Как нарисовать Женщину-кошку, общие положения

Эта героиня популярна среди подростков и молодых людей, ее знают многие – Женщина-кошка. Она грациозна и женственна, имеет узнаваемый стиль и просто обворожительна, неудивительно, что она интересна многим. Среди ее поклонников есть и те, кто хочет знать, как нарисовать Женщину-кошку, например, карандашом. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно знать анатомию человека и соблюдать пропорции, ведь этот персонаж в первую очередь человек. А уже после - кошка.

Каркас

Для того чтобы рисунок был пропорционален и хорошо распланирован, рекомендуется все же начать с каркаса. Можно выбрать любую позу и положение в пространстве. Главное - прорисовать все так, чтобы линии были естественными. Если есть желание рисовать именно в стиле комиксов известных фирм, то не стоит забывать, что там пропорции персонажей в первую очередь приближены к реальным людям.

Каркас тела

Основа

За основу можно взять простой рисунок-манекен. Что это такое? Рисунок-манекен – это своего рода кукла без лица, она имеет половые признаки, но не имеет индивидуальности. Такие эскизы часто встречаются в книгах по обучению рисованию. Тела имеют все детали, которые присущи персонажу, а «навесить» на них можно любое лицо, прическу и одежду.

Женщина-кошка электронный рисунок

Проработка деталей

Тут следует уделить внимание особым атрибутам, которые имеет персонаж. Перед тем как нарисовать Женщину-кошку, нужно тщательно отследить все атрибуты, присущие ей. Среди них облегающий черный костюм, маска с ушами, хлыст и когти. Этот персонаж очень харизматичен и агрессивен по натуре, его часто рисуют в каких-либо провокационных позах.

Нарисовать Женщину-кошку поэтапно можно достаточно просто, особенно если использовать уже готовые материалы и просто соединить в одну композицию. Для того чтобы завершить образ, можно использовать мрачное окружение. Или просто оставить чистый лист, персонаж сам станет его украшением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.