Инвестиционная компания «Тотем Капитал»: отзывы

Первые восторженные отзывы о «Тотем Капитал» появились в Сети в июле-августе 2017-го. Кампания по приглашению инвесторов развернулась в конце сентября прошлого года. В результате на сайт «Тотем Капитал» были залиты средства российских, белорусских, казахских и украинских вкладчиков. Организаторы проекта сообщали о скором открытии криптобанка и о прочих, не менее весомых событиях, чем подогревали интерес потенциальных инвесторов.

тотем капитал отзывы

Первое впечатление

Известно, что лидерская команда «Тотем Капитал» состояла из нескольких предпринимателей, производивших впечатление благополучных и разбирающихся в криптовалюте людей. Откуда появились эти сведения? Дело в том, что сегодня инвесторы уже не верят владельцам инвестиционных проектов на слово. Прежде чем залить на сайт средства, потенциальные вкладчики делегировали на встречу с руководством компании «Тотем Капитал» своих представителей.

По свидетельству делегатов, чех Ян Каплан (организатор и владелец компании), равно как и члены его команды, производили впечатление авторитетных и опытных бизнес-«акул». Правда, некоторые посланники отметили удивительную схожесть Каплана с владельцем давно «соскамившегося» хайпа, но тогда это сходство никого не насторожило.

По состоянию на сегодняшний день проект давно перестал выплачивать проценты по вкладам.

Откуда деньги?

тотем капитал инвестиционная компания

Проект «Тотем Капитал» приглашал всех желающих попробовать себя в роли инвесторов и гарантированно получать прибыль до 60% в месяц. Сумма минимального вклада составляла 500 долларов.

Высокий доход трейдеров обеспечивался за счет колоссальной прибыли от посреднических сделок, заработка на перепадах курсов валют и криптовалют, а также за счет капиталовложений в высокодоходные инвестиционные компании.

Руководителем инвестиционной компании «Тотем Капитал» является некто Ян Каплан. Публично он представляется как профессионал в области мирового инвест-банкинга с десятилетним стажем. В настоящее время Каплан сотрудничает с крупными компаниями, банками и странами. За плечами у Яна Каплана, согласно рекламному тексту, несколько выгодных инвестиционных сделок в стартапы и инновационные разработки.

«Тотем Капитал»: прогнозы на будущее и ближайшие цели

Через контенты участников партнерской программы создатели «Тотем Капитал» донесли до пользователей, что ежедневный доход компании колеблется от 7 до 12 процентов от средств, вложенных в высокодоходные предприятия. В ближайшем будущем владельцы компании планируют выполнить следующие задачи:

  • сформировать инвестиционный интернет-банк (для этого необходимо получить лицензию американского Центробанка);
  • привлечь состоятельных партнеров (этот пункт уже воплощен в жизнь);
  • привлечь инвестиции на общую сумму как минимум сто миллионов долларов (на сегодняшний день капиталовложения уже превысили эту сумму);
  • увеличить количество инвесторов до тридцати тысяч человек.

В плане развития на 2017 год значился также пункт: «Официальная регистрация компании и аренда офисного помещения».

тотем капитал прогнозы

В 2017 году руководство Тотем Капитал приняло решение выйти на рынок товаров широкого потребления и предоставить физическим лицам приемлемый инвестиционный план.

В рамках этих начинаний инвестором предложили вкладывать средства (сумма минимального вклада – пятьсот долларов) под два процента в день (выплаты начисляются в долларах) и выводить прибыль трижды в месяц (через каждые десять дней).

Условия сотрудничества

Время окупаемости вложенных средств – три месяца. По прошествии этого срока инвестор сможет либо вывести всю сумма вклада, либо продлить срок депозита.

тотем капитал новый хайп

Чтобы попасть в команду опытного бизнесмена Яна Каплана, инвестор должен был внести как минимум 500 долларов, конвертированных в биткоин. После этого на вкладчика открывался депозит сроком на 90 дней. По прошествии этого срока деньги можно было вывести из проекта.

Являлся ли «Тотем Капитал» пирамидой?

тотем капитал пирамида

Судя по отзывам, первое время проект честно выплачивал вкладчикам два процента в день до ноября 2017 года, позволяя беспрепятственно выводить заработок через каждые десять дней.

