Значение карт Ленорман в любовном раскладе: описание карт и толкование

Среди огромного количества различных колод эта является самой популярной, не учитывая классические Таро. Считается, что создательницей карт является французская гадалка по имени Мария Ленорман. Однако на самом деле Эрна Друсбеке, фламандская художница и прорицательница, внимательно изучив конспекты Ленорман, создала уникальную и интересную колоду и систему гадания. Она подходит для решения многих вопросов. Из данной статьи узнаем значение карт Ленорман в любовном раскладе.

Из чего состоит колода

Для того чтобы легче было понять толкование карт, для начала рассмотрим их все вместе. Колода состоит из 36 различных карточек. На них есть изображение определенных ситуаций и событий, а также соответствие игральным мастям. Немаловажно при изучении значений карт Ленорман в любовном раскладе обращать внимание на все позиции в целом. Если вы еще только знакомитесь с предсказаниями, то начинать нужно с самых простых комбинаций.

Для того чтобы вопрошающему легко было найти значение той или иной карты, каждая из них обладает порядковым номером. Кроме того, толкование может меняться в зависимости от вопроса, который задает гадающий.

Значение карт 1-3: новые знакомства, встречи, события

Карта № 1 – Всадник (Гонец). Она обозначает известия, письмо, важные новости. Чем ближе в раскладе она находится к карте вопрошающего, тем быстрее они произойдут. Если же Всадник расположен в последней позиции – придется подождать известий. Иногда карта может говорить о возвращении любимого человека. Это касается тех случаев, когда вы в ссоре со своим партнером. Для одиноких людей значение карты Ленорман в любовном раскладе наиболее благоприятное. Всадник сулит новые знакомства, романтику, встречи.

Карта № 2– Клевер. Практически всегда этот символ ассоциируется с хорошими событиями, удачей. Если вопрос касается отношений между партнерами в данный момент, то карта означает любовь, сильную сердечную привязанность. Если до этого в союзе были проблемы – значит, вскоре все наладится.

Карта № 3 – это Корабль. Она может символизировать как положительные, так и негативные события. С одной стороны, Корабль приносит в жизнь человека материальные блага. Но вот значение карты Ленорман в любовном раскладе может означать меркантильного человека. Возможно, партнер испытывает к вопрошающему денежный интерес.

значение карт ленорман в любовных раскладах li

Корабль также указывает на нестабильность союза. Пока на воде штиль – все хорошо. Люди любят друг друга. Но при возникновении бури – малейших проблем – отношения сразу же меняются. Если карта характеризует союз, то партнеры имеют совершенно разные интересы и не поддерживают друг друга.

Карты 4-6: семья, погода в доме

Карта № 4 – Дом. В целом она имеет положительное значение. Если выпадает в позиции «желания», означает, что человек хочет создать семью, у него действительно серьезные планы. В прошлом карта указывает на то, что человек очень привязан к своей семье, дому. Скорее всего, он поступает так, как говорят ему его родственники.

Карта № 5 – Дерево. Она символизирует крепкий союз. Но в большинстве случаев речь не идет о страсти или сексуальном желании. Это спокойные размеренные взаимоотношения.

Карта № 6 – Тучи. Не самая положительная среди всех карт Ленорман. Толкование в любовных раскладах ее достаточно негативное. Тучи предвещают грозу, а значит, гадающего ждут разочарования, обиды, ссоры. В союзе возможно недопонимание. Карта не символизирует итог событий, а скорее показывает текущее положение дел, ведь тучи могут очень быстро разойтись, и снова выглянет солнце. Она не говорит о том, что отношения закончатся, но предупреждает о возможных трудностях. Иногда карта может указывать на бывших любовников.

значение карт ленорман в любовных раскладах сочетание

Такие разные карты: 7-13

Карта № 7 – это Змея. Не сильно хороший знак, который может говорить о подлости партнера. Может означать измену или просто тот факт, что вас обманывают. В позиции «будущее» карта говорит о том, что, возможно, вся правда о человеке скоро станет вам известной. В любом случае, если она выпадет на вашего партнера - не следует ему слишком доверять. Также карта Змея (Ленорман) в любовных раскладах может указывать на сильную страсть и похоть.

