Инструкция по применению "Холосаса". От чего помогает "Холосас"

Препарат "Холосас" - это желчегонное средство, содержащее натуральные ингредиенты растительного происхождения. Прежде всего оно применяется для стабилизации деятельности печени, что происходит за счет улучшения естественных обменных процессов. За все время своего существования этот препарат завоевал множество положительных отзывов, подтверждающих его хорошее качество и высокую результативность.

От чего помогает "Холосас"

Это средство оказывает разнообразное действие на организм и налаживает работу многих органов и систем:

  • Влияет на состав желчи, увеличивая количество содержащихся в ней холатов, что способствует изменению ее структуры и уменьшению вязкости.
  • Повышает тонус желчного пузыря.
  • Расслабляет гладкую мускулатуру желчевыводящих каналов.
  • Стимулирует работу поджелудочной железы.
  • Усиливает волнообразные сокращения кишечника.
  • Улучшает общее состояние многих внутренних органов.
  • Ускоряет естественный метаболизм.
  • Насыщает организм витаминами РР, С, Е, А и группы В, а также другими, не менее полезными микроэлементами и веществами.
  • Купирует воспалительные процессы.
  • Оказывает антисептическое действие, направленное на разрушение всяческих микробов.
  • Обладает мочегонным эффектом, который не провоцирует излишнее напряжение почек.
  • Усиливает влияние танидазола и идентичных веществ.
  • Предупреждает размножение анаэробных бактерий.
  • Поддерживает здоровую микрофлору в кишечнике.
  • Способствует оттоку избыточной желчи.
  • Нормализует и укрепляет иммунитет.
  • Восстанавливает паренхимные клетки и поддерживает их нормальное функционирование.

Зная, от чего помогает "Холосас", можно грамотно использовать его для лечения взрослых и детей.

Форма выпуска

Средство "Холосас" производится в виде сиропа с темно-коричневым оттенком и характерным ароматом. Жидкость помещена во флаконы объемом 130 и 300 мл. Такая форма выпуска "Холосаса" очень удобна для перорального применения. К тому же сироп с удовольствием поглощают даже маленькие дети, ведь сладкая микстура обладает довольно-таки приятным вкусом и ароматом.

Состав и форма выпуска "Холосаса"

Основа сиропа

Состав препарата является достаточно простым и включает:

  • экстракт шиповника, выполняющий роль главного действующего компонента, в каждом миллилитре сиропа присутствует примерно 0,4 г концентрата плодов;
  • сахар выступает в качестве дополнительного ингредиента, помогает поддерживать структуру средства и улучшает его усвоение организмом;
  • дистиллированная вода также является вспомогательным веществом.

Показания к применению

Использовать "Холосас" целесообразно при:

  • гепатитах любой разновидности, перешедших в хроническую форму, в особенности, если заболевание негативно отражается на процессе оттока желчи;
  • воспалительных явлениях, охватывающих желчный пузырь, препятствующих его нормальной работе;
  • отравлениях спиртными напитками;
  • разнообразных расстройствах в обменных процессах;
  • воспалениях, охватывающих желчные каналы;
  • отсутствии баланса между уровнями витаминов РР и С;
  • общем ухудшении состояния иммунитета.
Инструкция по применению "Холосаса"

Кроме всего прочего, показанием к применению "Холосаса" может быть профилактика заболеваний, касающихся тканей печени и желчного пузыря.

На самом деле, сфера применения этого препарата довольно-таки обширна. Например, нередко используется сироп "Холосас" при запорах у взрослых. Многие пациенты отдают предпочтение именно этому средству в виду его натуральности и относительной безвредности. Однако в действительности с запорами этот препарат справляется далеко не всегда. Он оказывается эффективными обычно только в тех случаях, когда проблема обуславливается нарушениями в работе поджелудочной железы.

Лечение детей

Не меньшей популярностью препарат пользуется у родителей. Например, часто применяется "Холосас" при желтушке у новорожденных детей. Однако эта сфера использования является довольно-таки сомнительной и частенько вызывает массу противоречий.

И не удивительно, ведь в инструкции к препарату сказано, что одним из его противопоказаний является возраст до трех лет. Но, несмотря на это, многие родители борются с помощью "Холосаса" с желтушкой у младенцев и говорят об успешности такой терапии. Средство превосходно зарекомендовало себя в лечении этой патологии даже у самых маленьких детей. А благодаря растительному составу многие родители совсем не переживают по поводу побочных эффектов.

Лечение желтухи у новорожденных детей "Холосасом"

Особенности использования у детей

В официальной инструкции препарат разрешен к применению с трехлетнего возраста. Но, как показывает практика, его частенько рекомендуют для лечения разнообразных болезней у новорожденных детей. И это вовсе не означает, что стоит сомневаться в компетентности врача, посоветовавшего "Холосас" маленькому ребенку. Такая практика объясняется высокой эффективностью препарата на фоне его безопасного состава, проверки путем многочисленных исследований и громадного количества положительных отзывов. Результаты различных наблюдений говорят о том, что дети прекрасно переносят средство. Так что при необходимости его все-таки можно применять, но только по предписанию педиатра. Хотя, разумеется, злоупотреблять "Холосасом" в терапии детей любого возраста нельзя.

Лечение детей "Холосасом"

Обычно средство рекомендуется малышам при расстройствах в процессе оттока желчи, что проявляется в виде потери аппетита, боли в животе, тошноты и других симптомов. У детей такие отклонения, как правило, оказываются функциональными и вызванными погрешностями в питании. Применение "Холосаса" в таком случае результативно и достаточно быстро стабилизирует нарушенный отток, благодаря чему все неприятные симптомы исчезают.

