"Точка G" - уникальный музей эротики в Москве с особенным российским колоритом

Музей «Точка G» – уникальный в России проект. В других городах страны не найти настолько масштабного учреждения, посвященного эротической тематике. По разнообразию экспонатов «Точка G» может легко сравниться с крупнейшими европейскими музеями. Поражает и площадь выставочного зала, которая составляет около 800 м2. Здесь можно провести много часов, рассматривая предметы истории, а также познавая новые веяния эротического креатива среди творцов теперешней России. Коллекция выставки насчитывает более 3 000 экспонатов, среди которых собраны как произведения современного искусства, так и интересные находки прошлого.

Садо-мазо матрешка

Историческая экспозиция

Музей эротики в Москве предлагает посетителям необычные экспонаты, собранные по всему миру. Увлекательное путешествие по-взрослому начинается уже с самого входа в выставочный зал. Здесь посетителей встречает фигура обнаженной девушки.

Далее музей «Точка G» предлагает гостям коллекцию исторических находок, среди которых собраны статуэтки из Тибета и Японии, Древней Индии, Африки. Здесь же можно просмотреть старинные издания порнографических журналов, эскизов и картин, найти свитки с изображениями из Камасутры, а также эротические иконы Танка.

Также в экспозиции древних предметов представлены различные обереги и амулеты. Подержавшись, например, за языческий слепок, имитирующий фаллос, можно забеременеть. А некоторые из амулетов мужчины использовали для увеличения своей силы и продления полового акта.

Современная экспозиция

Перейдя к современному разделу коллекции, можно ознакомиться с наиболее популярными эротическими комиксами, мангами, журналами. Также представлена внушительная выставка фарфоровых изделий и скульптур.

 эротические комиксы и журналы

Одной из особенностей коллекции являются популярные куклы Real Dolls американского производства, которые действительно выглядят, как настоящие девушки. Стоят такие «игрушки» более 10 000 долларов. Изделия выполнены качественно, реалистично и натурально. В этой же коллекции можно найти одну куклу Real Dolls с апгрейдом от русского парня из Владивостока, который приобрел готовое изделие американского производства и доработал его технические характеристики. Благодаря улучшениям изобретателя стоимость такой куклы возросла до 350 тысяч долларов. А купить высокотехнологичную игрушку можно на Ebay.

Коллекция работ российских деятелей искусства

Музей эротики в Москве содержит также огромную коллекцию работ современных деятелей искусства. Здесь представлены эротические шедевры от российских художников, скульпторов, писателей. В музее можно выучить азбуку по эротическим картинкам, посмотреть работы, выполненные с натуры. Одним из таких интересных объектов является скульптура New Kamasutra, которая изготовлена по слепкам живых людей. Данная экспозиция отличается российским колоритом, а потому делает музей уникальным во всем мире.

Экспозиция картин современных художников

Здесь же можно посетить эротический ресторанчик. Особенно в кафе понравится влюбленным парам, так как оформлено заведение очень романтично. Кроме того, в музее регулярно проводятся различные тематические мероприятия: вечеринки, семинары и лекции, выступления кабаре, музыкальных и театральных коллективов. Благодаря разнообразию развлечений Московский музей эротики прозвали Диснейлендом для взрослых.

Где располагается?

Адрес Музея эротики в Москве – Новый Арбат 15/1. Посетить его можно ежедневно с 12:00 до 24:00. Добираться сюда удобно как на авто, так и общественным транспортом. Музей располагается недалеко от остановки «Кинотеатр «Октябрь». Рядом есть несколько автомобильных стоянок.

Месторасположение Музея эротики в Москве удобное для туристов, так как рядом находится множество других интересных достопримечательностей. Среди них Дом-музей Марины Цветаевой, Дом вверх дном, Музей Иллюзий, Театр Вахтангова, Стена Цоя, Старый Арбат и многое другое.

Отзывы посетителей

Отзывы о Музее эротики в Москве преимущественно положительные. Многие посетители отмечают не только разнообразие экспонатов, но и возможность к ним прикоснуться. Трогать выставочные предметы в большинстве музеев строго запрещено. В «Точке G» этого табу нет. Здесь можно просмотреть интересующие комиксы, примерить понравившийся наряд и даже сделать фото на память.

Все это уже входит в стоимость билета. Впрочем, некоторые посетители считают цену на вход немного завышенной, она составляет 500 рублей. С другой стороны, посещение выставки подобной тематики в Европе обойдется намного дороже.

Еще одним плюсом Музея эротики в Москве многие считают наличие магазина соответствующей тематики в том же здании. Здесь посетители могут купить не только сувенирную продукцию, но и атрибуты для внесения разнообразия в личную жизнь.

Один из провокационных экспонатов

Многие гости музея говорят о том, что провести здесь можно целый день, наслаждаясь выставкой, а также посещая сувенирный магазин, кафе и различные аттракционы. Причем не все развлечения здесь с эротическим подтекстом. Есть, например, Зеркальный или Ленточный лабиринт. Это дополнительные бонусы, которыми может воспользоваться каждый клиент Музея эротики бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.