Просто и быстро: прикольная подушка своими руками

Сделать прикольную подушку своими руками проще, чем кажется на первый взгляд. Понадобится лишь немного мастерства, терпение и исходный материал. Такое изделие можно использовать самому, а можно подарить другу в честь какого-нибудь праздника.

Материалы

Чтобы подушка была удобной и приятной, важно выбрать правильный материал для наперника и наполнителя. Он должен быть мягким, нежным, обязательно не колючим. Для наперника лучше всего в этом случае подойдет фланель, флис, хлопковый трикотаж, сатин. Синтетические ткани более износостойкие, не мнутся, легко стираются. Минус - они могут довольно сильно электризоваться. Натуральный материал более экологичный, но он легко сминается, и изготовленная своими руками прикольная подушка быстро потеряет первоначальный красивый облик.

Для декоративного изделия можно использовать такие украшения, как пуговицы, бусины, бисер, пайетки. Если вы планируете использовать подушку по прямому назначению и подкладывать ее под голову, от твердых, колючих предметов декора стоит отказаться. В этом случае используйте аппликации из мягкой ткани и вышивку.

В качестве наполнителя рекомендуется использовать холлофайбер или толстый поролон.

Подушка-свинка

Рассмотрим технологию изготовления подарка к грядущему Новому году. Самый простой способ сделать прикольную подушку-свинку своими руками - это нанести вышивку на готовое изделие.

Выкройка в этом случае будет максимально проста. Возьмите большой лист бумаги, подойдет даже обычная газета. Нарисуйте на ней ровный круг нужного размера - это тело будущей свинки. Затем рядом изобразите еще один, в два раза меньше, чем первый - это пятачок. Следом нарисуйте еще два небольших кружочка - это глазки. Теперь нарисуйте треугольник - это ушки, таких деталей потребуется две штуки. Чтобы подушка выглядела более забавно, глаза можно сделать разного размера.

Аппликация на подушке своими руками

Вырежьте выкройки, аккуратно перенесите на ткань и пришейте частыми стежками через край. Пришейте на пятачок две розовые пуговки, а на глаза - две черные. Теперь осталось вышить хвостик - и готово!

Еще одна простая подушка

Это изделие также подойдет в качестве шуточного подарка.

Выкройка прикольной подушки своими руками делается очень просто. Чтобы ее изготовить, понадобится отрез мягкого флиса розового цвета, небольшой кусочек ткани более светлого оттенка, черные нитки мулине для вышивки.

Сначала необходимо раскроить ткань. Из флиса вырежьте два квадрата размером 30 на 30 или 40 на 40 см. Из этой же ткани вырежьте четыре равносторонних треугольника с длиной стороны 7 см. Изготовление выкройки для прикольной подушки своими руками закончено. Все просто.

Смешная подушка без выкройки

Сложите выкроенные треугольники попарно лицевыми поверхностями внутрь и прошейте по двум сторонам. Это будут ушки свинки. Выверните и расправьте.

Сложите оба квадрата вместе лицевой стороной внутрь, по углам разместите ушки и заколите их булавками. Затем сшейте по периметру, оставив с одной стороны небольшой просвет. Выверните на лицевую сторону.

Подушка из флиса своими руками

Из светло-розовой ткани вырежьте ровный круг диаметром 5-7 см и пришейте его в центр квадрата. Это - пятачок. Затем нитками вышейте глаза и ноздри. Наполните подушку холлофайбером или поролоном, а затем зашейте оставленный просвет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.