Происхождение и значение имени Аскольд

Каждое имя обладает своей собственной уникальной энергетикой и влияет на судьбу и характер своего носителя. Имя Аскольд звучит мужественно и властно, но предполагает некую замкнутость и холодность. Несмотря на то что человек производит впечатление открытой и искренней личности, в действительности он хранит в тайне личные секреты и бывает честен только с самыми близкими.

Положительная и мощная энергетика имени наделяет своего обладателя невероятной харизмой, множеством талантов. Такой мужчина может стать выдающейся и известной личностью, если будет поступать по совести. Самым известным носителем имени на сегодняшний день является дрессировщик Аскольд Запашный.

Аскольд Запашный

Значение и происхождение имени

Имя Аскольд, какое часто упоминается в древнерусских и польских летописях, в действительности имеет скандинавские корни. Оно является производным от слова Haskuldr (или Höskuldr), что в переводе на русский означает «владеющий копьем». Некоторые лингвисты настаивают на иной трактовке – «золотой голос», «певец».

Имя стало пользоваться особым спросом после времен правления киевского князя Аскольда. Жизнеописание правителя, жившего в IX н. э., можно найти в «Повести временных лет». Дир и Акскольд были боярами новгородского князя Рюрика, но затем им пришла идея перебраться в Константинополь. По дороге они случайно забрели в небольшой городок на берегу Днепра и с него и решили начать осуществление грандиозных замыслов. Легендарные князья вместе стали править Киевом, приняли христианство и заложили основы древнерусской государственности.

Детство и юность

Аскольд детство

Значение имени Аскольд хорошо проявляется уже с раннего детства. Он отличается недюжинной силой, выносливостью, при этом умен не по годам. В компании сверстников сразу становится лидером. Окружающие уважают его за умение принимать взвешенные и обдуманные решения. Несмотря на искренность и открытость, мальчик предпочитает не распространяться по поводу своих планов и делится тайнами только с самым близким другом.

Аскольд очень привязан к родителям и в кругу близких может проявить всю любовь, тепло и заботу. Нередко увлекается мистикой и эзотерикой, во взрослом возрасте может даже поменять веру.

Зрелые годы

Имя Аскольд, какой национальности бы ни был его носитель, наделяет наблюдательностью, харизмой, способностью принимать верные решения в экстремальных ситуациях. Такой мужчина всегда является душой компании, привлекает окружающих дружелюбием, оптимизмом, жизнерадостностью, отличным чувством юмора. В беседе он часто перескакивает с одной темы разговора на другую, поэтому производит впечатление поверхностного человека, что совершенно не соответствует действительности. Аскольд умеет все подмечать, анализировать, делать выводы. Он хорошо разбирается в людях, является знатоком человеческой психологии.

Наличие целеустремленности, решительности и мужества обусловлено скандинавским происхождением имени Аскольд. Словно древнегерманский воин, обладатель имени не щадит никого, кто мешает ему достичь поставленных задач. Он активен и инициативен, не сидит на месте, всегда добивается желаемого.

Любовь

Носитель имени пользуется большим успехом у противоположного пола. Он умен, обаятелен, галантен, поэтому перед его харизмой не может устоять ни одна барышня. К выбору избранницы мужчина подходит серьезно и ответственно. Его привлекают сильные, независимые, уверенные в себе женщины, которых нужно долго добиваться. До женитьбы Аскольд заводит множество романов, но после вступления в брак становится примерным семьянином.

Личная жизнь

Совместимость

Успешный брак с Мартой, Нонной, Ренатой, Кирой, Изольдой, Ингой, Вандой, Аглаей. Отсутствие взаимопонимания с Сусанной, Брониславой, Адой, Мелиссой, Земфирой, Станиславой.

Карьера и работа

Значение имени Аскольд наделяет своего обладателя здоровыми амбициями, великолепными ораторскими и организаторскими способностями, даром убеждения. Мужчина легко располагает к себе окружающих, поэтому ему подходит любая общественная деятельность. Он может стать отличным чиновником, политиком, журналистом, бизнесменом, руководителем.

Носитель имени может прославиться в том случае, если научится держать слово и выполнять обещанное, чтобы заслужить доверие людей. Действуя нечестными методами, он рискует потерпеть фиаско.

Нумерология

Не только значение и происхождение имени Аскольд, но и нумерология влияет на характер и судьбу своего носителя. Числом судьбы мужчины является 6, олицетворяющая альтруизм и бескорыстие. Такой человек не любит перемен, стремится к стабильности, уважает семейные ценности, придерживается консервативных взглядов на жизнь. Из достоинств характера можно выделить чувство долга, честность, заботу, искренность, из недостатков – упрямство, лень, инертность.

Нумерология 6

В отношениях с окружающими такой человек готов на самопожертвование. Он нуждается в любви и заботе - только при наличии близких по духу людей обладатель имени сможет в полной мере реализовать свой потенциал.

Буквенная расшифровка

Значение имени Аскольд хорошо раскрывается через буквенную расшифровку:

  • А – стремление к физическому и духовному комфорту.
  • С – раздражительность, здравый смысл, стремление к материальному достатку.
  • К – проницательность, выносливость, максимализм, перфекционизм.
  • О – хорошо развитая интуиция, умение обращаться с финансами.
  • Л – художественный вкус, артистичность, харизма, тонкое восприятие красоты.
  • Ь – умение распределять, классифицировать полученную информацию.
  • Д – готовность помочь, тщательное обдумывание каждого решения.

Талисманы и астрологические характеристики

К талисманам и астрологическим символам обладателей имени относятся:

  • соответствующий знак зодиака – Овен, Скорпион;
  • планета-покровитель – Марс;
  • стихия – огонь;
  • удачный день недели – четверг;
  • металл – олово, электрум;
  • камни-талисманы – аметист, яшма;
  • растения – табак, лук;
  • тотемные животные – гриф, ворон;
  • подходящие цвета – огненно-красный.
Астрологические характеристики

Зная значение имени Аскольд, можно сделать вывод, что его обладатель - человек с интересной судьбой. Он непременно достигнет успеха в жизни, если будет нести в мир добро, помогать окружающим, дарить положительные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.