Таблетки "Хлорофиллипт": отзывы, состав, показания, инструкция по применению

Средство «Хлорофиллипт» в таблетках является противомикробным лекарственным препаратом. Он в настоящее время набирает все большую популярность благодаря своему фармакологическому свойству и стоимости, значительно меньшей по сравнению с ценами на аналоги.

Отзывы о таблетках «Хлорофиллипт» будут представлены в конце статьи.

хлорофиллипт таблетки отзывы

Общее описание

«Хлорофиллипт» выступает препаратом растительного происхождения, который создан на основе мирта и эвкалипта. За счет этого он отличается ярко выраженными противовоспалительными свойствами. Составные ингредиенты этого лекарства усиливают природное свойство эвкалипта в роли болеутоляющего и слизевыводящего ингредиента, что делает его попросту незаменимым средством, подходящим для борьбы с различными патогенными микробами вроде стафилококка. В редких случаях его можно применять и в качестве глистогонного медикамента.

У препарата «Хлорофиллипт» имеется три формата выпуска, от которых напрямую зависит область его фармакологического воздействия. С каждым из них предоставляется инструкция по применению, в которой описывается основное фармакологическое свойство, наряду с противопоказаниями и показаниями к применению именно этой формы. Итак, выпускают «Хлорофиллипт» в таблетках для рассасывания, в форме спрея и раствора.

хлорофиллипт таблетки для рассасывания

Препарат в таблетках

Этот формат препарата выведен недавно и служит настоящей находкой для терапии воспалительных процессов, возникающих в горле. Помимо этого, данное лекарство очень хорошо отражается на иммунитете, способствуя ускорению выздоровления.

Таблетки для рассасывания «Хлорофиллипт» обладают плоской цилиндрической формой, а также у них специфический запах. Их цвет бывает зеленым и насыщенным. Выпускают пилюли в двух упаковках, что зависит от дозировки. Таблетки, предназначенные для детей, по 12,5 миллиграмм упаковывают в блистеры по десять штук. Одна коробка содержит в себе два блистера. Для взрослых дозирование составляет 25 миллиграмм. Лекарство упаковано в баночки по двадцать или сорок штук.

Состав

В инструкции по применению таблеток «Хлорофиллипт»находится описание их состава. Основу его, как правило, составляет эвкалипт. А точнее - это экстракт листьев данного растения. В качестве вспомогательных ингредиентов в составе выступает целлюлоза наряду с аскорбиновой кислотой, сахарозой и стеаратом кальция.

Экстракт листьев эвкалипта в составе таблеток «Хлорофиллипт» может оказывать антибактериальное, а вместе с тем и противовоспалительное воздействие, облегчая симптоматику в виде покраснения и боли в горле. Другие элементы помогают человеческому организму восстановиться, восполняя недостаток кальция, а, кроме того, витамина «С».

хлорофиллипт таблетки при беременности

Показания и использование лекарства для взрослых пациентов

Взрослым назначают таковое при заражении крови, болезни горла и слизистой оболочки, эрозии шейки матки и так далее. Дозирование препарата определяется только лечащим доктором. Однако требуется знать о том, что максимальной суточной нормой являются 125 миллиграмм. Применяют эти таблетки для рассасывания до пяти раз в сутки, с минимальным перерывом в четыре часа. Продолжительность терапевтического курса обычно составляет примерно семь дней.

Поскольку это лекарство отличается растительным происхождением, оно может вызвать аллергические реакции. Поэтому после первого использования необходимо подождать шесть-восемь часов перед следующим приемом для того, чтобы проверить реакцию организма.

Инструкция к таблеткам «Хлорофиллипт» для детей

У детей это лекарство применяют при ангине и прочих заболеваниях горла, на фоне фарингита или кашля, согласно инструкции. Помимо этого, использование препарата эффективно может помогать в лечении стоматита. Эффективнее всего лечиться им при болезнях, которые вызваны стафилококками. Перед тем, как дать малышу это лекарство, надо обязательно проконсультироваться с его лечащим доктором.

