Производители "Терафлю": фирмы и страны. Форма выпуска и инструкция по применению "Терафлю"

"Терафлю" считается комбинированным средством. Его действующие компоненты обладают противовоспалительным действием, поэтому лекарство применяется для комбинированной терапии острых респираторных заболеваний, которая направлена на устранение неприятных симптомов. Как называется фирма-производитель "Терафлю"?

Форма выпуска

Препарат производится в виде порошка и таблеток для перорального употребления. В структуру лекарства входит несколько активных веществ:

  1. Парацетамол.
  2. Фенилэфрин.
  3. Фенирамин.

Порошок производится фирмой "Патеон Витби Инк" - Канада. В его состав также входят дополнительные компоненты, к которым относят:

  • ацесульфам калия;
  • кремнезем;
  • соль металла кальция и ортофосфорной кислоты;
  • тростниковый сахар;
  • мальтодекстрин;
  • магниевая соль стеариновой кислоты;
  • натриевая соль лимонной кислоты.

Вспомогательными веществами таблетированной формы считаются:

  • кремнезем;
  • стеарат магния;
  • пара-оксибензойной кислоты метиловый эфир;
  • полимер этиленгликоля;
  • поливинилпирролидон;
  • крахмал;
  • углевод группы дисахаридов;
  • кроскармеллоза натрия.

Порошок расфасован в пакетики из фольги, таблетки – в блистеры по 10 штук. Страна-производитель "Терафлю Экстратаб" - Турция.

терафлю производитель

Лечебные эффекты

Терапевтические свойства препарата обусловлены влиянием активных веществ, входящих в его состав:

  1. Парацетамол – один из основных нестероидных противовоспалительных веществ. Он осуществляет блокировку активности энзима циклооксигеназа, за счет чего уменьшается содержание простагландинов, лейкотриенов, фактора некроза опухолей.
  2. Это ведет к снижению выраженности воспаления, а также уменьшению температуры тела при лихорадке, ликвидации боли.
  3. Фенирамин нейтрализует имидазолил-2-этиламина рецепторы клеток, за счет чего обладает антигистаминным эффектом, подавляя воздействие гистамина. Фенирамин помогает снизить отек, а также слезотечение, выраженность выделения слизи из носа, а также жжения в области глаз.
  4. Фенилэфрин относится к симпатомиметическим компонентам, влияет, как правило, на альфа-адренорецепторы кровеносных сосудов, что ведет к их сужению и снижению выраженности отека в слизистой оболочки носа.

За счет этих свойств порошок и таблетки "Терафлю" от гриппа и простуды оказывают противовоспалительное, а также антипиретическое и антигистаминное фармакологическое влияние.

После употребления порошка либо таблеток основные компоненты препарата быстро и полностью абсорбируются в системный кровоток. Они равномерно распространяются в тканях, обмениваются в печени с формированием неактивных продуктов распада.

терафлю от гриппа и простуды

Когда доктор назначает "Терафлю"

Главным медицинским показанием для употребления таблеток или порошка считается симптоматическое лечение инфекционного и воспалительного патологического процесса, который сопровождается увеличением температуры тела, а также ломотой в теле, ринитом, мигренью. Он включает грипп, а также парагрипп, острые респираторные болезни, как правило, вирусной этиологии.

терафлю экстратаб турция

Ограничения в использовании

Существуют определенные состояния, когда запрещено использовать "Терафлю":

  1. Беременность.
  2. Повышенная сенситивность к любому из активных веществ.
  3. Абстинентный синдром.
  4. Портальная гипертензия.
  5. Синдром повышенного давления в системе воротной вены.
  6. Сахарный диабет первого или второго типа.
  7. Возраст пациента до двенадцати лет.
  8. Грудное вскармливание.
терафлю экстратаб турция

С особой осторожностью "Терафлю" назначается при:

  1. Хронической патологии, которая приводит к развитию липидных бляшек на сосудистом эндотелии.
  2. Повышенном артериальном давлении.
  3. Недостатке фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  4. Увеличении внутриглазного давления.
  5. Врожденном патологическом процессе в печени.
  6. Тяжелых поражениях печени и почек.
  7. Феохромоцитоме.
  8. Повышении активности щитовидной железы.
  9. Гиперплазии простаты у мужчин.

