Мануальный терапевт, Саратов: адреса и отзывы

Мануальные терапевты в Саратове являются специалистами довольно редкими, но грамотными. По отзывам в Интернете и их квалификации можно определить, к какому стоит обратиться при необходимости, чтобы наиболее быстро и эффективно избавиться от мышечных болей. Но еще проще выбирать врача из представленного в этой статье списка лучших мануальных терапевтов Саратова.

Кононенко И.В.

Игорь Кононенко

Судя по количеству положительных отзывов, лучшим мануальным терапевтом Саратова вполне можно назвать Игоря Викторовича Кононеко, специалиста с высшим уровнем профессиональной категории и 21-летним стажем. В этих отзывах пациенты Игоря Викторовича благодарно и тепло описывают работу специалиста, называют его руки золотыми, а результат - волшебным. И не только физические боль и напряжение убирает доктор Кононенко, судя по отзывам, своей добротой и отзывчивостью он помогает расслабиться и "переродиться" даже морально. Твердые руки и мягкий характер - таким мог бы стать трудовой девиз Игоря Викторовича.

На прием к мануальному терапевту Кононенко можно записаться в клинике "Сова" на улице Сакко и Ванцетти, 59.

Нургазин М.К.

Марат Нургазин

Очень хорошей репутацией обладает взрослый и детский мануальный терапевт Саратова Марат Казибекович Нургазин, специалист со стажем сроком в 10 лет. В своих комментариях пациенты описывают самые разные недуги, которые исчезли по мановению руки - в буквальном смысле - Марата Казибековича. Судя по написанному, некоторые люди приходили к этому врачу буквально в отчаянии от неведения, просто не понимая, что именно с ними происходит. Но Марат Казибекович сначала проводил полный осмотр, точно выявлял и разъяснял причину заболевания, а затем быстро и эффективно ее устранял.

Записаться на прием к мануалу Нургазину можно в медцентре остеопатии "Дыхание жизни" на Ульяновской улице, 37/41.

Безменов А.В.

Алексей Безменов

Заслуживает внимания и достаточно молодой мануал Алексей Владимирович Безменов, всего 6 лет практикующий эту терапию, но уже очень успешно. Настолько, что на форумах его рекомендуют едва ли не чаще более опытных врачей. А все потому, что Алексей Владимирович умеет вникать в самую суть проблемы и при этом еще не забыл учебы по специальности вкупе со знанием современных методик. Он умело проводит терапию с минимальным использованием медикаментов, помогая без какого-либо последующего вреда для организма.

Своих клиентов мануальный терапевт Безменов готов принять в клинике "Реалмед" на улице Крайней, 125, а также в медцентре "Адора" на улице Сакко и Ванцетти, 23.

Губанов В.В.

Вячеслав Губанов

Перечисляя лучших, никак нельзя обойти вниманием мануала и ортопеда с 17-летним стажем Вячеслава Вячеславовича Губанова. Работает этот специалист не только со взрослыми, но и с детьми, даже новорожденными, судя по отзывам, одинаково профессионально. Пишут о проблемах, с которыми долго ходили от врача к врачу, от мануала к мануалу, и лишь на приеме у Вячеслава Вячеславовича смогли не только найти корень заболевания, но и быстро избавиться от него навсегда. Также отмечают его приятную манеру общения и наличие хорошего чувства юмора.

В Саратове мануальный терапевт Губанов работает и ведет прием в клинике профпатологии СГМУ, которая находится на улице Пятой Стрелковой дивизии, 6/9.

Бережнов Е.Ю.

Судя по отзывам, в Саратове мануальный терапевт высшей категории Евгений Юрьевич Бережнов не имеет постоянных клиентов, просто потому что всех обращающихся к нему он вылечивает раз и навсегда. Пациенты пишут, что за пару лет до обращения к этому врачу считали мануалов кем-то сродни обычным шарлатанам, но при этом не могли прожить и дня без обезболивающих лекарств или даже инъекций. Теперь же они настоятельно рекомендуют всем обращаться к Евгению Юрьевичу, забыв не только о приеме лекарств, но и боли.

Вот список учреждений, в которых можно записаться к мануальному терапевту Бережнову:

  • Лечебно-консультативный центр на улице Сакко и Ванцетти, 20.
  • Медцентр "Ви Эль Мед Спа" на Большой Садовой улице, 139/1.
  • Клиника "Ди центр" на проспекте Строителей, 19.

Скибо А.А.

Антон Скибо

Мануальный терапевт Саратова Антон Александрович Скибо тоже является довольно молодым (стаж - 6 лет), но уже очень профессиональным и часто рекомендуемым специалистом. Приятно читать отзывы о работе Антона Александровича - люди, некоторые даже вдвое старше него самого, пишут, как после нескольких лет нестерпимых болей теперь могут вновь бегать, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, и это в 50, а кто-то даже в 60 лет!

Обратиться за консультацией и дальнейшей помощью к мануальному терапевту Скибо можно либо в клинике "Альфа Центр здоровья" на проспекте Кирова, 15/1, либо в клинике кожных и венерических болезней на улице Провиантской, 22.

Ирицян Х.М.

В данном списке Хачатур Мартынович Ирицян - настоящий ветеран мануальной терапии, так как практикует ее - и очень успешно - уже более 30 лет. Судя по отзывам, даже самые безнадежные, совсем не уверенные в результате и обратившиеся к мануалу от одного только отчаяния пациенты уже после второго сеанса терапии обнаружили долгожданную положительную динамику. Трудно описать радость этих людей по окончании сеансов (для полного выздоровления Хачатур Мартынович проводит от 7 до 10) - они снова могут жить без боли и открыты для счастья и мира.

Свои консультации мануальный терапевт Ирицян ведет в двух филиалах клиники "Медгард": на проспекте 50 лет Октября, 93, и на улице Радищева, 2.

Георгиева О.А.

Для тех, кого интересует принимающий в воскресенье мануальный терапевт Саратова, необходимо обратить внимание на Ольгу Александровну Георгиеву, специалиста с поистине блестящими профессиональными данными. Она не только обладает квалификацией высшей категории, но еще и степенью кандидата наук, совмещает мануальную практику с неврологической и работает со всем этим 19 лет. Отзывов о работе Ольги Александровны немного, но зато среди них нет отрицательных мнений. Разумеется, главным плюсом все считают возможность записаться в воскресенье - из-за негибкого графика многим людям просто некогда ходить по врачам. Затем уже описывают прекрасное отношение и квалифицированную помощь, которыми Ольга Александровна в полной мере обеспечивает каждого своего пациента.

Записаться на прием к мануальному терапевту Георгиевой можно в клинике "Эксклюзив", расположенной на улице Некрасова, 33/35.

Титов Д.П.

Дмитрий Титов

Завершает список лучших мануальных терапевтов Саратова Дмитрий Петрович Титов, работающий по профессии уже 12 лет и также практикующий остеопатию. Как только не называют руки Дмитрия Петровича пациенты в своих комментариях: "золотые", "волшебные", "чудодейственные". Люди просто не могут подобрать слов, чтобы выразить свою благодарность за выздоровление, бережное и добродушное отношение со стороны этого специалиста.

Обратиться за помощью к мануалу Титову можно в медцентре остеопатии "Дыхание жизни" на улице Ульяновской, 37/1.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.