Красивые легкие прически на средние волосы - интересные идеи и способы

Здоровые и ухоженные волосы - залог красоты и женской привлекательности. Если за прядями постоянно следить, подбирать хорошие средства по уходу и витамины, они всегда будут выглядеть идеально.

Многие девушки часто жалуются, что с распущенными волосами не всегда бывает удобно, особенно летом, когда жарко. Проблема заключается в том, что надоедает носить просто распущенные пряди каждый день, хочется их как-то красиво и интересно убрать, правда, времени на укладку часто не хватает.

Составим список симпатичных и легких причесок с пошаговой инструкцией, которые легки в исполнении и универсальны. Подробно разберем, как сделать прическу, какие ухаживающие средства выбрать.

Объемная коса и текстурные локоны

Коса и текстурные локоны

Красивая и легкая прическа на средние волосы подойдет абсолютно всем, в любой ситуации она будет выглядеть великолепно. Эта укладка подойдет и на каждый день, и для важного мероприятия. Сделать ее очень просто.

Во-первых, прическу можно делать на любые волосы. Если они у вас немного грязные, то обязательно нужно нанести сухой шампунь, чтобы придать волосам чистоты и объема. Если вы только вымыли волосы, то придется создавать объем с помощью тонкой расчески.

Чтобы сделать начес, необходимо брать маленькие прядки и расчесывать волосы от кончиков, плавно продвигаясь к корням. Далее нужно немного пригладить волосы гелем. Этот шаг поможет скрыть образовавшийся пушок. Теперь с одной стороны у лица надо отделить прядь шириной 5-6 см, хорошо ее расчесать. После этого нужно заплести косичку и выпустить побольше прядок. Все остальные волосы необходимо зачесать на противоположную сторону.

Объемный низкий хвост

Эта красивая легкая прическа на средние волосы выглядит безумно стильно и красиво. Сделать ее можно буквально за пять минут. Если у вас слегка волнистые волосы, это идеальный для вас вариант.

Для начала волосы необходимо разделить на 3 части: центральную и 2 боковые. Теперь пряди нужно немного завить. Для этого можно использовать утюжок или плойку, главное, не забывать о термозащитном средстве.

Итак, волосы в центральной части мы разделяем горизонтально пополам. Пряди наверху начесываем и закручиваем в жгут, закрепляем результат заколками. Эти же действия проделываем с волосами по бокам. Теперь собираем волосы в низкий хвост, маленькой прядкой прячем резинку. Далее нам необходимо приподнять волосы и выпустить немного у лица.

Текстурные колоски и легкие локоны

Текстурные колоски и легкие локоны

Следующая идея красивой, легкой прически на средние волосы подойдет абсолютно всем. Она будет уместно смотреться и на маленьких девочках, и на взрослых женщинах. Кстати, это замечательный вариант для тех, кто забыл вымыть волосы. Составим инструкцию, которая расскажет, как сделать такую укладку.

Все довольно просто. Мы делаем центральный пробор, после этого берем небольшие пряди у висков, начинаем плести колосок, постепенно вытаскивая пряди. Как только доходим до середины, закрепляем колоски и соединяем их вместе. Теперь нужно только завить оставшуюся массу волос. Для этого можно использовать плойку большого диаметра или утюжок. Нужно позаботиться о специальном средстве для волос с термозащитой. Главное правило - локоны не только должны выглядеть натурально и естественно, но и не пострадать от горячей плойки. Как только мы заканчиваем с кудряшками, выпускаем еще немного прядей из колосков, чтобы они получились объемными. Пятиминутная укладка готова.

Пучок и рожки с распущенными волосами

Пучок и рожки с распущенными волосами

Мечтаете уметь делать красивую, легкую прическу на средние волосы? Этот простой вариант укладки исполнит вашу мечту, ведь сделать ее невероятно просто. Рассмотрим подробно.