В ноябре выплаты по некоторым вкладам были приостановлены. Отдельные инвесторы сообщают, что получали отчисления, но не в полной мере. Сполна платили только самым «горластым». Вместе с тем члены лидерской группы всячески старались загладить назревающий конфликт, объясняя заморозку вкладов переносом проекта на новую, усовершенствованную виртуальную площадку.

В декабре 2017-го обновленный веб-сайт появился в интернете. Пользователей, разбирающихся в сайто-строении судя по их отзывам «Тотем Капитал» нового образца разочаровал, так как не походил на результат усилий успешных веб-мастеров. К тому же задержки с выплатами продолжались.

Обещания лидеров уже никого не обнадеживали: по состоянию на декабрь 2017 года не было произведено ни одной выплаты по вкладам. А тем временем на обновленный проект активно привлекались новые инвесторы и, судя по отзывам, «Тотем Капитал», платил новичкам сполна. Вкладчикам-«старожилам» сообщили, что при переносе платежных аккаунтов со старого сайта на обновленный возникли проблемы.

Впоследствии представители лидерской команды сознались, что финансовые проблемы на самом деле связаны с уходом из проекта одного из создателей. Рассорившись с остальными членами лидерской группы, он умыкнул ключи от электронных кошельков. Поэтому деньги хоть и не сразу, но все же будут возвращены вкладчикам.

Средства предполагалось возвращать частями - каждые десять дней по десять процентов от суммы вклада. Правда, финансы должны были поступать не в кошельки обескураженных вкладчиков, а в их обновленные аккаунты на новом сайте, для дальнейшей работы на прежних условиях.

В феврале 2018-го каждому инвестору прислали электронное письмо, в котором сообщалась вся правда о «Тотем Капитал»: проект «соскамился» по вине настоящих владельцев проекта (Ян Каплан, как выяснилось, не входит в их число), прибравших к рукам деньги инвесторов.

Поиск виновных ни к чему не привел: члены лидерской группы перекладывали ответственность друг на друга, а сам Ян Каплан, насколько можно судить из отзывов потерпевших, оказался вымышленным персонажем.

«... За этим проектом стоят очень серьезные люди...»

компания тотем капитал

Создатели некоего видеоконтента, появившегося в интернете в прошлом году, делятся с пользователями радостью, причина которой – около трех тысяч рабочих аккаунтов, появившихся на сайте еще на стадии низкого старта. Причем со стороны «Тотем Капитал» не было предпринято никаких действий, не было проведено ни одной презентации, ни одного вебинара, то есть бизнес запустился сам собой.

«В настоящее время (то есть, в сентябре 2017 года)», - сообщает источник, - «Тотем Капитал» активно проводит пресс-релизы, посвященные возможностям, которыми он щедро одаривает инвесторов».

Что же так привлекло инвесторов?

Если верить отзывам о «Тотем Капитал», авторами которых являются участники партнерской программы, вкладчикам, зарегистрировавшимся на сайте, будет предоставлена возможность выставлять ордера на любой вид криптовалют. Система сама обнаружит нужную криптовалюту и совершит сделку на самых выгодных условиях.

«... не хайп и не пирамида, а что-то очень серьезное...»

Делясь своими первыми впечатлениями о «Тотем Капитал», партнеры признают, что первое впечатление о компании было довольно сумбурным: кто-то, не разобравшись, назвал «Тотем Капитал» новым хайпом, созданным известным интернет-мошенником, а кому-то проект показался финансовой пирамидой.

К сожалению, ни один участник рекламной кампании не взял на себя труд продемонстрировать работу сайта в режиме реального времени, ссылаясь на договор о неразглашении информации, который подписал с ними Ян Каплан.

Отзывы о «Тотем Капитал», оставленные инвесторами, наводят на мысль, что летом 2017-го в интернете существовало множество рекламных контентов, распространяющих разнородную информацию.

тотем капитал вся правда

Например, некоторые участники партнерской программы увеличили количество лидеров. В частности, они распространили сведения о пятидесяти одном специалисте, вошедшем в состав лидерской группы. Все они якобы являлись представителями самых разнообразных отраслей – технической, торговой, финансовой, юридической...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
суки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.