Клиника "Авиценна" в Новосибирске: адрес, режим работы, врачи и отзывы

Клиника "Авиценна" в Новосибирске считается одним из старейших частных медицинских центров в городе, так как работает с конца 1996 года. В наши дни она представляет собой лечебно-диагностическое учреждение с многопрофильным госпиталем, которые органично дополняют друг друга. Тут пациенты могут получать полноценную квалифицированную врачебную помощь.

О компании

Клиника Авиценна в Новосибирске

Важным этапом в развитии клиники "Авиценна" в Новосибирске стал 2014 год, когда она стала частью федеральной медицинской группы компаний, известной под названием "Мать и дитя". Это было большое событие не только для самого медицинского центра, но и для всего здравоохранения Новосибирской области. Подтверждается это тем фактом, что в торжественной церемонии приняла участие даже вице-премьер Ольга Голодец.

В настоящее время клиника "Авиценна" в Новосибирске является частью группы компаний "Мать и дитя", основанных доктором медицинских наук Курцером. Свое первое учреждение он открыл только в 2006 году. Это был перинатальный центр в столице на 250 пациентов. Это стало первое в стране специализированное частное медицинское учреждение подобного профиля.

Сейчас группа компаний уже объединяет более двадцати современных медицинских центров, в числе которых амбулаторные клиники и несколько стационаров. Они расположены на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Перми, Самары, Иркутска, Уфы, а теперь есть и в Новосибирске.

Нужно подчеркнуть, что все учреждения, которые входят в данную группу компаний, пытаются освоить и применять в ежедневной практике лучшие достижения современной медицины, опираясь на достижения ведущих мировых клиник, а также выбирая методики, которые демонстрируют лучшие результаты.

Качество

Отдельно отмечается, что сотрудники клиники "Авиценна" в Новосибирске трудятся на лучшем оборудовании, зачастую как раз технологические возможности позволяют предлагать пациентам разумную альтернативу хирургическому вмешательству даже в самых сложных случаях.

Здесь практикуют индивидуальный подход к лечению каждого пациента, уделяя клиентам повышенное внимание, заботясь об их комфорте и удовлетворении всех потребностей.

За качеством обслуживания тут следит специальная служба контроля, которая стремится к соблюдению первоклассных стандартов в оказании медицинской помощи, стараясь сделать пребывание каждого пациента в клинике комфортным и приятным. Каждая просьба, обращение или жалоба внимательно рассматриваются и разбираются.

Как добраться?

Клиника Авиценна

Существует несколько адресов у клиники "Авиценна" в Новосибирске. Дело в том, что на них находятся различные отделения этого масштабного медицинского центра.

Например, на Красном проспекте, дом 14/1 находятся отделения стоматологии, терапии, женского здоровья, оториноларингологии, урологии, а также восстановительного лечения. Это неподалеку от площади Свердлова и сквера имени Крячкова.

Поликлиника работает с 8 часов утра до 20.00 с понедельника по пятницу, в субботу время начала работы сдвигается на час позже, а в воскресенье центр открыт с 9 часов утра до 15.00.

По адресу проспект Димитрова, 7 (вход с торца) расположено еще одно отделение этого медицинского центра, в котором находятся клиники офтальмологии, терапии, онкологии, урологии, кардиологии, оториноларингологии, лучевой диагностики.

Режим работы несколько отличается от предыдущего. С понедельника по субботу центр открыт с 8 часов утра до 20.00, только в воскресенье работает с 9.00, но тоже до 20 часов.

Хорошими ориентирами, чтобы найти это отделение, для вас станут площадь Кондратюка и площадь Гарина-Михайловского.

Детский травмпункт

По тому же адресу, то есть на проспекте Димитрова, 7, находится еще одно отделение этого медицинского центра. Оно целиком посвящено работе травмпункта для несовершеннолетних. Именно тут им оказывают полноценную и всестороннюю помощь.

Время работы детского травмпункта полностью совпадает с графиком отделения в этом же здании. Их главное отличие заключается в том, что здесь вход с улицы.

Перинатальный центр

По адресу улица Урицкого, 2 находится перинатальный центр. В нем действуют клиники гинекологии и акушерства, а также лучевой диагностики.

