Лазерная коррекция зрения (Новосибирск): адреса клиник, квалификация врачей, услуги и отзывы

Одним из самых важных органов чувств считается зрение человека. Благодаря ему человек воспринимает около 80 % информации, которая его окружает. Одной из важнейших характеристик зрения является его острота. Она позволяет видеть предметы и их детали на разном расстоянии.

Причины нарушения остроты зрения

Некоторые из причин могут быть врожденными. Однако есть и дополнительные факторы:

  • плохое освещение;
  • неправильное питание, употребление алкоголя и табакокурение;
  • перенапряжение мышц глаза;
  • продолжительная работа за компьютером.

Необходимо знать, что остановить прогресс заболевания, сохранить или восстановить зрение можно в большинстве случаев. Для этого необходимо вовремя обратиться к врачу-офтальмологу, чтобы он провел осмотр, диагностировал заболевание и назначил адекватное лечение. Современная медицина поможет справиться со многими заболеваниями глаз. Одним из способов лечения является, например, лазерная коррекция.

Коррекция зрения в Новосибирске

Если человек нуждается в консультации или лечении заболеваний глаз, то клиники Новосибирска готовы предложить ему свои услуги. В городе располагается несколько медицинских центров коррекции зрения:

  • Центр коррекции зрения Новосибирска дорожной клинической больницы.
  • Филиал центра коррекции зрения МНТК "Микрохирургия глаза" им. С. Федорова.
  • Областной центр контактной коррекции зрения в Новосибирске.
  • Клиника лазерной коррекции зрения "Вижу".
  • Офтальмологическая клиника "Эксимер".
  • Офтальмологический центр "Омикрон".

Центр микрохирургии глаза дорожной клинической больницы

Дорожная больница

В дорожной клинической больнице г. Новосибирска располагается отделение микрохирургии глаза. В нем есть собственные операционные, кабинет лазерного лечения глаз, диагностический центр. Офтальмологическое отделение на базе дорожной клинической больницы начало свою работу еще в 1936 году. На сегодняшний день оно оснащено современным оборудованием: хирургической системой Bausch&Lomb, произведенной в Германии, микроскопами фирмы Carl Zeiss и многим другим.

В отделении микрохирургии глаза можно очень быстро и качественно проверить свое зрение, при этом сразу узнать о наличии даже малейших нарушений. Вся диагностика проводится на новейшем оборудовании, что позволяет сократить время ее проведения до полутора часов.

Врачи работают с такими серьезными заболеваниями, как, например, отслойка сетчатки глаза или возрастная макулярная дегенерация. Проводится бесшовное и безопасное лечение катаракты глаз.

Основные направления лечения офтальмологического отделения клиники

Это:

  • операции на стекловидном теле и сетчатке глаза;
  • лазерное лечение глаукомы и катаракты;
  • проведение пластических операций на веках;
  • производится исправление косоглазия у взрослых;
  • проводится быстрая диагностика зрения у детей школьного возраста;
  • операции при различных травмах глаз;
  • удаление помутневшего из-за высокой степени близорукости или дальнозоркости хрусталика глаза.

С помощью лазерной коррекции проводится лечение таких заболеваний, как вторичная катаракта и глаукома глаза.

Высокопрофессиональные врачи клиники с помощью новейших технологий избавляют пациентов от проблем со зрением, возвращая им прежнее качество жизни.

Располагается отделение по адресу: г. Новосибирск, Владимировский спуск, 2а.

Филиал центра МНТК "Микрохирургия глаза" им. С. Федорова

МНТК Новосибирск

В филиале МНТК лазерной коррекции зрения г. Новосибирска работает более 400 специалистов. 39 врачей данной клиники имеют высшую категорию, 7 являются докторами медицинских наук. Новосибирский филиал является крупнейшим и ведущим офтальмологическим центром в Западной Сибири. За время деятельности здесь было проведено более 800 000 обследований и около 400 000 лечений различных заболеваний глаз. На сегодняшний день клиника оснащена самым лучшим оборудованием. На территории расположены диагностическое, консультационное и лечебное отделения.