Стоит сразу начать с "рожек". Их можно сделать несколькими способами. Первый метод включает колоски. Необходимо взять небольшую прядку из центральной части и разделить ее на две. Теперь нужно заплести две тонкие и тугие косички. Как только вы дошли до 1/3 головы, колоски нужно закрепить резинками. Второй метод включает жгуты. Нужно также выделить небольшую прядку в центральной части и разделить ее на две. Теперь каждую аккуратно скручиваем в жгут и закрепляем резинками. В этом варианте лучше немного выпустить волосы, сделав прическу объемнее. Теперь нужно собрать косички или жгуты в пучок. Остальные волосы необходимо завить или выпрямить. В конце можно выпустить пару прядок у лица.

Правильные классические колоски

Классические колоски

Эта красивая и легкая прическа на средние волосы стала невероятно популярной в последнее время. Ее часто используют многие зарубежные звезды. Она выглядит стильно и интересно. Что же это за вариант красивой и простой прически на средние волосы? Правильно, это классические колоски. Как правильно их плести, рассмотрим ниже.

В тренде как вывернутые колоски, так и обычный их вариант. Разница между ними заключается в том, что при стандартной техники прядку кладут наверх, а при новом способе под основную.

Итак, чтобы сделать колоски, необходимо разделить волосы на две равные части. После этого нужно выделить прядь наверху и разделить ее на три части. Теперь можно брать боковые волосы и переплетать их с центральными, аккуратно вплетая волосы из общей массы. Как только колоски будут готовы, нужно вытянуть немного прядей, чтобы сделать косички объемнее.

Стильная коса и низкий хвост

Стильная коса и низкий хвост

Следующая идея простой прически на каждый день понравится абсолютно всем. Она выглядит женственно, мило и стильно. Такая прическа подойдет и взрослым женщинам, и маленьким девочкам. Итак, давайте узнаем, как правильно сделать такую укладку.

Итак, находим макушки и разделяем волосы горизонтально на две части. Заднюю аккуратно расчесываем и создаем начес, для этого можно использовать сухой шампунь.

Теперь переходим к передней пряди. Нужно заплести косу, для этого берем немного волос, разделяем их на 3 части и заплетаем косичку, вплетая пряди из общей массы. После этого аккуратно закрепляем колосок, убираем его на одну сторону, остальные волосы собираем в хвост, прячем резинку маленькой прядкой. В конце необходимо уложить торчащие волоски гелем и немного приподнять начес, распушить косу.

Объемный пучок и перевернутый колосок

Объемный пучок и перевернутый колосок

Как сделать прическу на средние волосы своими руками? Предлагаем еще одну идею. Такой вариант укладки включает объемный пучок и перевернутый колосок. Он будет выглядеть стильно и необычно, подойдет красоткам любого возраста. Главный плюс заключается в том, что такую укладку можно сделать за несколько минут.

Итак, начнем с колоска. Для этого опускаем голову вниз и начинаем плести косичку. Для этого делим волосы на три части, сплетаем боковую прядь с центральной. Как только мы доходим до затылка, закрепляем косу и немного расслабляем ее. Теперь собираем все волосы в хвост. Создаем объем и скручиваем всю шевелюру в пучок. В конце необходимо вытащить немного волос у лица и из прически, чтобы сделать ее воздушной и невесомой. Кстати, для такой укладки не обязательно мыть волосы, главное, использовать качественный сухой шампунь.

Милые дули и распущенные волосы

Милые дули и распущенные волосы

Этот вариант красивой прически на густые волосы особенно подойдет молодым девушкам и девочкам, потому что он выглядит модно, нестандартно, а укладка получается довольно аккуратной. С такой любой образ можно сделать намного ярче и интереснее. Более того, такую укладку выполнять невероятно просто, да и времени нужно потратить совсем немного, всего 3-4 минуты.

Для начала нужно завить или выпрямить волосы. Для этого можно использовать обычный утюжок, главное, не забывать о защите. Теперь необходимо сделать центральный пробор, взять верхнюю прядку, разделить ее пополам, скрутить части в жгуты и аккуратно сделать два пучка. В конце просто нужно закрепить результат резинками или шпильками. Главное правило гласит - дули не должны быть слишком тугими. Их нужно делать легкими, объемными и воздушными. Кстати, если хотите сделать образ еще более интересным, то можно повязать бандану яркого цвета или нестандартного рисунка. Хочется отметить, что этот вариант укладки поможет скрыть несвежесть волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.