Примета - ячмень на глазах: значение и народное толкование

Глаз начинает болеть и сильно чесаться, а наутро человек обнаруживает неэстетичную гнойную шишку размером с зернышко. С медицинской точки зрения, это просто воспаление сальной железы или волосяного мешочка ресницы, вызванное болезнетворной бактерией под названием «золотистый стафилококк». Причиной возникновения недуга может стать авитаминоз, переохлаждение или просто несоблюдение элементарных правил личной гигиены. Однако суеверные люди полагают, что ячмень на глазу – примета, которую нельзя игнорировать, а не просто банальная инфекция.

Народное толкование

В народе считается, что гнойное образование возникает вследствие негативного воздействия извне. Люди, которые интересуются эзотерикой, выделяют 2 основные причины его появления:

  1. Сглаз. Обычно жертвой сглаза становится энергетически ослабленный человек: например, тот, кто пережил горе, сильно болел. Также в зону риска попадают беременные женщины и дети. Сталкиваясь с завистниками и недоброжелателями, такие люди не могут защитить себя от плохого влияния. Неприятелю достаточно мысленно пожелать человеку зла и посмотреть ему в глаза, чтобы наслать негатив. Иногда встречаются люди «с дурным глазом». Они неосознанно «глазят» других, даже самых близких людей, которым не желают ничего плохого. Проанализируйте события недавних дней и вспомните, с кем вы контактировали. Возможно, кто-то сильно вас хвалил или, наоборот, пристально смотрел, не отводя недоброго взгляда.
  2. Порча. Еще одна примета, от чего появляется ячмень на глазу – это целенаправленное негативное воздействие со стороны недоброжелателя, который занимается магией (ведьма, маг и т. д.). Порча сильнее и опаснее сглаза, поскольку колдуну можно и вовсе не встречаться с жертвой, а подбросить ей заговоренную вещь или наслать негатив с помощью фотографии. Во время ритуала чародеи читают специальные заклинания вслух. При личной встрече с жертвой они могут нашептывать слова, произносить их мысленно или беззвучно шевелить губами, при этом глядя человеку прямо в глаза.
    Негативное воздействие

Люди, увлекающиеся эзотерикой, знают, как отличить банальную глазную инфекцию от негативного воздействия. Если ячмень не удается излечить в течение долгого времени и медицина оказывается бессильна – значит, человек стал жертвой сильной порчи или сглаза.

На левом глазу

Примета про ячмень на левом глазу гласит, что человек бессилен, чтобы сопротивляться негативному влиянию. Врагу удалось «пробить» его биополе, вторгнуться в жизнь, пошатнуть здоровье. В таких ситуациях обычно, помимо гнойника, внезапно появляются головные боли, человек чувствует усталость, упадок сил, становится более раздражительным. В данном случае требуется действовать незамедлительно: если вовремя не принять меры, то дальше ситуация только усугубится.

Люди, занимающиеся магией, рекомендуют провести ревизию в квартире. Вполне вероятно, что в неожиданных местах удастся обнаружить булавки, иголки, куриные перья, черные нитки и т. д. Это и есть вещи, при помощи которых недоброжелатель навел порчу. От них следует избавиться следующим образом: сложить в пакет и сжечь. Желательно сделать это на улице либо просто развеять пепел по земле где-нибудь за домом.

На правом глазу

Ячмень на правом глазу приметы

Появление ячменя на правом глазу – примета более позитивная. Она говорит о том, что недоброжелателю не удалось добиться своей цели и сильно навредить. Наверняка ваше энергетическое поле оказалось достаточно мощным, чтобы отразить атаку неприятеля. Тем не менее быть слишком беспечным тоже не стоит: в любом случае нужно избавиться от негатива, причем неважно своими силами или с помощью специалиста. Возможно, недавно вы подобрали на дороге или нашли у дома какой-то предмет. Эта вещь могла быть заговоренной, поэтому ее следует выбросить.

Постарайтесь вспомнить, после общения с кем на глазу вскочил ячмень. Примета подскажет, какой человек желает вам зла и кого нужно сторониться. Минимизируйте любые контакты с ним, избегайте лишних встреч, чтобы у неприятеля не было никаких шансов навредить вам.

