Как нарисовать "УАЗик": пошаговая инструкция

Наверняка многие мальчишки, увлекающиеся автомобилями, задаются вопросом: как нарисовать «УАЗик» поэтапно? УАЗ – довольно популярная машина в России, достойный представитель отечественного автопрома и один из первых советских «вездеходов», невероятно востребованный у охотников и рыбаков.

Нет никакой сложности в том, как нарисовать «УАЗик». Нужно лишь проявить немного терпения и приложить как можно больше старания. Рисовать автомобили – довольно простое занятие, тем более что очертания и внешний вид УАЗа знакомы с детства почти каждому человеку.

Как нарисовать «УАЗик»?

УАЗ имеет характерную для джипа форму кузова, поэтому на первых этапах работы практически нет никакой разницы, автомобиль какой марки изображает юный художник.

Сначала стоит схематически набросать очертания машины, представив ее в форме двух прямоугольников, больший из которых располагается внизу. Затем можно наметить круги, которые в будущем превратятся в колеса «УАЗика».

Фигуры машины

Следующим этапом станет подведение более жирным карандашом основных линий контура автомобиля. После того как остальные черновые штрихи будут стерты, можно приступать к детализации рисунка и превращению безликой машины в «УАЗик».

Чтобы понять, как нарисовать «УАЗик», стоит просто научиться рисовать обычные джипы, которые потом можно превратить в машину необходимой марки путем доработки рисунка и изображения фирменного значка на бампере автомобиля.

Этап второй

Цвет

Как нарисовать "УАЗик", не определившись с цветовой гаммой автомобиля? Правильно, никак! Для начала стоит подумать о том, какие функции выполняет джип. Это полицейская машина? Медицинская? Военная? Или, может быть, это автомобиль охотника? Решив этот вопрос, нужно раскрасить машину в соответствии с выбором.

Красящие штрихи следует наносить осторожно, стараясь прорисовывать тени и световые блики, чтобы рисунок получился реалистичнее.

Полевой уаз

Все! Теперь вы знаете как нарисовать «УАЗик»!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.