Рука Хамса: значение талисмана, описание и фото

Рука Хамса — один из древнейших талисманов, который обладает огромной силой. Этот символ пришел в Россию с Ближнего Востока не так давно, но уже успел завоевать доверие среди многих людей. Однако об истинном значении руки Хамса знает далеко не каждый. Среди владельцев подобного оберега можно встретить как состоятельных предпринимателей, так и бездомных. Из этого следует вывод, что талисман никак не связан с материальной жизнью своего носителя. Или же люди просто неправильно им пользуются?

Значения амулета в различных религиях

Задумались над истинным значением руки Хамса (фото можно найти в следующем разделе) для христианина? Тогда вам следует знать, что история происхождения этого таинственного артефакта остается загадкой даже сегодня. Именно поэтому нельзя с уверенностью говорить, что принесет амулет своему владельцу. Все зависит от вероисповедания носителя. Итак:

  1. В христианской литературе можно найти немало упоминаний об обереге, который носит название Десницы Божьей. Внешне он очень сильно напоминает руку Хамса, однако на обратной стороне ладони обычно имеется драгоценный камень или изображение Христа. Своему носителю такой амулет обеспечивает защиту от всех напастей, а также возможность найти выход из любой ситуации.
  2. В исламе значение руки Хамса (Фатимы) основывается на пяти пальцах, каждый из которых имеет определенную символику: паломничество, молитва, милосердие, вера, пост. Кроме того, эти пять столпов являются основой религии, поскольку именно на них были построены догматы, которых должен придерживаться каждый верующий.
  3. Что касается иудаизма, то в этой религии талисман называется Рукой Мирьям и является символом многих священных писаний. Также подобный артефакт служит напоминанием человеку о его долге перед верой. Своему владельцу рука Хамса принесет защиту от любых проклятий и сглаза. Кроме того, каждый человек, носящий такой талисман, обязан прославлять всевышнего.

Это значения из основных религий, к которым относится большинство людей земного шара. Американские индейцы верили, что артефакт увеличивает уровень интуиции человека и раскрывает его шестое чувство. Еще несколько веков назад они наносили на свои тела татуировки с рукой Хамса, значения которых могли меняться в зависимости от деталей изображенного амулета.

Разновидности артефакта и их значения

Значение руки Хамса также зависит от разновидности талисмана, который использует носитель. Многие люди могут подумать, что камни или дополнительные символы на амулете ничего не значат и наносятся лишь для красоты. Это глубокое заблуждение. Даже незначительная деталь оказывает огромное влияние на судьбу человека:

Разновидности руки Хамса.
  • изображение рыбы — символ Иисуса Христа, символ веры носителя;
  • магический квадрат — мощный оберег, который противостоит силам зла;
  • звезда Давида — символ иудаизма и веры во Всевышнего создателя;
  • глаз — олицетворение шестого чувства носителя, его внутренней силы;
  • месяц — сильный оберег для девушек, защищающий от всех напастей.

Что касается чистой руки Фатимы, то она призвана защитить своего владельца от окружающего зла. Однако многие могут подумать, что такой оберег обладает небольшой силой. Это далеко не так, ведь истинная мощь любого артефакта зависит от веры его носителя.

Для кого предназначена рука Хамса?

Говоря о значении амулета рука Хамса, также следует упомянуть, что этот оберег подойдет не для всех людей. Необходимо учитывать не только вероисповедание носителя, но и его пол и даже возраст. Кроме того, если владелец Десницы Божьей будет переполнен коварством и неискренностью, то амулет может просто перестать "работать".

Девушка с рукой Хамса.

Как правило, оберег используют люди, которые желают обезопасить себя от воздействия злых сил и сглаза. Рука Фатимы будет особенно полезна для молодых девушек, которые боятся попасть под воздействие самого Сатаны, все время подстрекающего красавицу на согрешение. Ношение подобного артефакта значительно ослабит дьявола.

Кроме того, амулет следует давать маленьким детям, поскольку они нередко становятся жертвами сглаза со стороны завистников. Особенно мощным артефактом для ребенка принято считать руку Хамса, которая имеет красный (для девочки) или голубой (для мальчика) глаз на тыльной стороне ладони. Столь могущественный амулет защитит его владельца даже от черной магии.

Стоит ли заряжать амулет?

Теперь вы знаете о значении символа рука Хамса, однако подобных знаний может быть недостаточно, чтобы использовать талисман максимально эффективно. Чтобы только что приобретенный оберег стал мощным артефактом, необходимо его активировать:

Оберег рука Хамса.
  1. Собираем в одном месте элементы всех стихий.
  2. Проносим амулет над горящей свечей или зажигалкой.
  3. Посыпаем талисман горстью плодородной земли или песка.
  4. Омываем артефакт в чистой воде (лучше всего использовать святую).
  5. Продуваем руку Хамса, проговаривая слова: "Защити меня от сглаза и бед".

