ощущаться в виде мелких покалываний и неприятных ощущений. При дальнейшем использовании такие ощущения уйдут. В своих отзывах девушки отмечают, что болевые ощущения не больше, чем при эпиляции другим способом, например, посредством воска или обычного эпилятора. Неоспоримый плюс лазерной процедуры состоит в том, что кожа абсолютно не повреждается.

Преимущества эпиляции в домашних условиях и отзывы

лазерная эпиляция в домашних условиях

Выше говорилось о том, что домашние процедуры по удалению волос уступают салонным. Однако определенное количество девушек отмечают преимущества самостоятельного использования аппарата для удаления нежелательной растительности, а именно:

  1. Если исходные данные девушки подходят под мощность портативного устройства, то ей можно смело покупать такой аппарат. Если у девушки незагорелая кожа и темные волосы, то можно удалить волосы с помощью устройства, у которого невысокая мощность. При покупке прибора можно сэкономить на походах в салон, тем более если он будет справляться со своей задачей.
  2. Прибор для лазерной эпиляции в домашних условиях имеет компактные размеры и прост для использования. Перед первым применением необходимо внимательно изучить инструкцию и следовать ей. Как заявляют девушки, при правильном использовании процесс удаления волос пройдет безболезненно и эффективно. Однако рекомендуется получить консультацию врача, прежде чем начать применение такого способа удаления волос. Возможно, есть какие-то индивидуальные особенности организма, которые необходимо учитывать при использовании лазера.
  3. В отзывах девушки пишут, что результаты после лазерной эпиляции держатся намного дольше, чем после обычного удаления волос посредством станка. Очень удобно обрабатывать подмышки и зону бикини. Стоит учитывать, что такой процесс следует сделать заранее перед планируемым отпуском, а именно за месяц. Тогда во время отпуска не нужно будет беспокоиться о том, что появятся какие-либо волоски в самый неподходящий момент.
лазерная эпиляция на дому

Какие существуют противопоказания к проведению эпиляции?

Любые проблемы с кожей являются противопоказанием для домашней эпиляции с помощью лазера. Если на коже есть угри или прыщи, а также другие высыпания, то лучше воздержаться от подобной процедуры удаления волос.

Не стоит думать, что эпиляция никак не повлияет на состояние организма. Также противопоказанием является грибок или герпес. Использование лазера может привести к тому, что в организм попадет инфекция. Сахарный диабет, опухоли также являются противопоказанием. Нельзя делать эпиляцию после нанесения на кожу тату.

как делать лазерную эпиляцию в домашних условиях

Важные моменты лазерной эпиляции

Стоит знать про основные важные нюансы такой процедуры. Их мы сейчас рассмотрим:

  1. Такая процедура может быть болезненной. Поэтому не стоит пользоваться каким-либо косметическими средствами как до, так и после нее. Здесь речь идет о средствах, которые содержат спирт. Дело в том, что они могут привести к ожогу кожи.
  2. Когда лазерный эпилятор выбран для удаления волос, необходимо отказаться от других способов удаления. Также стоит подумать о том, что такой метод небыстрый. Поэтому, если требуется моментально избавиться от волос на теле, лучше выбрать другой способ. Лазер убирает нежелательную растительность полностью, в связи с этим, если был использован другой способ перед процедурой, то она будет неэффективна.
  3. Если кожа темная, то нужно будет использовать осветляющие средства. В домашних условиях не стоит предпринимать попытки избавиться от волос с темной кожей, можно прийти к тому, что появится ожог. В этом случае лучше обратиться в салон к профессионалам.
  4. После процедуры могут возникнуть раздражения на коже. Если они не будут проходить, необходимо показаться доктору. Такой метод удаления волос небезопасен и подходит не всем. Поэтому лучше попробовать несколько процедур сделать в салоне.

Как делать?

делать ли лазерную эпиляцию в домашних условиях

Как делать лазерную эпиляцию в домашних условиях? За сутки до процедуры стоит провести тест-вспышку на той зоне, которую планируете избавить от нежелательной растительности. Если в течение 24 часов проблем не возникло, то можете спокойно проводить лазерную эпиляцию дома. В отзывах девушки пишут, что за пару дней до процедуры нужно выбранную область побрить. В день проведения кожу нужно очистить, убрать все косметические средства. Далее возьмите аппарат, выберите необходимую мощность. Поднесите устройство к нужному участку. После вспышки перенесите прибор дальше по выбранной области. После проведения процедуры некоторое время может наблюдаться покраснение.

Заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой лазерная эпиляция дома, какими плюсами и минусами обладает эта процедура. Кроме этого, в статье были представлены противопоказания и особенности проведения манипуляции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.