Перед началом терапии этого препарата необходимо исключить наличие запретов к применению.

Возможные побочные явления

Согласно инструкции по применению к лекарственному средству, известно, что на фоне употребления таблеток или порошка "Терафлю" вероятно появление отрицательных патологических реакций со стороны различных органов и систем, к ним относятся:

  1. Болевой синдром в верхних отделах живота.
  2. Тошнота.
  3. Сухость в ротовой полости.
  4. Повышенная возбудимость.
  5. Головокружение.
  6. Мигрень.
  7. Потеря сна.
  8. Повышение внутриглазного давления.
  9. Расширение зрачка.
  10. Гипертония.
  11. Малокровие.
  12. Агранулоцитоз.
  13. Уменьшение объема урины.
  14. Выведение сахара с уриной из организма.
  15. Высыпания на кожном покрове.
  16. Ангионевротический отек Квинке.

При возникновении симптомов негативных патологических процессов употребление этого лекарства следует прекратить и обратиться к терапевту.

терафлю фирма производитель

Дозирование препарата

Лекарство "Терафлю" предназначается для перорального употребления. Таблетки принимают внутрь, их запивают жидкостью. Согласно инструкции по применению, порошок "Терафлю" для взрослых и детей перед употреблением растворяют в стакане воды.

Пациентам от двенадцати лет среднее фармакологическое дозирование составляет 1 таблетку либо 1 саше порошка, которые употребляются по необходимости для уменьшения выраженности признаков инфекционного и воспалительной процесса.

патеон витби инк

По инструкции по применению порошка "Терафлю" для взрослых пациентов и детей разрешено не более четырех приемов лекарства через одинаковые промежутки времени. За одно употребление разрешается использовать 2 саше порошка либо 2 таблетки для достижения положительного терапевтического эффекта.

Продолжительность терапии этим медикаментом не должна превышать трех суток. При сохранении неприятных симптомов недуга применение лекарственного средства нужно прекратить и обратиться к доктору.

Рекомендации медицинских специалистов

Перед началом терапии таблетками или порошком "Терафлю" нужно хорошо ознакомиться с инструкцией к этому лекарству и обратить внимание на несколько особенностей:

  1. При долгом использовании препарата вероятно появление токсического воздействия на печень и почки.
  2. Нельзя употреблять спиртные напитки во время приема "Терафлю", поскольку возможно повышение его токсического влияния на печень.
  3. Этот медикамент способствует снижению проявления патологического воспаления и интоксикации, он не влияет на причины болезни.
  4. Активные вещества лекарства могут взаимодействовать с лекарствами других терапевтических групп, поэтому при их применении желательно проконсультироваться с медицинским специалистом.
  5. Во время использования препарата исключается осуществление работы, которая связана с необходимостью концентрировать внимание.

В аптеках таблетки и порошок любого производителя "Терафлю" отпускаются без рецепта доктора. При возникновении вопросов в отношении их приема необходимо проконсультироваться с врачом.

При сильном превышении рекомендуемой фармакологической дозы порошка или таблеток "Терафлю" появляются негативные реакции, в основном обусловленные токсическим влиянием парацетамола.

Терапия отравления заключается в промывании желудка, а также кишечника и употреблении кишечных сорбентов.

терафлю производитель страна

Способы хранения

По инструкции по применению срок годности "Терафлю" - 2 года (обе формы выпуска). Медикамент необходимо держать в оригинальной упаковке в темном, сухом месте при температуре не более двадцати пяти градусов тепла. Цена препарата колеблется от 180 до 590 рублей.

Заключение

Лекарственное средство "Терафлю" эффективно нейтрализует симптомы гриппа и простудных болезней, но не ликвидирует причины заболевания. Помимо этого, оно вредно для печени. Действие препарата не зависит от фирмы-производителя "Терафлю", различается только форма выпуска.

Имеется много положительных откликов о лекарстве, когда медикамент быстро ставил на ноги, когда это было необходимо. С побочными эффектами пациенты сталкиваются редко. Пить лекарство в форме растворимого порошка легко и приятно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.