Спортивный врач, СПб: обзор, особенности и отзывы

Как подобрать хорошего врача спортивной медицины в СПб и чем конкретно занимается этот специалист? Так как мир спорта - специфическая область, требующая большой отдачи здоровья и сил, очевидно, что спортсменам необходим специалист, способный объективно оценить состояние для допуска к соревнованиям, помочь подготовиться к нагрузкам, сохранить форму или быстро восстановиться после травмы. Не ошибиться с выбором поможет представленный в этой статье список лучших врачей спортивной медицины Санкт-Петербурга.

Мартыненко А.А.

Александр Мартыненко

Открывает список лучших спортивных врачей в СПб Александр Анатольевич Мартыненко - кандидат медицинских наук, специалист с высшей врачебной категорией, в профессии 23 года и практикует нейрохирургию, мануальную терапию, вертебрологию и реабилитологию. Более 70 положительных отзывов написано в сети о работе Александра Анатольевича - мало того, все они настолько подробные, что даже будучи незнакомым со специалистом, начинаешь его невольно уважать. Пациенты пишут о случаях чуть ли не инвалидности после серьезных травм - во время занятий спортом, балетными танцами или при подъеме тяжестей. В каждом из случаев Александр Анатольевич оказал высококлассную помощь путем кропотливого труда, заботы и постоянной моральной поддержки на протяжении всего процесса лечения.

На прием к доктору Мартыненко можно записаться в клинике "ЭнДжейМед" по адресу Средний проспект Васильевского острова, 85. Стоимость первичной консультации от 3000 рублей.

Бобунов Д.Н.

Дмитрий Бобунов

На протяжении 11 лет практикует спортивную медицину, а также физиотерапию, диетологию и ЛФК кандидат наук Дмитрий Николаевич Бобунов. Судя по отзывам, своих постоянных клиентов, Дмитрий Николаевич всегда выручает максимально быстро и бережно, его называют приятным человеком, с уместным чувством юмора и выдающимся талантом к медицине.

В СПб спортивный врач Бобунов ждет своих пациентов в следующих местах:

  • Филиалы клиники "Медика" на проспекте Луначарского, 49, улице Бадаева, 6/1 и улице Пулковской, 8/1.
  • Медцентр "Аванта" на Невском проспекте, 136.

Озолинь М.А.

Марк Озолинь

Всего 6 лет практикует спортивную медицину, реабилитологию и ЛФК Марк Айварович Озолинь, но уже успел заработать себе отменную репутацию в Интернете. Пациенты пишут, что на протяжении всего лечения или подготовок Марк Айварович создает предельный комфорт для своих подопечных, все манипуляции проводит на высшем уровне, умеет грамотно и индивидуально разрабатывать программу каждого необходимого сеанса.

Записаться на консультацию к доктору Озолинь можно в "Спорт-Клинике" на Большом Сампсониевском проспекте, 64.

Скочкова В.М.

Вера Скочкова

Судя по многочисленным положительным отзывам, спортивный врач в СПб Вера Михайловна Скочкова достойна внимания. В профессии она более 30 лет, обладает высшей врачебной категорией, является неврологом. В своих комментариях пациенты описывают Веру Михайловну как очень компетентную, умную и душевную специалистку. Обо всех своих пациентах - не важно, травматический это случай или подготовительный, - она искренне заботится, как о родных, внятно объясняя каждый пункт предстоящей совместной работы.

Своих пациентов доктор Скочкова ждет в "Максимилиановской Поликлинике №81" на Вознесенском проспекте, 19.

Постоловский В.Г.

Внушительным 46-летним стажем обладает врач спорта и ЛФК, кандидат медицинских наук Вячеслав Георгиевич Постоловский. В отзывах пишут не только о значительном опыте и компетентности Вячеслава Георгиевича, но и о том, с какой самоотдачей он работает. Пишут, что на ноги он ставит в буквальном смысле, грамотно и индивидуально подбирая всю терапию, включающую и процедуры, и лечебную физкультуру, и медикаменты. Есть отзывы и от пациентов, которые уже завершили спортивную карьеру, а наблюдение Вячеслава Георгиевича помогает им оставаться в форме и благополучно приводить мышцы из постоянного напряжения в обычный тонус.

