Кемеровский областной колледж культуры и искусств: специальности и направления

Творческие способности есть у каждого. Но если речь идет об организации творческих мероприятий регионального уровня или сценической карьере, то одних способностей может оказаться недостаточно. Необходима соответствующая профессиональная подготовка. Именно такую подготовку можно пройти в Кемеровском областном колледже культуры и искусства. Образовательное учреждение на протяжении 60 лет готовит творческие кадры для работы в регионе и за его пределами.

Портфолио колледжа

История образовательного учреждения началась в 1957 году, когда была создана кемеровская культурно-просветительская школа. В 1990 году она получила статус областного училища, затем колледжа.

Коллектив колледжа осуществляет подготовку по программам среднего профобразования по ряду направлений культуры и искусства. Действует отделение дополнительного профессионального образования (11 направлений). За время работы выпускниками стали более 7 тысяч человек. Педагогический коллектив включает в себя 40 преподавателей высшей квалификации.

Концертный зал

Как поступить в Кемеровский областной колледж культуры и искусств? Прием абитуриентов на очное и заочное отделения осуществляется на базе 9 и 11 классов. Также предусмотрено обучение на договорной основе. В образовательном учреждении на данный момент обучается более 300 студентов.

Адрес колледжа: Кемерово, улица Карболитовская, дом 11.

Кемеровский областной колледж культуры и искусств: специальности

Колледж осуществляет подготовку по трем направлениям:

  • литературное и сценическое искусство;
  • музыкальное творчество;
  • социальные и культурные проекты, культуроведение.

Учебные программы разработаны в соответствии с федеральными стандартами и прошли лицензирование. На данный момент в Кемеровском областном колледже культуры и искусств 7 специальностей.

  1. Искусство эстрады.
  2. Хореография.
  3. Организация театрализованных действий, массовых и культурных мероприятий. Очное и заочное отделения. Квалификация – организатор (базовая подготовка) или менеджер (углубленная подготовка) в сфере культурной и социальной работы.
  4. Вокальное искусство. Выпускник может руководить эстрадным коллективом или вести сольную концертную деятельность.
  5. Народное пение (хоровое или сольное). По специальности выпускаются руководители музыкальных ансамблей, вокалисты.
  6. Библиотековедение (очное и заочное отделения).
  7. Мастерство звукооператора.
Юбилейный концерт

Студенческая жизнь

Учебный план студентов Кемеровского областного колледжа культуры и искусств отличается насыщенностью. Регулярно проводятся творческие показы, и организуется практика на городских площадках и на базе учреждений, с которыми сотрудничает колледж.

Танцевальный ансамбль

На базе Кемеровского областного колледжа культуры и искусств действуют: студенческий совет, клубы по интересам (литературный, музыкальный), добровольческая организация, школа гражданственности, творческие коллективы (ансамбль народного танца, эстрадного танца, команда КВН, эстрадный соло-театр, ансамбль сценического фольклора).

Музыкальные и танцевальные ансамбли колледжа традиционно выступают на городских и областных площадках, становятся лауреатами творческих конкурсов различного уровня, в том числе международных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А нужно инструмент какой нибудь ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.