Врачи "Микрохирургии глаза" - высококвалифицированные специалисты-офтальмологи, которые работают по современным международным методам диагностики и лечения различных заболеваний глаз. Операции проводят в операционных блоках, оснащенных новейшим оборудованием.

Специалисты центра диагностики быстро и качественно проводят полное обследование пациентов, выявляют малейшие нарушения работы органов зрения.

Основные направления диагностики и лечения

Это:

  • лечение катаракты глаза с использованием ультразвуковой и лазерной технологий;
  • в МНТК проводят лазерную коррекцию зрения Lasik;
  • в центре располагается отделение витреоретинальной патологии, где проводится диагностика, лазерное и хирургическое лечение ретинопатии недоношенных детей на самых ранних стадиях;
  • проводятся операции при отслойке сетчатки глаза;

Существует программа "Сахарный диабет". По ней проводятся обследования людей с данным заболеванием для выявления начальных стадий отклонений в работе органов зрения и дальнейшего предотвращения слепоты.

Судя по отзывам о коррекции зрения в Новосибирске, клиника имеет заслуженную прекрасную репутацию. Цены зависят от проводимой пациенту операции. В среднем лазерная коррекция зрения стоит 30 000 р. Также центр проводит различные акции и предоставляет рассрочку на лазерную коррекцию зрения в Новосибирске.

Центр и его филиалы располагаются по следующим адресам: г. Новосибирск, ул. Колхидская, 10, ул. Александра Невского, 3, ул. Железнодорожная, 12/1, ул. Толстого, 149.

Клиника "Вижу"

Клиника Вижу

Эта клиника лазерной коррекции зрения в г. Новосибирске существует уже более семи лет. С момента открытия было проведено уже более 10 000 операций. Благодаря высокой квалификации врачей и современному оборудованию пациенты клиники успешно решили свои проблемы, вызванные нарушением работы органов зрения. Клиника оснащена оборудованием ведущих производителей различных стран Европы, США и Японии. Одним из важных условий оказания помощи пациентам является доступная цена на оказываемые услуги. В среднем операция по лазерной коррекции зрения стоит от 22 000 рублей.

Оказываемые услуги

Это:

  • лечение различных заболеваний глаз;
  • подбор и продажа очков;
  • лечение близорукости, дальнозоркости, астигматизма и пресбиопии;
  • лазерная коррекция зрения;
  • лечение катаракты и глаукомы;
  • операции при отслойке сетчатки глаза.

Благодаря постоянно повышаемой квалификации врачей, их участию в конференциях и современному технологичному оборудованию клиника оказывает качественную и профессиональную помощь пациентам.

Располагается по следующему адресу: г. Новосибирск, ул. Галущака, д. 2, 2-й этаж.

Клиника "Эксимер"

Клиника Эксимер

Клиника лазерной коррекции зрения г. Новосибирска "Эксимер" начала свою работу в городе в 1998 году. За это время было проведено более 90 000 операций. Благодаря современному диагностическому оборудованию, лазерным установкам, передовым методикам лечения заболеваний глаз, индивидуальному подходу к каждому пациенту и высококлассным врачам-офтальмологам клиника считается одной из лучших на территории России.

Клиника оказывает следующие услуги

Это:

  • полная компьютерная диагностика глаз;
  • лечение косоглазия;
  • имплантация факичных линз;
  • лечение катаракты с помощью ультразвука и фемтосекундного лазера;
  • лазерная коррекция зрения;
  • операции по замене хрусталика;
  • лечение заболеваний сетчатки глаза;
  • в клинике есть детское и подростковое отделение офтальмологии;
  • проводятся сложные вмешательства: витреоретинальная хирургия и кератопластика.

Прием и лечение проводят врачи высшей категории и доктора наук.

В клинике действует дисконтная программа и часто проводятся акции на операции и лечение. Цена на лазерную коррекцию зрения по технологии Lasik составляет от 20 000 рублей.