Карта № 8 – Гроб. Несмотря на свое страшное название, она говорит всего лишь о препятствиях и трудностях. Карта может символизировать депрессию, подавленное состояние, неприятный разговор, В некоторых случаях Гроб указывает на сильную обиду или разочарование. Если она выпадает как характеристика партнера – означает замкнутого человека.

Карта № 9 – Букет. Она является символом женской энергии, причем готовой к новым отношениям. Если такая карта выпадает на замужнюю даму, то, возможно, она подумывает об интрижке на стороне. Или же у девушки уже есть любовник или скоро появится. Иногда Букет может описывать и отношения между партнерами. В таком случае он обещает много нежности, романтики. Чувства между людьми станут более сильными. Одиноким мужчинам эта карта сулит встречу своей возлюбленной.

Весьма неоднозначная карта № 10 – Коса. Она может означать как беды и несчастья, так и новую радость в любви. Все будет зависеть от карт, которые находятся рядом. Например, с 24 (Сердце) она будет означать разрыв отношений, ссору, разлуку.

любовные гадания и расклады на картах ленорман

Иногда карта указывает на то, что кто-то мешает счастливому союзу: плетет козни и интриги. Во всяком случае, здесь нет намека на то, что кто-то из партнеров неправ. Коса в любовных гаданиях на картах Ленорман может символизировать и примирение после долгой ссоры. Но только в том случае, если один из партнеров приложит к этому много усилий.

Карта № 11 – это Метла. Она указывает на то, что в вашей жизни не все идет так, как полагается, и пора навести порядок на личном фронте. Возможно, в последнее время человека окружает много ссор и конфликтов. Все это происходит потому, что он и сам не знает, чего именно хочет. Карта дает совет, что нужно правильно расставить приоритеты, привести в порядок свои мысли и проанализировать поступки.

Карта № 12 – Совы. Она говорит о том, что любовный союз окружило множество слухов и сплетен. Все это мешает партнерам понять друг друга. В отношениях нет доверия. Партнеры сомневаются друг в друге. Все это очень сильно разрушает их отношения. Трактовка карт Ленорман в любовных раскладах не всегда простая. Так, иногда Совы указывают на простое общение между людьми, может быть, даже встречу в ночное время суток.

Карта № 13 – Ребенок. Она говорит о небольших событиях в жизни гадающего. Можно сказать, что отношения останутся практически на том же уровне, каких-либо грандиозных изменений не предвидится. Как характеристика личности может говорить о наивности.

Что сулят карты 14-17

Карта № 14 – Лиса. Этот зверек испокон веков символизирует мошенничество, хитрость, ловкость. Скорее всего, один из партнеров в союзе преследует только свои интересы. Данный аркан указывает на фальшивую лесть и иногда даже может означать измену. Значение карт Ленорман в любовных раскладах (li), а особенно Лисицы, нельзя недооценивать. Ваш партнер явно вам что-то недоговаривает.

Карта № 15 – Медведь. Она говорит о силе и власти. Вероятнее всего, в союзе один из партнеров сильно доминирует над другим. Иногда карта может даже говорить о жестокости и насилии.

карты ленорман любовный расклад

Карта № 16 – Звезды. Она олицетворяет духовный союз. По значению близка к карте Клевер.

Карта № 17 – Аист. Может иметь самые разные значения в зависимости от позиции. Означает, что партнеры готовы к новому этапу в их отношениях. Возможно, пришла пора завести ребенка. В целом символизирует счастье и успех.

Значение карт 18-20: уделите внимание близким

Карта № 18 – Собака. Она означает преданность, верность, иногда борьбу за любовь. Может символизировать сильную ревность.

Карта № 19 - Башня. Эту карту сложно толковать в любовной сфере, так как чаще всего она относится к работе или учебе. Союзу мешает профессиональная сфера одного из партнеров. В картах Ленорман в любовном раскладе Башня может символизировать и служебный роман.

Карта № 20 – Сад. Она показывает, что люди должны проводить вместе больше времени. Как правило, карта имеет положительные значения:

  • счастье;
  • гармония;
  • уверенность в партнере.

