Чай "Ахмад": отзывы, обзор ассортимента, производитель

Отзывы о чае "Ахмад" - это один из критериев, помогающий определиться с покупкой напитка. "Ахмад" - довольно распространенный чай на прилавках России, но все ли вы о нем знаете, все ли его виды перепробовали? Надумали приобрести? Прочтите для начала о его многообразии и отзывы покупателей.

О компании

Компания Ahmad Tea относительно молода. Год ее основания - 1986, а страна - Великобритания - место, где "файв о´клок" - неизменная традиция.

Поскольку чайных плантаций в Англии нет, то все поставки сырья идут из Индии, Кении, Китая, Шри-Ланки. А заводы по производству чая расположены в таких странах, как Шри-Ланка, Китай, Иран, ОАЭ, Россия и Украина.

чашка чая

Ассортимент компании

На производстве занимаются выпуском любых видов чая: зеленого, черного, травяного. Всего можно насчитать около 200 видов чая "Ахмад". При этом линейка регулярно пополняется и обновляется. Что уж говорить о праздничных чаях, в том числе и наборах.

Выбор чая "Ахмад", отзывы о котором последуют ниже в статье, настолько широк, что подходит для каждого чаемана, предпочитающего зеленый, черный или травяной чай - как листовой, так и пакетированный. Все на выбор любителя этого напитка.

Что касается цены чая "Ахмад", то она зависит от многих факторов:

  • вида продукта;
  • листовой чай или пакетированный;
  • веса упаковки или количества пакетиков;
  • имеются ли ароматизированные добавки.

Самым недорогим является пакетированный - от 60 рублей за 25 пакетиков. Чай "Ахмад" крупнолистовой (200 грамм) стоит от 150 до 200 рублей. Чайные наборы стоят от 300 рублей.

Черный

Черный чай - самый популярный вид чая в мире. Согласно статистическим данным, в России черный чай пьют 75 % населения. Причем чистый, без ароматных добавок. Но при этом люди не прочь взять на пробу и такой вид чая.

В линейке черного чая "Ахмад" есть несколько разновидностей напитка, отличающихся по крепости, насыщенности и вкусовому оттенку.

  1. Классический чай (Ahmad Tea Professional). Хотите попробовать традиционный вечерний пятичасовой напиток англичан, тот самый "файв о´клок"? Тогда классическая коллекция - это то, что нужно. Традиционный глубокий цвет, терпкий вкус, насыщенный аромат - в этом вся классика. Чаинки выращены под солнцем Индии и Шри-Ланки.
  2. Черный чай с бергамотом (Earl Grey). Этот вкус любят многие, поскольку он придает строгой классике приятные оттенки цитрусовых, а также пикантные нотки бергамота. Листья чая "Эрл Грей" выращивают на плантациях Индии. В Англии такой напиток принято подавать во время полуденного чаепития в прикуску с печеньем и другими легкими закусками.
  3. "Английский завтрак" (English Breakfast). Название говорит само за себя. Чай для приятного завтрака. Почему именно для завтрака: заваренные чаинки раскрывают именно ту крепость, которая помогает взбодриться по утрам, поднять настроение своим ароматом, а также напиток идеально сочетается с молоком или сливками.
  4. С чабрецом (Summer Thyme). Заварив этот чай, можно ощутить такой "родной" аромат, ведь классика Англии и чабрец российских просторов так удачно объединятся в чашке заваренного напитка. Прекрасно подойдет для употребления после полудня в любое время.
  5. "Оранж Пеко" (Ceylon Tea Orange Pekoe). Этот чай особенный, поскольку приготовлен из самых нежных чайных листочков, растущих на верхушке растения. При заваривании напиток приобретает золотистый цвет с оттенками красного, подобно летнему рассвету. На вкус чувствуется едва уловимая горчинка. Такой напиток универсален для любого времени суток.
  6. С черносливом (Winter Prune). Здесь объединились чайные листочки Китая и вкус чернослива с кислинкой. Интересное сочетание подходит для любого времени употребления.
  7. Индийский. Этот вкус знаком многим - терпкий и крепкий с пряными цветочными оттенками вкуса. Такое глубокое наполнение возможно потому, что чайные листья собирают вторым урожаем, когда зрелые листья впитали в себя всю насыщенность вкуса чая.
    черный чай

Зеленый чай

Зеленый напиток готовится по иной технологии, чем черный, но из тех же листьев. Их сначала обрабатывают термически (паром или обжаркой), чтобы "заморозить" ферментацию в листьях.