Клиника имеет прекрасную и заслуженную репутацию. Благодаря профессионализму врачей, их высокой квалификации, современному оборудованию отзывы о лазерной коррекции зрения в Новосибирске, проводимой в центре "Эксимер", положительные.

Клиника располагается по адресу: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, д. 58.

Офтальмологическая клиника "Омикрон"

Центр Омикрон

В 2017 году в городе Новосибирске была открыта клиника "Омикрон". Она входит в развивающуюся сеть, присутствующую в нескольких регионах России. Высокопрофессиональные врачи клиники оказывают следующие офтальмологические услуги:

  • полная и быстрая диагностика зрения на современном оборудовании производства ведущих мировых фирм;
  • лазерная коррекция зрения методом Lasik;
  • быстрое и эффективное лечение катаракты.

Гордостью больницы является медицинский персонал, который имеет большой опыт в диагностике и лечении заболеваний глаз. Клиника поддерживает демократичные цены. Стоимость лазерной коррекции зрения на оба глаза не превышает 40 000 рублей.

Филиал клиники "Омикрон" располагается по адресу: г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 48 а.

Если по каким-то причинам человек не может или не хочет делать операцию, можно провести коррекцию зрения контактным способом. Данный метод лечения предлагает областная больница г. Новосибирска.

Областная государственная больница г. Новосибирска

Областная больница

Государственная областная новосибирская больница начала свою работу в 1939 году. На сегодняшний день она является одной из крупнейших многопрофильных клиник на территории Российской Федерации. Она располагает 16 отделениями, в числе которых областной центр коррекции зрения г. Новосибирска. Больница занимается подготовкой и повышением квалификации специалистов, сотрудничает с РАМН и НГМУ в сфере работы по изучению проблем клинической медицины.

В областном центре контактной коррекции зрения принимают опытные врачи-офтальмологи и оптометристы. Высокая квалификация врачей, современное оснащение и практический опыт дают возможность подбирать очковую и контактную коррекцию при всех видах нарушения зрения.

В отделении имеется высокотехнологичное оборудование для изготовления линз любой степени сложности.

Центр коррекции зрения областной больницы Новосибирска оказывает широкий спектр услуг:

  • подбор и изготовление очков любой степени сложности;
  • изготовление мягких контактных линз по индивидуальным параметрам;
  • осуществляют подбор лечебных линз;
  • производство газопроницаемых линз, используемых при сложных нарушениях зрения;
  • лечение глаукомы и катаракты глаза;
  • производят пластику век;
  • извлечение инородного тела из глаз.

Проводят процедуру ортокератологии. Данная процедура основывается на применении жестких контактных линз, которые меняют форму роговицы глаза, тем самым уменьшают или полностью устраняют рефракционные изменения. У данной процедуры есть свои плюсы. К ним относятся:

  1. Коррекцию можно проводить в любом возрасте, даже в детском.
  2. Метод применяется, если у пациента есть аллергическая реакция на обычные линзы или присутствует сухость глаз.
  3. Нет рисков, которые могут возникнуть вследствие хирургического лечения близорукости.
  4. Позволяет заниматься любимым видом спорта, в том числе и дайвингом, что невозможно при ношении обычных линз или очков.

Областной центр отличается демократичными ценами на оказываемые услуги. Так, изготовление жесткой линзы для процедуры ортокератологии стоит 7200 рублей.

Клиника проводит прием по адресу: Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 126.

Отзывы о лазерной коррекции зрения в г. Новосибирске

Благодаря развитию современной медицины, появлению высокотехнологичной аппаратуры, блестящей квалификации врачей отзывы о проводимых в городе Новосибирске операциях по коррекции зрения говорят о том, что они проходят успешно. Пациенты остались довольны качеством услуг и высоко оценили профессионализм врачей.

лазерная коррекция зрения новосибирск отзывы

Еще совсем недавно восстановление зрения было недоступно большинству людей. Однако медицина не стоит на месте. Сейчас восстановить свое зрение можно быстро и эффективно с помощью лазерной или контактной коррекции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.