Спортивный врач Постоловский работает в клинике "ЛенМедЦентр" на Обводном канале, 93А.

Кожухов И.В.

Илья Кожухов

Илья Валерьевич Кожухов - это достаточно молодой спортивный врач, а также ортопед, травматолог и хирург с 9-летним стажем. В отзывах пишут, что самый большой талант Ильи Валерьевича - находить правильный подход к людям. Например, так судят спортсмены командных видов, обращающиеся за помощью к врачу большими составами. И между собой они видят, что с каждым Илья Валерьевич работает по-разному, к каждому - индивидуальная программа, никакой шаблонности в работе.

В СПб консультация спортивного врача Кожухова осуществляется в следующих учреждениях:

  • Клиника "Медклуб" на Каменноостровском проспекте, 25.
  • Филиал "МедКлуба" на улице Мира, 10.
  • Поликлиника №121 на улице Камышовой, 50/1.

Гончарова Е.В.

Елена Гончарова

Спортивный врач, мануальный терапевт и кардиолог высшей категории с 35-летним стажем - это Елена Васильевна Гончарова. Судя по отзывам, многопрофильность Елены Васильевны, а также продолжительный опыт, делают ее одной из лучших специалисток для спортсменов, ведь проблемы с сердцем и мышцами - самые распространенные среди патологий. И с тем, и с другим, а также еще с множеством разных проблем высококлассно справляется Елена Васильевна, при этом всегда пребывая в хорошем настроении и общаясь с ласковой улыбкой.

Свои консультации и практику спортивный врач Гончарова ведет в валеологической клинике "Вита" на Каменноостровском проспекте, 40.

Гаврилова Е.А.

Елена Гаврилова

Блистательные профессиональные данные у спортивного врача СПб Елены Анатольевны Гавриловой: профессор медицины, специалист высшей категории квалификации, стаж работы - 33 года. Судя по комментариям, спортивных проблем, которые не в силах решить Елена Анатольевна, просто не существует. Она прекрасно готовит спортсменов, никогда не ставит крест на человеке с "недопускными" результатами, помогает довести состояние здоровья до необходимых показателей. За это ей благодарны очень многие спортсмены, чья карьера едва не оборвалась из-за недостаточной компетентности предыдущих врачей.

Место работы доктора Гавриловой - "Врачебно-физкультурный диспансер" на Новочеркасском проспекте, 15.

Гусев О.В.

Олег Гусев

На протяжении 22 лет работает со спортсменами и их здоровьем Олег Викторович Гусев, спортивный и ЛФК-врач, мануал, физиотерапевт. Пациенты Олега Викторовича, в том числе постоянные, пишут, что он не только эффективно лечит и готовит организм к нагрузкам, но еще и очень простым и понятным языком объясняет каждый пункт терапии - дословно, что, зачем и для чего делается. Глубокое понимание со стороны пациента помогает достигать гораздо лучших результатов в более короткие сроки.

В клинике "Скандинавия" на проспекте Энгельса, 61/2, по цене от 2500 рублей готов принять своих пациентов спортивный врач Гусев.

Лещенко Н.А.

Наталья Лещенко

Завершает список лучших спортивных врачей СПб Наталья Александровна Лещенко, работающая по профессии более 20 лет. Исходя из информации в отзывах от пациентов, можно сделать вывод, что Наталья Александровна очень профессионально и грамотно составляет план практики для своих пациентов - причем не только на сеансах, но и в домашних условиях, например, специальная гимнастика, индивидуально разработанная для конкретного пациента с учетом причины его обращения. Возможность заниматься дома значительно улучшает результаты, в тот же момент экономит время для других подопечных.

Свою практику доктор Лещенко ведет в Медсанчасти №157 на Варшавской улице, 100, а также в Клинике МЧС имени Никифорова на улице Оптиков, 54.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.