ЖК "Татьянин парк": отзывы покупателей, расположение, инфраструктура, достоинства и недостатки

"Дом, в котором поселилась мечта". Под таким ярким и оригинальным лозунгом сегодня предлагают приобретать квартиры в ЖК "Татьянин парк". Отзывы об этом жилом комплексе встречаются разные, порой, диаметрально противоположные. Поэтому важно разобраться в том, что обещает застройщик, держит ли свое слово, и какое первое впечатление складывается у тех, кто уже переехал в это место или организовал ремонт.

Особенности проекта

ЖК Татьянин парк в Москве

В отзывах о ЖК "Татьянин парк" многие отмечают, что проект жилого комплекса был известен заранее. Что планируется построить на этом месте, было известно задолго до того, как он был реализован.

Данный жилой комплекс располагается в живописном уголке на юго-западе Новой Москвы. Это приблизительно в 500 метрах от Московской кольцевой автодороги, неподалеку от деревни Говорово. На севере и северо-востоке ЖК "Татьянин парк" ограничен речкой Сетунькой, которая является притоком более крупного водоема Сетунь.

Общая территория застройки составляет около 34,5 га. На них появится всего 270 тысяч квадратных метров жилой площади. Весь ЖК "Татьянин парк" в Говорово будет состоять из 25 кирпичных и монолитных домов различной этажности (от шести до 24). При этом большинство из них выполнены по индивидуальному проекту, поэтому ощущения однотипности и уныния точно не должно быть.

Инфраструктура

Инфраструктура ЖК Татьянин парк

При возведении ЖК "Татьянин парк" особое внимание уделялось инфраструктуре. Тут будет построена средняя школа на одну тысячу сто учеников, два детских сада, каждый из которых готов принять 215 малышей, медицинский центр с поликлиникой. Учреждение здравоохранения должно занять площадь в пять тысяч квадратных метров.

На первых этажах большинства домов в ЖК "Татьянин парк" планируется открыть магазины шаговой доступности, аптеки, парикмахерские, внешкольные секции и кружки.

Отличительной особенностью этого жилого комплекса должна стать сниженная плотность застройки по сравнению с остальной Москвой. В ЖК "Татьянин парк" она запланирована на достаточно низком уровне, что будет способствовать созданию дополнительных зон для отдыха.

Примечательно, что особое внимание уделено концепции благоустройства. По всей территории комплекса проходит пешеходный бульвар общей протяженностью около 850 метров, для любителей активного отдыха параллельно проложена велодорожка. Также есть и беговая дорожка шириной более двух метров, на которых смогут без проблем разместиться все жители окрестных домов, которые предпочитают круглый год поддерживать себя в хорошей физической форме.

Застройщик позаботился и о парковочных местах, с этим проблем быть не должно. В жилом комплексе предусмотрен подземный паркинг на 580 мест, также ведется строительство сразу нескольких многоуровневых наземно-подземных парковок. Они смогут, в общей сложности, вместить более трех тысяч автомобилей.

Очереди строительства

Отзывы дольщиков о ЖК Татьянин парк

Квартиры в ЖК "Татьянин парк" сдают в две очереди, предусмотренные проектом. При застройке первой запланировано освоить около 22 га выделенной территории. Эти работы находятся на финишной стадии. Построены шесть жилых домов.

Дома в первой очереди были от 10 до 15 этажей. При этом все они архитектурно выразительные, как говорят местные жители, каждый со своим лицом. Здания отличаются яркими фасадами из трех цветовых гамм облицовочного кирпича - темно-бежевого, темно-коричневого и светло-бежевого цветов. Одним из выразительных элементов фасада является и панорамное остекление, что сразу придает ощущение пространства. Интересно, что для каждой квартиры с наружной стороны фасада проектом предусмотрена огражденная консоль, которая предназначена для установки кондиционера.

Транспортная доступность

При жизни в современной столицы важным становится вопрос транспортной доступности. Новостройки в этом жилом комплексе находятся в непосредственной близости от основных магистралей, которые позволяют выехать в любом направлении, где бы вы ни работали.

В непосредственной близости находится Московская кольцевая автодорога и Боровское шоссе, всего в двух километрах находится высокоскоростное Киевское шоссе.

Добраться до Москвы можно, воспользовавшись и услугами общественного транспорта. Автобусы и маршрутные такси ходят до ближайших станций метро. От ЖК "Татьянин парк" проще всего доехать до станций "Беляево" и "Теплый Стан" Калужско-Рижской линии, "Проспект Вернадского" и "Юго-Западная" на Сокольнической линии. Ближе всего станция "Юго-Западная" - до нее около шести километров, то есть автобус преодолевает это расстояние приблизительно за четверть часа.

Неподалеку находится и железнодорожная платформа "Сколково" на Киевском направлении. Она примерно в двух километрах от жилого комплекса. До нее можно добраться на автобусах № 32 или 809.