График работы этого отделения круглосуточный. Неподалеку отсюда находятся улица Фабричная и Красный проспект.

Другие филиалы

Целых два филиала клиники находятся на улице Коммунистической. Один в доме № 17. Это международный клинический центр вспомогательных репродуктивных технологий, гинекологии, генетики и родовспоможения. Время работы - круглосуточно.

Непосредственно по этому адресу расположилась лабораторная служба и родильное отделение. Найти его не составит труда. Здание находится в непосредственной близости от корпуса на Урицкого, хоть и по другой улице.

В доме № 17/1 по улице Коммунистической находится клинический госпиталь. В нем открыты отделения травматологии, хирургии, урологии, кардиологии, оториноларингологии, пластической хирургии, лучевой диагностики, онкологии, а также лабораторная служба. Этот филиал всю неделю работает по неизменному графику: с 8 часов утра до 20.00.

Во всех филиалах медицинского центра действует предварительная запись, поэтому, если вы хотите попасть к доктору вовремя и без очереди, то зарезервируйте себе место по телефону клиники "Авиценна" в Новосибирске.

Специалисты центра

Оборудование клиники Авиценна

Данный центр предлагает самый широкий спектр разнообразных услуг. Как вы уже могли убедиться по количеству филиалов и корпусов, тут в состоянии вылечить практически любое заболевание. Причем в отличие от многих других частных клиник, особое внимание уделяется женскому здоровью и непосредственно родам. Поэтому важное место в системе занимает гинекологическое и родовое отделение, действует Центр вспомогательных репродуктивных технологий, в котором помогают обзавестись детьми парам, которые по каким-то причинам не могут сделать этого самостоятельно.

Можно всегда найти работу в клинике "Авиценна" в Новосибирске. На официальном сайте размещен список вакансий.

Врачи клиники "Авиценна" в Новосибирске - настоящие профессионалы. Например, центр вспомогательных репродуктивных технологий. Руководит учреждением врач акушер-гинеколог первой категории Евгения Викторовна Бройтман. Ей помогают Елена Анатольевна Ладыгина, Алексей Юрьевич Кожин, Семен Вадимович Зотов и Алена Евгеньевна Белова. В своих отзывах пациенты особенно выделяют Белову и Ладыгину, которые является членами Европейского общества эмбриологов и репродуктологов.

В клинике отмечают, что сотрудники этого отделения регулярно проходят обучение и курсы повышения квалификации на базе ведущих мировых клиник Израиля и Европы, принимают участие в конференциях и международных семинарах, стремясь в числе первых выяснять и применять в своей работе лучшие достижения мировой медицины.

Работа с пациентом тут построена таким образом. На самом первом приеме врач знакомится с пациенткой или с семейной парой. Происходит сбор полного анамнеза, который включает в себя историю заболевания, особенности работы и жизни клиентов. Затем с пациентами в деталях обсуждается план обследования, на основе которого рекомендуется та или иная методика ЭКО, исходя из их возраста и полученных результатов анализов. Примечательно, что для иногородних пациентов есть возможность провести первую встречу с врачом по Skype.

Стоимость ЭКО

Отзывы о клинике Авиценна

Все желающие могут познакомиться с прайсом в клинике "Авиценна" в Новосибирске. Первичный прием врача обойдется в сумму от 2300 до 2800 рублей, в зависимости от его категории и специализации.

Стоимость самих программ ЭКО различная. Цена стандартного полного цикла данных процедур - 86 900 рублей. Если используются донорские ооциты на одного реципиента, то цена сразу же вырастает до 367 800 рублей. Программа ЭКО, в которой задействованы два донорских эмбриона, стоит 640 100 рублей.

Отдельно оплачивается использование одной порции донорской спермы - 17 350 рублей. В три-четыре тысячи рублей обойдется подбор суррогатной матери.

Хирургическое отделение

Адрес клиники Авиценна

Отдельного упоминания заслуживают хирурги клиники "Авиценна" в Новосибирске. Клиника хирургии здесь подразделяется на амбулаторную, челюстно-лицевую, торакальную, абдоминальную, колопроктологию, отделение анестезиологии и реанимации, а также хирургическую эндокринологию, лечение ожирения и грыж путем оперативного вмешательства.