Противопоказания

Перед началом применения "Холосаса" очень важно убедиться в отсутствии ограничений, которые заключаются в:

  • Индивидуальной непереносимости препарата или его отдельных ингредиентов.
  • Аллергии.
  • Детском возрасте, младше трех лет.
  • Периоде беременности и лактации - эти состояния не считаются абсолютным противопоказанием, однако требуют обязательной консультации специалиста.
  • При диабете сироп "Холосас" принимать категорически запрещено, независимо от степени тяжести патологии.
  • Закупорке желчевыводящих путей.
  • Любой форме холецистита, при котором наблюдается формирование камней.
Противопоказания к применению "Холосаса"

Инструкция по применению препарата "Холосас"

Сироп предназначен для перорального приема. За счет натурального состава он чаще всего отлично переносится организмом. Но в некоторых случаях вполне вероятно возникновение некоторых побочных эффектов.

Для предупреждения негативных последствий применение "Холосаса" должно проводиться в соответствии с инструкцией:

  • Средство следует принимать натощак, примерно за полчаса до запланированной трапезы.
  • Для взрослых рекомендуемая дозировка составляет чайную ложку. Принимать такое количество препарата нужно 2-3 раза каждый день.
  • Детям старше трех лет рекомендуется давать четверть чайной ложки сиропа. При этом периодичность приема средства не меняется - 2-3 раза в день.
  • Детям старше 12 лет можно давать половину чайной ложки сиропа с такой же частотой.
  • Продолжительность курса лечения обуславливается тяжестью выявленной патологии и наличием позитивных изменений в состоянии пациента.

Побочные эффекты

Очень редко после применения "Холосаса" могут возникать негативные последствия. Обычно они проявляются в качестве аллергической реакции и избыточного образования газов. У пациентов могут возникать покраснения кожи и зуд.

Избавиться от подобных симптомов можно с помощью обильного питья, а также отваров тмина и кориандра.

Побочные эффекты от "Холосаса"

"Холосас" для похудения

Этот популярный сироп нередко применяется именно для избавления от лишних килограммов. В качестве дополнения в этом случае используется белый изюм и особенное растение - сенна, принадлежащее к семейству бобовых.

Согласно многочисленным отзывам, применение "Холосаса" по определенной схеме действительно дает возможность избавиться от нескольких лишних килограммов. Для этого следует придерживаться особого алгоритма действий:

  1. По 200 г изюма и сенны в отдельных емкостях нужно залить кипятком и накрыть крышкой. Количество воды и в том, и в другом случае составляет литр.
  2. Через час оба настоя необходимо процедить, чтобы получить чистый отвар.
  3. Затем их нужно смешать и добавить 300 мл "Холосаса".
  4. Принимать приготовленное средство нужно каждый день перед сном по половине стакана.

Длительность курса зависит от количества оставшегося отвара. Как только он закончится, процедуры следует прекратить. Повторный курс можно повторить не раньше, чем через полгода.

Применение при панкреатите

Как уже говорилось, этот препарат обладает желчегонным эффектом. К тому же в его составе содержится множество полезных веществ и витаминов. Но можно ли пить "Холосас" при панкреатите? Однозначно, да! В таком случае действие сиропа направляется на улучшение производства желчных кислот и желчи, а также на понижение нагрузки на поджелудочную железу.

При панкреатите пациентам рекомендуется пить по чайной ложке сиропа трижды в течение дня. При хронической форме болезни и в период обострений эта дозировка может быть увеличена. Однако окончательное решение остается за врачом.

Прием "Холосаса" при панкреатите

Продолжительность терапии зависит от степени тяжести патологии и ее характера. При панкреатите "Холосас" обычно рекомендуется принимать до тех пор, пока самочувствие пациента не станет лучше, а неприятные симптомы не исчезнут. Как правило, курс лечения длится примерно 3-4 недели. При необходимости он может быть повторен спустя 10 дней.

Отзывы

Большая часть всех откликов о "Холосасе" положительные, что объясняется несколькими факторами. Во-первых, средство произведено на основе растительных ингредиентов, что привлекает многих пациентов своей безопасностью и минимальным риском появления побочных эффектов.

Во-вторых, "Холосас" достаточно эффективно и быстро устраняет неприятные симптомы, которые мучают людей, страдающих от патологий желчевыводящих путей и печени. По отзывам, применение препарата на протяжении всего нескольких дней позволяет купировать обострения хронических заболеваний, например, панкреатита.

В-третьих, этот препарат многими пациентами используется для похудения. Такое избавление от лишних килограмм не только не вызывает никаких проблем, но и положительно сказывается на общем состоянии организма.

Кроме того, "Холосас" оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие, благодаря чему выступает в роли профилактики простудных болезней, сонливости, усталости. Он помогает с легкостью перенести повышенные умственные и физические нагрузки.

К тому же "Холосас" положительно влияет на детский аппетит, помогая родителям бороться с плохим самочувствием малыша.

А вот к недостаткам препарата, по отзывам пользователей, можно отнести его негативное воздействие на артериальное давление (средство понижает его), увеличение частоты мочеиспусканий и возникновение проявлений аллергии в виде покраснений и зуда. Но эти минусы редко ухудшают общее впечатление от "Холосаса", поскольку их можно запросто перенести, учитывая положительное влияние препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня от приёма препарата начался зуд головы и лица, но я выпила 150 г, а затем перешла на аллохол. Похудела на 3 кг, а это значит улучшилась работа внутренних органов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.