После этого останется лишь надеть оберег на шею и не снимать в течение трех дней. За это время необходимо избегать любый прегрешений, чтобы артефакт зарядился позитивной энергией своего владельца.

Важность намерений владельца

Рука Хамса может стать сильным талисманом для своего владельца при правильном ношении. Однако многие люди ошибочно полагают, что приобрести артефакт и зарядить его — все действия, которые должен совершить человек. Это, конечно же, глубокое заблуждение, поскольку артефакт зависит от эмоций и чистоты намерений своего хозяина.

Рука помощи.

К примеру, владелец должен всеми силами стараться проявлять лишь благородные намерения, поскольку Десница Божья не терпит коварства и фальши. Лживым и лицемерным личностям артефакт не принесет ничего хорошего, поскольку они будут блокировать его действие своими поступками и намерениями. А вот для добрых и отзывчивых личностей рука Хамса станет сильным оберегом.

Правильное ношение артефакта

Правильное ношение артефакта играет огромную роль, поскольку от этого напрямую зависит сила его действия. К примеру, некоторые молодые родители прикрепляют амулет на коляску новорожденного ребенка. В этом нет никакого смысла, поскольку амулет должен чувствовать энергию своего владельца. Поэтому необходимо обязательно надевать талисман не шею или запястье малыша. Лучше всего использовать для крепления красную нить.

Неправильное ношение руки Хамса.

Также пальцы должны быть обязательно направлены вниз, поскольку лишь в этом случае символ будет работать максимально эффективно. На рынке аксессуаров можно увидеть различные украшения из драгоценных металлов в виде серег, колец, подвесок, которые являются не более, чем дорогими аксессуарами, поскольку в большинстве случаев их изготавливают корыстные личности, желающие обрести богатство на продаже артефактов, предназначенных для защиты.

Татуировки и рисунки

Теперь несколько слов касательно значения тату с рукой Хамса. Для представительниц прекрасного пола такой символ сулит защиту родных и близких от всевозможных невзгод и несчастий. Ну а если изображение Десницы Божьей набьет мужчина, то артефакт обязательно защитит домашний очаг. В доме никогда не будет голодных детей, ссор с любимым человеком, болезней и так далее. Однако артефакт необходимо зарядить ритуалом, который уже был описан ранее.

Татуировка с рукой Хамса.

Некоторые люди предпочитают рисовать руку Фатимы на дверях или различных предметах в надежде, что подобные действия помогут обрести защиту. Во-первых, такой артефакт должен обязательно чувствовать энергию живого человека, поскольку именно от этого зависит его сила. Во-вторых, даже татуировка требует активации. Как активировать талисман, нарисованный на двери, если его нужно будет носить на теле три дня?

Особенности защиты для женщин

Рука Фатимы на запястье.

А в чем заключается значение руки Хамса для женщин? Как правило, амулет защищает свою носительницу от совершения опрометчивых действий, которые не приводят к достижению желаемой цели. Внутри каждого человека имеется демон, который постоянно нашептывает ему совершить какой-то неблаговидный поступок, руководствуясь своими низшими желаниями. Десница Божья эффективно борется с дьяволом и не позволяет истинному верующему сойти с пути Господа. Однако при многократных согрешениях артефакт попросту потеряет свою силу. Поэтому необходимо в каждом деле проявлять лишь добрые намерения.

Особенности защиты для мужчин

Артефакт может стать мощной защитой для представителя сильного пола, если его владелец испытывает лишь благие намерения. Как правило, речь идет о духовной защите, однако иногда бывает и так, что рука Хамса спасает своего носителя от физической угрозы. Кроме того, если мужчина постоянно переживает о своих родных и близких, то артефакт обязательно защищает и их.

Действие оберега значительно усиливается, если носитель представляет собой волевую личность с твердым характером. При ношении артефакта старайтесь как можно чаще переступать через невозможное, все время совершенствуйтесь в каком-то деле и стремитесь к мастерству. Лишь в этому случае Десница Божья сможет проявить всю свою силу и защитит владельца от любых угроз.

Заключение

Как видите, значения руки Хамса для христианина и мусульманина могут быть весьма различны. Молодой девушке амулет дарует защиту от согрешений, виной которым становятся нашептывания Сатаны. Мужчине артефакт обеспечивает божественную защиту не только от душевных, но и от физических опасностей. Также не стоит забывать, что детям амулет дает отличную защиту от сглаза. Чтобы артефакт стал действительно работать, необходимо его правильно зарядить. Грамотное ношение — также немаловажный нюанс для качественной работы оберега. Не забывайте о том, что талисман должен всегда испытывать связь человека со своим носителем. Кроме того, артефакт не будет работать на теле другого человека до тех пор, пока новый владелец не совершит повторный ритуал активации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.