Ячмень на глазу от чего появляется примета

Себе во вред

Удивительно, но нередко случается и так, что человек сам себе становится врагом и разрушает себя изнутри. Есть наука под названием «психология болезней» (психосоматика), которая изучает взаимосвязь недугов с эмоциональным состоянием, привычками, мировоззрением индивида. Например, специалисты считают, что у людей, которые не могут смириться с окружающей действительностью, наблюдаются проблемы в работе ЖКТ. Болезни суставов появляются, когда человек постоянно в чем-то сомневается и не может сделать решительный шаг.

Примету про ячмень на глазу психологи также трактуют по-своему.

Негативные эмоции

Гнев и злость

Индивид, который сильно завидует окружающим, вредит самому себе. Когда он желает кому-то зла, то весь негатив (или часть) возвращается, что впоследствии и приводит к образованию гнойника. Если человек наполнен отрицательной энергией, он видит только плохое и как лакмусовая бумажка впитывает все зло.

Воспаление века – это последствие агрессии и гнева, а не просто примета про ячмень на глазу. Следует навсегда исключить из лексикона фразы наподобие «видеть не хочу», «с глаз долой», «глаза б мои не видели» и т. д., поскольку именно они программируют на болезнь зрительного органа. Чтобы избавиться от недуга, постарайтесь пересмотреть свое отношение к жизни. Попытайтесь увидеть положительные стороны в любой ситуации, будьте добрее к окружающим.

Страх

Страх и неуверенность

Разрушить биополе и ослабить энергетический потенциал под силу не только опытному магу, но и самому человеку. Если вы постоянно испытываете страх, тревогу, живете в напряжении, неудивительно, что организм также реагирует на ваше эмоциональное состояние. Ячмень – далеко не единственный недуг, который может проявиться. Если вы заботитесь о своем здоровье, разберитесь в текущей ситуации и выявите источник переживаний. Займитесь самосовершенствованием, чтобы избавиться от неуверенности в себе.

Очищение

Еще одно толкование приметы, почему ячмень на глазу – очищение и избавление от лишнего. Вероятно, в последнее время случилось немало значимых событий (не всегда хороших), которые в корне изменили вашу судьбу. Возможно, вам удалось очистить карму и достойно выдержать испытания, поэтому появление гнойника – это последний этап, символизирующий, что все плохое уйдет вместе с этим незначительным недугом. Настраивайтесь на позитив, но не забудьте извлечь выводы из прошлых уроков.

Гармония с собой

Народные методы лечения

Люди, которые практикуют нетрадиционные методы лечения, рекомендуют несколько способов избавления от гнойничка:

  1. Нужно показать больному «кукиш» (прямо в воспаленный глаз) и при этом произнести: «Вот тебе кукиш – что захочешь, то и купишь. Купи топорок, секи себя им поперек». Достаточно произвести подобные манипуляции несколько раз, чтобы нарыв сразу прошел.
  2. Плюнуть человеку прямо в больной глаз – еще один забавный метод избавления от недуга. Правда, сделать это нужно неожиданно.
  3. Тем, кто верит в народную примету про ячмень на глазу, можно посоветовать воспользоваться следующим магическим ритуалом: самый старший кровный родственник в семье должен повязать больному красную нить на руке в виде восьмерки между средним и безымянным пальцем. Если нарыв находится на левом глазу – то на правой руке, и наоборот.
  4. Больной должен приложить к гнойничку теплый хлеб, чтобы ячмень скорее прорвался.
  5. Еще один способ избавиться от недуга – три раза провести обручальным кольцом по больному глазу.

Способы убрать негатив

Чтобы приметы про ячмень на глазу навсегда утратили свою актуальность, нужно постараться оградить себя от негативного воздействия. Для этого нужно воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Пристегнуть булавку на нижний край одежды, чтобы избежать сглаза и порчи.
  2. Воткнуть в дверной косяк маленький перочинный ножик, чтобы плохие люди не переступали порог квартиры.
  3. С этой же целью можно насыпать соль у входной двери.
  4. Очистить жилье от негатива можно с помощью церковной свечки: нужно зажечь ее и пройти по периметру жилища, читая молитву «Отче наш». Огарок оставить на подоконнике.
    Очищение свечой

Эти простые советы помогут избавиться от негатива и обезопаситься от дурного влияния.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.