Как нарисовать индюка карандашом?

Индюки - это крупные птицы родом из Америки. Индейка была впервые одомашнена в Мексике приблизительно в 800 г. до н. э., и с тех пор ее выращивают ради мяса и перьев. В 1519 году эта птица была завезена в Испанию, а через несколько лет индейки распространились по всей Европе. Одомашненные индейки теперь встречаются по всему миру, но более мелких диких птиц все еще можно увидеть в их родной среде обитания. Если же вы решили нарисовать эту необычную птицу и не знаете, с чего начать, то воспользуйтесь поэтапной инструкцией, приведенной в статье.

Материалы

Все, что вам понадобится, чтобы нарисовать индюка - это карандаш, ластик и бумага. Также можно взять разноцветные карандаши или краски для раскрашивания рисунка. Еще вам могут пригодиться изображения с поэтапным рисованием индюка.

Поэтапное рисование индюка

Простой способ нарисовать индюка карандашом

Нарисовать индюшку можно разными способами, но начинать стоит с наиболее простых. Вот как легко нарисовать индюка поэтапно:

  1. Начните с рисования небольшого круга и большого овала. Круг сформирует голову индейки, а овал - крыло.
  2. Соедините голову и крыло с помощью двух изогнутых линий. Таким образом у вас получатся шея и тело индейки.
  3. Добавьте перья. Для этого нарисуйте несколько волнистых линий поперек крыла.
  4. Нарисуйте клюв, используя изогнутые линии, которые образуют закругленный треугольник. Добавьте небольшой круг, чтобы изобразить глаз, а внутри него - еще одни кружок, поменьше. Затените меньший круг.
  5. Сотрите лишние линии с клюва и крыла.
  6. Нарисуйте мясистый нарост вокруг клюва индюка, изобразив неровной линией фигуру неправильной формы. Затем нарисуйте лапы, проведя две изогнутые параллельные линии от тела. Потом используйте ряд изогнутых линий U-образной формы, чтобы изобразить пальцы.
  7. Сотрите лишние линии с лап.
  8. Нарисуйте веерообразный хвост индюка. Он представляет собой длинную линию, состоящую из небольших арок, соединенных друг с другом.
  9. Добавьте детали к хвосту. Нарисуйте прямую линию от основания хвоста к каждой из нижних точек вдоль волнистой линии, вырисовывая отдельные перья.
  10. Раскрасьте вашего индюка. Они, как правило, коричневые, но могут быть серого, оранжевого и даже синего или зеленого оттенков. Некоторые индюки бывают полностью белыми.
    Изображение индюка

Забавная индюшка

Чтобы изобразить милого и забавного индюка, сначала нарисуйте перевернутую букву U. Это будет голова птицы. Под головой изобразите полукруг, который станет телом вашей индейки.

У вас должна получиться красивая грушевидная фигура. Следующим шагом будет рисование глаз в форме кругов и клюва с наростом, которые по форме напоминают капли разных размеров.

Этапы рисования индюка

На теле добавьте два полукруга, чтобы изобразить сложенные крылья.

Далее, чтобы нарисовать индюка, изобразите великолепные хвостовые перья. Начните с рисования двух изогнутых линий слева и справа. Соедините их концы несколькими арками. Опустите линии от нижних точек до тела индюка. Далее нарисуйте еще по одной арке под уже имеющимися, чтобы добавить хвостовым перьям немного деталей. Затем добавьте еще один ряд арок.

В конце дорисуйте ноги птицы и раскрасьте готовый рисунок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.