Чаще всего для малышей приобретается «Хлорофиллипт» не в виде таблеток, а в формате спрея или масла, так как у пилюль горький вкус, что в значительной степени снижает возможность их качественного рассасывания маленькими пациентами. Максимальная доза для ребенка составляет, как правило, не более 75 миллиграмм в сутки. Принимается лекарство до пяти раз в день с минимальным перерывом в шесть часов. Длительность терапии для детей обычно немного короче и равняется пяти дням, если речь идет о таблетках.

Подобно случаю со взрослыми пациентами, после первого употребления таблеток надо сделать длительный перерыв в восемь часов для того, чтобы посмотреть на реакцию детского организма и исключить всевозможные аллергические проявления. Дальнейшая терапия возможна только в случае, если у малыша не возникает высыпаний и прочих признаков аллергии.

хлорофиллипт таблетки состав

Врачи стараются не прописывать детям антибиотики, так как ими уничтожаются не только бактерии, но и полезная микрофлора кишечника. В этом смысле «Хлорофиллипт» выступает отличной альтернативой, так как он обладает антибактериальным свойством и при этом не разрушает микрофлору в детском организме. Не рекомендуют давать этот препарат в форме таблеток новорожденным, как и прочие лекарственные средства в данном формате. Для самых маленьких допускается применение раствора в роли средства для обработки покровов кожи.

Использование таблеток «Хлорофиллипт» при беременности

Стоит сказать, что существует сразу несколько мнений по данному вопросу. Клинические наблюдения доказали, что фактический вред, который наносится этим лекарством в период беременности, полностью отсутствует. Исключение составляют случаи, при которых у женщин имеется аллергия на те или иные компоненты «Хлорофиллипта». В этой ситуации употреблять его категорически запрещается.

Если есть необходимость в проведении лечения заболеваний, на которые может подействовать медикамент, то его использование вполне оправдано. Однако прописывать определенный формат и дозировку в обязательном порядке должен только лечащий врач.

инструкция по применению

Противопоказания к использованию медикамента

Несмотря на то, что рассматриваемое лекарство продают в аптеках без врачебного рецепта, оно имеет очень серьезное противопоказание. Согласно инструкции по применению этого препарата, он категорически запрещен людям, у которых присутствует повышенная чувствительность на его компоненты, аллергия на эвкалипт или мирт и тому подобное. При несоблюдении этих предписаний возможно возникновение кожного высыпания, а также серьезного отека лица и слизистой оболочки горла и носа. Зачастую такие симптомы могут возникать у детей от шести до двенадцати лет. Однако надо отметить то, что представленное лекарство способно вызывать аллергические реакции очень редко.

Отзывы о таблетках «Хлорофиллипт» это подтверждают.

Взаимодействие с алкоголем и прочими медикаментами

При применении средства следует воздерживаться от употребления алкогольных напитков. Взаимодействие с прочими лекарственными медикаментами изучено недостаточно, в связи с этим в данном смысле стоит исходить из руководства к другим препаратам. Кроме этого, предварительно надо обязательно проконсультироваться у лечащего доктора.

хлорофиллипт таблетки аналоги

Результаты использования

Лекарство «Хлорофиллипт» является средством, основой которого служат растительные компоненты, в связи с этим в результате его применения не могут обнаружиться неприятные проявления вроде болезней печени, дисбактериоза и так далее. Если у человека отсутствует аллергия на компоненты этого лекарства, то он абсолютно безвреден и лечение им ведет за собой только выздоровление.

Аналоги

Когда у заболевшего возникает аллергическая реакция на ингредиенты этого препарата, то стоит принимать один из аналогов таблеток «Хлорофиллипт». Самыми эффективными, а вместе с тем и безвредными, выступают: «Фарингосепт» наряду с «Колломаком» и «Мирамистином», продающимся в форме раствора или мази для наружного применения.

хлорофиллипт таблетки инструкция для детей

Отзывы

Отзывы о таблетках «Хлорофиллипт» встречаются в интернете только положительные. Люди рассказывают, что медицинское средство ликвидирует симптоматику заболеваний в кратчайшие сроки, что в значительной степени ускоряет выздоровление.

Как отмечается в отзывах о таблетках «Хлорофиллипт», в результате его применения у пациентов наблюдают значительное сокращение воспалительного процесса уже после первого использования. Очень довольны его применением родители, которые сообщают, что это лекарство быстро и активно избавляет детей от ангины, заболеваний горла, кашля и так далее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.