Карты 21-23: сомнения, метания, охлаждение чувств

Карта № 21 – Гора. Она говорит о периоде охлаждения в отношениях. Возникнут и какие-нибудь препятствия. Следует более внимательно относиться к партнеру. В большинстве случаев карта указывает на одиночество. Возможно, у человека и есть партнер, но только он все равно одинок.

трактовка карт ленорман в любовных раскладах

Карта № 22 – Развилка. Из названия понятно, что это карта выбора. Необходимо точно определиться со своими целями и планами. Как характеристика указывает на человека, который постоянно во всем сомневается. Ключевая черта – нерешительность.

Карта № 23 – Крысы. Значение карты во многом схоже с трактовкой Лисицы и Змеи. Она символизирует меркантильных, подлых людей.

Значение карт 24-26: счастливый союз

Карта № 24 – Сердце. Это самая лучшая карта в колоде, если речь идет о любовных делах. Она олицетворяет счастье, покой, мир, романтику и любовь. Все ссоры забудутся, а конфликты разрешатся. Партнеров ждет прекрасное и светлое будущее. Причем каждый будет неимоверно этому рад.

Карта № 25 – Кольцо. Эту карту можно истолковать по-разному. С одной стороны, в прямом смысле – предложение руки и сердца. Но если отношения между партнерами напряжены, то она может говорить о том, что они ходят по кругу. Другими словами, люди не ищут выхода из сложившейся ситуации, скорее, наоборот, зациклились на одном и том же.

Карта № 26 – Книга. Считается, что такая карта может указывать на кармический союз или жизненный опыт. Не стоит отчаиваться, если отношения не приносят вам ничего хорошего. Вероятнее всего, они были даны вам для того, чтобы получить какой-нибудь урок.

Каково значение карт 27-30

Карта № 27 – Письмо. Может обладать как хорошим значением, так и не очень. Иногда символизирует получение хороших известий. Возможно, получение любовного письма. Но в целом важно сочетание значений карт Ленорман в любовных раскладах. Так, Письмо с негативными соседями, такими как Гроб, Крысы, может говорить о плохих событиях или известиях.

толкование карт ленорман в любовных раскладах

Карта № 28 – Мужчина. Толкование этой карты неимоверно простое. Она говорит о том, что в союзе именно мужчина является доминирующим.

Карта № 29 – Женщина. Значение такое же, как и у предыдущей карты, только всем руководит дама.

Карта № 30 – Лилия. Карта говорит о том, что партнеры очень связаны между собой духовно. Их ждут долгие и счастливые отношения. Равноправные отношения.

Карты 31-33 расскажут о любви

Карта № 31 – Солнце. Это очень эмоциональные отношения. Люди не просто понимают друг друга. Между ними очень много страсти и положительных эмоций. Значение и сочетание карт Ленорман в любовных раскладах во многом зависит от позиции, в которой они выпадают. Если Солнце в позиции «прошлое», значит, карта объясняет, как возникли сильные чувства.

Карта № 32 – Луна. Символизирует романтику, нежность. Иногда такие отношения называют «мать-ребенок». Один из партнеров слишком беспокоится о другом. Чрезмерная забота часто приводит к изменам и обману.

Карта № 33 – Ключ. Карта говорит, что отношения складываются непросто. Партнерам сложно найти общий язык. Возможно, они продлятся и долго, но для этого придется приложить много усилий.

О чем поведают карты 34-36

Карта № 34 – Рыбы. Карта символизирует материальную сферу. Деньги для этого союза играют далеко не последнюю роль.

Карта № 35 – Якорь. Это могут быть долгие отношения, которые рано или поздно приведут к браку. В данном случае не следует торопить партнера. Он должен сам решиться на серьезный шаг.

карта змея ленорман в любовных раскладах

Карта № 36 – Крест. Одна из самых тяжелых и сложных в раскладе. Она говорит, что отношения судьбоносные. Они оказывают влияние на жизнь каждого из партнеров. На ход вещей повлиять будет сложно. Немаловажно учитывать и сочетания карт Ленорман в любовных раскладах. В данном случае соседние арканы покажут, ожидают пару проблемы или счастье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.