Руководит данной клиникой врач высшей квалификационный категории Сергей Леонидович Васильев. Ему помогают сердечно-сосудистые хирурги Максим Михайлович Ляшенко, Дмитрий Андреевич Сирота, Сардор Собирович Рахмонов, Алексея Вячеславович Фомичев. Последний имеет ученую степень кандидата медицинских наук.

Операции и консультации

Стоимость хирургических операций различается в зависимости от их сложности.

Например, фаринготомия стоит 199 600 рублей, хирургическое лечение опухоли лобных паз и полости носа - 181 500 рублей, удаление холестеатомы от 18150 до 78600 рублей (в зависимости от уровня сложности). Тут проводится полный цикл операций на предстательной железе.

Врачи общей практики

График работы в клинике Авиценна

Если изначально пациент не знает, в чем конкретно его проблема, в верное русло его лечение должен направить терапевт. В клинике "Авиценна" в Новосибирске соответствующее отделение считается одним из самых передовых.

Его возглавляет кардиолог и врач высшей категории Наталья Юрьевна Панферова. Ей помогают сомнолог Екатерина Михайловна Калинина, кардиолог Юлия Евгеньевна Поданева, эндокринолог Елена Юрьевна Раскова, ревматолог Юлия Дмитриевна Курочкина и другие.

Практически любое обращение в клинику начинается с приема у терапевта. Поэтому на этих врачах лежит особая ответственность. Во многом по ним пациенты будут определять уровень оказываемых здесь услуг, составлять мнение и впечатление обо всей клинике в целом.

В клинике отмечают, что ее фирменный стиль - системный и комплексный подход, основанный на эффективном, быстром и бережном лечении каждого пациента без исключений. Важно, что местные специалисты не ограничиваются разовой помощью, а стремятся регулярно наблюдать состояние больного в динамике, проводить мягкую коррекцию заболеваний, рекомендовать эффективную профилактику.

Ознакомившись с прейскурантом в клинике "Авиценна" в Новосибирске, можете узнать, что первичный осмотр и консультация терапевта обойдутся в 2200 рублей.

Впечатления

Отзывы о клинике Авиценна в Новосибирске

Много положительных отзывов о клинике "Авиценна" в Новосибирске. Пациенты отмечают профессионализм врачей и их участие, даже если пациент обращается со своей проблемой на поздней стадии заболевания, когда уже мало что можно сделать.

Именно в этой клинике клиенты восхищаются врачами, которым удается установить сложные диагнозы тяжелых заболеваний на ранних стадиях, когда они еще подвержены эффективному лечению. Например, удается определить рак печени только по первичным симптомам только благодаря опытному и профессиональному врачу. При ранней диагностике этого заболевания шансы на полное излечение очень велики. Главное – вовремя сделать операцию, после которой восстановление проходит практически полностью и безболезненно.

Некоторые жители в отзывах о клинике "Авиценна" в Новосибирске признаются, что обслуживаются тут всей семьей, считая этот медицинский центр передовым. В нем всегда на связи детский педиатр, в наличии современные вакцины, большой выбор настоящих профессионалов, качественное обслуживание не только в самой клинике, но и на дому.

Плохие отзывы

Однако существует немало и отрицательных отзывов о данном медицинском учреждении. В основном, проблемы возникают при общении с колл-центром при записи по телефону. Бывали случаи, когда пациенты приезжали в клинику с высокой температурой, так как им обещали обеспечить прием, а в действительности выяснялось, что свободных специалистов нет, принять их могут только в какой-то другой день.

К тому же, в колл-центре и регистратуре не всегда верно озвучивают суммы, которые пациентам приходится в реальности заплатить. Нередко оказывается, что от них требуют значительно больших денег, чем обещали взять изначально.

Конечно, это мало отражается на профессионализме врачей, но является существенным минусом при составлении общего впечатления о медицинском центре, которое остается негативным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
добрый вечер. может кто знает мобильный номер Беловой Елены Евгеньевны?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.