Станция метро Говорово

Такой ситуация оставалась до недавнего времени. Но в августе 2018 года произошло знаменательное событие для всех местных жителей: работу начала новая станция метров "Говорово" на Солнцевской линии. Свое название она получила по деревне, расположенной неподалеку, находится на участке "Раменки" - "Рассказовка".

Станция оформлена в современном стиле и дизайне, в нем главная роль отводится оригинальной концепции освещения. Интересно, что базовым стал черный цвет, также использованы белый, желтый и фиолетовый оттенки. Черные колонны точечно светятся - в отверстиях плиты скрыты стеклянные вставки. В результате того что колонны подсвечиваются изнутри, на их поверхности пассажиры видят рисунок в виде удивительных светящихся капель.

Платформа отделана под серый гранит. На ней - зеркальный черный потолок с рисунком в виде лабиринта, сложенного из ламп дневного освещения.

Варианты планировки

Застройщик предлагает различные варианты планировки. Часть квартир жилого комплекса однокомнатные, при этом их площадь варьируется от 30 до 58 метров. Имеются двухкомнатные квартиры площадью от 71 до 85 "квадратов", а также трехкомнатные - от 104 до 136 квадратных метров.

Стоит отметить еще один важный момент для тех, кто собирается покупать здесь квартиры. В середине 2012 года территория, на которой расположен жилой комплекс, была присоединена к Москве. Так что у дольщиков будет столичная прописка со всеми соответствующими льготами и преференциями.

Застройщик

ЖК Татьянин парк в Говорово

Одним из определяющих моментов при выборе той или иной новостройки становится репутация застройщика, который занимается ее возведением. В данном случае это группа компаний МИЦ. Это девелоперская фирма полного цикла, которая считается одним из лидеров на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья.

Компания активно развивается, используя передовые технологии в строительстве, модернизируя систему управления, применяя новые инвестиционные инструменты.

В группе компаний работает много подразделений, которые обеспечивают выполнение всех этапов строительства многоквартирных жилых домов - от разработки первоначальной концепции застройки до строительства и сдачи объектов с будущей эксплуатацией.

Сданные объекты

В данный момент застройки ЖК "Татьянин парк" отметился тем, что уже сдал пять миллионов квадратных метров жилья, среди которых и многоэтажные жилые дома, и загородная недвижимость. Например, его заслуга - строительство жилого комплекса "Коммунарка", жилых кварталов "Зеленые аллеи" и "Новое Павлино", коттеджных поселков "Новая дача" и "Субботино".

Примечательно, что среди имущества компании есть земли сельскохозяйственного и промышленного назначения, на которых и ведется строительство. Компания подчеркивает, что всегда выступает за качество, обеспечивает лучшие услуги и объекты для своих клиентов, старается постоянно совершенствоваться, чтобы добиваться новых успехов, стилем жизни считает вовлеченность работников в процесс.

Осознавая, что долгосрочный успех способны обеспечить только квалифицированные кадры, здесь формируют команду профессионалов, за повышением квалификации которых постоянно следят, обеспечивают социальную защищенность, мотивации, преданность корпоративным ценностям.

Готовы к переезду?

Отзывы жителей о ЖК Татьянин парк

После того как дом построен и введен в эксплуатацию, а от застройщика получены ключи и все необходимые документы, можно приступать к ремонту квартир в ЖК "Татьянин парк".

Некоторые предпочитают делать его самостоятельно, привлекая работников только на самые ответственные и сложные участки, например, укладку плитки. При этом в последние годы популярность набирает услуга ремонта квартир под ключ, которую предлагают различные компании, имеющие большой опыт в строительстве.

Ремонтом в ЖК "Татьянин парк", а также на еще одном объекте этого застройщика в жилом комплексе "Коммунарка", занимается строительная компания "Новая Москва". За последнее время ей доверили провести ремонт в своих квартирах около сотни собственников.

Плюсы такого предложения заключаются в том, что для каждой квартиры создается индивидуальный дизайн-проект, его готовят в полном соответствии с вашими требованиями и пожеланиями. Компания готова проводить работы в квартирах любой сложности, в том числе с черновой отделкой и нестандартной планировкой. Грамотно составленная документация и чертежи позволят вам значительно сократить время ремонта и уменьшить затраты на него.

Впечатления жителей

Отзывы о ЖК Татьянин парк

Среди отзывов жителей о ЖК "Татьянин парк", которые остались довольны своим приобретением, встречаются впечатления даже от тех, кто приобрел квартиру в самой дальней новостройке от МКАД (она примерно в 900 метрах). Зато оттуда открывается прекрасный вид на лес. Стоимость жилья вполне доступна, особенно по московским меркам: так, трехкомнатная квартира площадью в 82,5 метров обошлась ее владельцам в десять миллионов рублей.

В отзывах о ЖК "Татьянин парк" в Москве некоторые жильцы отмечают, что если у нового хозяина нет необходимости срочно переезжать, то нет и смысла покупать квартиру в уже готовом доме. Оплатить дом на стадии котлована, будет значительно дешевле, а волноваться в данном случае о том, что застройщик прогорит, ничего не построив, не стоит. Как вы уже могли убедиться, компания достаточно крупная и известная, в перспективных планах у нее еще много объектов на этой территории.