Зеленый чай "Ахмад", как и любой другой зеленый, считается полезным. Поэтому и спрос на него немаленький.

  1. С мятой и мелиссой (Spring Mint). Такой напиток поможет взбодриться с утра. Его свежесть мяты и мелиссы отражается как на аромате, так и на вкусе. Отзывы о чае "Ахмад" с мятой говорят о том, что им хочется наслаждаться как можно чаще.
  2. С жасмином. Собранные на территории Китая ароматные цветки жасмина раскрывают всю свою широту вкуса в каждой чашке чая. Напиток приятного золотисто-зеленого оттенка имеет слабую крепость и интересное ореховое послевкусие. Отзывы о чае "Ахмад" с жасмином говорят о том, что его предпочитают для употребления молодые женщины и девушки.
  3. Китайский зеленый чай - классика среди зеленых горячих напитков. В меру терпкий, с легкой горчинкой. Он поможет настроиться на рабочий лад. Чтобы прочувствовать всю глубину вкуса, в чашку следует добавить мед или тростниковый сахар.
  4. С кленовым сиропом. Этот вид редко встречается в российских магазинах. Выпускается исключительно в пакетиках. Обладает приятным карамельным оттенком и таким же вкусом.
зеленый чай

Травяной чай

Полезный, утоляющий жажду и освежающий напиток от "Ахмад" все больше набирает популярность у покупателей.

  1. "Ахмад Ти Детокс Слим" создан из многообразия трав: фенхеля, листьев березы, розмарина, мяты, одуванчика, имбиря и крапивы. Работает как детокс, то есть очищает организм от шлаков, помогает нормализовать обмен веществ, снижает лишний вес.
  2. Ahmad Tea Detox Blend - напиток на основе одуванчика, розмарина, черной смородины. Создан для перерыва от работы, чтобы взбодриться, сконцентрироваться.
чай детокс

Холодные напитки от "Ахмад"

Компания занимается выпуском холодных чаев, которые продаются в пластиковых бутылках. Но есть еще и пакетированный напиток, который легко и быстро "заваривается" в холодной воде. Он создан, чтобы утолять жажду в жаркий день.

Такой напиток можно приготовить в чайнике для заваривания, используя одновременно несколько пакетиков. Что же в составе такого напитка? Как заявляет производитель, кроме чая (черного или зеленого) и вкусовых добавок (лимона, жасмина и др.) в пакетиках нет ничего.

Да и отзывы о чае "Ахмад", созданном для холодного употребления, свидетельствуют о его хорошем вкусе и высоком качестве. Хотя отыскать такой вид чая не всегда возможно в российских магазинах.

холодный чай

Отзывы

Большинство отзывов о всей продукции "Ахмад" говорят о высоком качестве продукта за вполне доступную цену. Если рассматривать отзывы о продукции в целом, то покупатели отмечают следующие ее достоинства:

  • насыщенный вкус;
  • приятный аромат как классического чая, так и напитка с различными добавками, причем касаемо последних нет нареканий по поводу искусственности аромата;
  • приятный цвет жидкости, благодаря которой можно определить вид напитка;
  • частые различные акции от компании, позволяющие выиграть приятные призы, а также красивые подарки и сувениры, прилагающиеся к праздничным наборам чая "Ахмад";
  • широкий выбор вкусов, позволяющий найти что-то для себя;
  • в чашке и заварочном чайнике не остается "чайной пыли" или осадка, который делает употребление напитка просто невозможным;
  • приятная цена.

Недостатков, как таковых, не выявлено. А если и есть, то они субъективны - кому-то не понравился конкретный вид чая из-за вкуса.

пакетики чая

Какой брать: листовой или пакетированный?

Продукция существует в 2 видах:

  1. Листовой для заваривания чая в чайнике. Листочки спрятаны в фольгированную упаковку и коробку.
  2. Пакетированный (вес пакетика - 2 грамма). В коробках от 25 до 100 пакетиков.

Берите тот, который вам удобней заваривать. Качество одинаково хорошо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кто может подсказать, где в Москве можно купить чай Ahmad Tea Detox? Заранее благодарна
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.