Как быстро взять обещанный платеж на Теле2?

Современные люди уже не мыслят свою жизнь без постоянного доступа к мобильной связи. Мы привыкли, что телефон всегда с нами и мы можем позвонить или выйти в интернет в любой момент. Но иногда случается так, что баланс заканчивается, а пополнить его срочно не получается.

Чтобы решить эту проблему, оператор Теле2 предлагает услугу «Обещанный платеж». Она позволяет получить в долг небольшую сумму на мобильный счет, чтобы продолжить пользоваться связью. В статье мы разберем, как это работает, сколько стоит и когда выгодно использовать. Также узнаем, как быстро подключить «Обещанный платеж» и какие есть способы погасить задолженность. В конце приведем полезные советы по эффективному применению этой услуги Теле2.

Что такое «Обещанный платеж» и кому он нужен

«Обещанный платеж» - это услуга оператора Теле2, позволяющая абонентам временно получить дополнительные средства на счете для оплаты услуг связи, когда основной баланс исчерпан. Услуга актуальна для тех, кто забыл вовремя пополнить счет или неожиданно израсходовал весь пакет минут/интернет-трафика. Благодаря «Обещанному платежу» можно продолжить пользоваться связью, не прерывая общение.

«Обещанный платеж» предоставляется на 3 дня для сумм от 250 рублей и меньшие суммы на 1 день. По истечении срока абонент должен погасить задолженность. Услуга доступна при отрицательном балансе от -50 рублей. Минимальная сумма платежа - 100 рублей.

Как быстро взять обещанный платеж на Теле2? Получить «Обещанный платеж» могут абоненты тарифов с предоплатной системой расчетов. Это те тарифы, на которых сначала вносится абонентская плата, а затем расходуются включенные минуты, гигабайты и SMS.

Стопка банкнот российских рублей рядом со смартфоном с логотипом Теле2

Как взять обещанный платеж на теле2 и сколько это стоит

Как быстро взять обещанный платеж на Теле2? Чтобы подключить «Обещанный платеж» на Теле2, нужно отправить USSD-запрос *134#. В ответ придет SMS с информацией о доступной сумме платежа и размере комиссии. Комиссия зависит от суммы: для платежей до 500 рублей - 5 руб + 10% от суммы, для платежей от 500 рублей - 10 руб + 10% от суммы. Минимальная сумма платежа - 100 рублей.

  • После получения SMS с предложением нужно ответить «Да» для подтверждения.
  • Можно выбрать любую сумму в предложенных пределах, например 300 или 450 рублей.

Срок платежа зависит от суммы: 1 день для платежей меньше 250 рублей, 3 дня - от 250 рублей и выше. За это время нужно пополнить счет, иначе услуги связи будут заблокированы.

Сумма платежа Срок платежа
Меньше 250 руб 1 день
От 250 руб 3 дня

Платеж можно погасить досрочно, не дожидаясь окончания срока. Для этого нужно пополнить баланс на сумму долга + комиссии. Повторно воспользоваться услугой можно сразу после погашения предыдущего платежа.

Как погасить задолженность по «Обещанному платежу»

Чтобы погасить задолженность по «Обещанному платежу» на Теле2, нужно пополнить баланс на сумму долга плюс комиссия. Можно внести эту сумму сразу или частями, главное уложиться в отведенный срок платежа.

Сумма для погашения рассчитывается так:

  • Смотрим текущий отрицательный баланс (если есть). Допустим, -250 рублей.
  • Прибавляем сумму самого платежа. Например, взяли 300 рублей. Итого 250 + 300 = 550 рублей.
  • Прибавляем комиссию. Для суммы 300 рублей это будет 5 + 10% = 35 рублей. Итого 585 рублей.

То есть для погашения «Обещанного платежа» на 300 рублей нужно пополнить счет на 585 рублей. Эту сумму можно внести сразу или по частям до истечения срока платежа.

Человек нажимает на экран телефона, чтобы сделать онлайн-платеж

Советы по эффективному использованию «Обещанного платежа»

«Обещанный платеж» - удобный способ временно расширить возможности своего тарифа, если закончились минуты или интернет-трафик. Главное правило - использовать его с умом, чтобы потом не попасть в неприятную ситуацию.

Вот несколько советов для эффективного использования «Обещанного платежа»:

  • Берите только ту сумму, которую точно сможете вернуть в срок. Не завышайте лимит, беря максимально доступную сумму.
  • Если берете на 3 дня, лучше вернуть долг как можно быстрее, не дожидаясь последнего дня.
  • Сразу после получения платежа посмотрите сумму для возврата (отрицательный баланс + сумма платежа + комиссия) и постарайтесь внести ее в ближайшие дни.
  • Не берите новый платеж, не вернув предыдущий. Это увеличит общую сумму долга.
  • Включите у себя «Автоплатеж» с банковской карты - тогда долг будет погашаться автоматически при поступлении средств на карту.

Если следовать этим нехитрым советам, «Обещанный платеж» станет по-настоящему полезным инструментом, а не источником проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.