К тому же, только в 2018 года начала по-настоящему развиваться инфраструктура названного жилого компмплекса. Это подчеркивается во многих отзывах покупателей из ЖК "Татьянин парк". Только в конце лета, наконец, было пущено метро, хоть это и обещали сделать на год раньше.

Составить полноценное впечатление об этом жилом комплексе можно на экскурсии, которую представители застройщика организуют бесплатно для всех потенциальных покупателей. За это время можно получить ответ на любой вопрос, узнать всю историю строительства, побывать в нескольких готовых квартирах.

Судя по отзывам жителей ЖК "Татьянин парк", условиями довольны и те, кто уже успел переехать. Они отмечают, что застройщик не стал затягивать со сдачей объекта в эксплуатацию, вовремя предоставив ключи и все необходимые документы. Дом построен качественно, за период ремонта никаких существенных недостатков выявить так и не удалось. Неподалеку живописный пруд, спортивные площадки, детский сад, школа. Примечательно, что, несмотря на близость Московской кольцевой автодороги, район тихий и спокойный.

Негативные мнения

Правда, хватает и отрицательных отзывов о ЖК "Татьянин парк". Жители жалуются, что во всем микрорайоне вода очень плохого качества. Постоянно из-под крана течет грязная и желтая жидкость. Причем такая ситуация сохраняется на протяжении достаточно длительного времени.

Во дворах пусто и голо, что тоже не может понравиться, когда возвращаешься домой с работы. Это часто отмечают в отзывах о ЖК "Татьянин парк".

Некоторые столкнулись с ситуацией, когда качество выполненных домов оказалось далеким от идеала и от того, что было обещано изначально. Они утверждают, что застройщик ЖК "Татьянин парк" использовал не монолитный кирпич, а самый дешевый и ненадежный материал. Причем сама компания за это уже была оштрафована Мосстройнадзором и прокуратурой.

В комплексных отзывах тайных покупателей о ЖК "Татьянин парк" утверждается, что одна из главных проблем этого микрорайона - транспортная доступность. Хоть крупные трассы и магистральные дороги действительно находятся неподалеку, но попасть на них оказывается не так легко. Основная проблема заключается в том, что регулярные пробки образуются на выездах из самого жилого комплекса, а также на близлежащих дорогах. Например, Боровка стоит практически круглосуточно, так что добраться до Московской кольцевой автодороги, хоть она и совсем недалеко, сложная задача.

К тому же, жители, которые сами разбираются в строительстве и применении новых технологий при возведении многоквартирных домов, признают, что цены тут неадекватно высокие. Особенно если учитывать качество материала, которое было использовано при строительстве.

Хоть место тут действительно тихое, но расположенная поблизости Московская кольцевая автодорога, на которой практически круглосуточно наблюдается повышенный траффик, существенно портит экологическую обстановку в округе. Единственный выход, благодаря которому можно хоть как-то минимизировать последствия от этого, брать квартиры, окна которых будут выходить на другую сторону от магистрали. В противном случае, вы будете вспоминать про смог и выхлопные газы каждый раз, как откроете окно.

Кроме этого, спокойной и размеренной жизни мешают еще и самолеты. С недавнего времени в непосредственной близости от жилого комплекса открыли новую взлетно-посадочную полосу, которая проходит над полем, где ведется массовая застройка. Теперь многие жители опасаются, что спасения от шума авиационных двигателей не будет ни днем, ни ночью. Огромные пассажирские самолеты пролетают на высоте всего в триста-четыреста метров от земли. Местные жители возмущаются, что в эти моменты даже по телефону становится невозможно разговаривать, не то, что спокойно жить.

Еще одна проблема этого микрорайона заключается в расположенной неподалеку свалке радиоактивных отходов, о котором, конечно, ни сам застройщик, ни его агенты и представители ничего не рассказывают. В противовес этому власти утверждают, что свалки опасаться не стоит, так как ею давно уже никто не пользуется, и там была проведена полномасштабная рекультивация в соответствии со всеми нормами и правилами. Но эти уверения убеждают не всех, некоторые все же отказываются приобретать здесь квартиры, делая окончательный выбор в пользу других районов Москвы и ближайшего Подмосковья.

Других смущает наличие в непосредственной близости от жилого комплекса крупного предприятия по производству строительных материалов. Все эти факторы заставляют всерьез усомниться в том, что экология в этом месте действительно будет безопасной и благоприятной. К тому же, цена, как признаются многие, оказывается значительно выше, чем в большинстве аналогичных жилых комплексов, которые построены приблизительно на таком же расстоянии от Московской кольцевой автодороги. Так что эти факторы разом перечеркивают все плюсы, которые обещает застройщик данной территории.

К тому де дольщики, как и в большинстве других многоквартирных домах по всей стране, жалуются на то, что застройщик затягивает сроки строительства. Практически ни один дом или корпус не сдается в срок, разве что за редким исключением. В результате заранее планировать переезд становится чрезвычайно проблематично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.