Эпилятор Philips HP6420/00: отзывы и характеристики

Наличие нежелательных волос на определенных участках тела - это довольно серьезная проблема для представительниц женского пола. Для борьбы с растительностью существует множество различных способов, которые отличаются определенными особенностями. По мнению многих девушек и профессиональных мастеров, лучшим вариантом является использование эпилятора Philips HP6420/00 Satinelle.

Описание

Данный прибор для удаления волос отлично подходит для домашнего использования. Характеристики эпилятора Philips HP6420/00 Satinelle показывают, что с его помощью можно довольно быстро избавиться от нежелательной растительности по всему телу. Аппарат оснащен специальными дисками, которые обеспечивают максимальный комфорт во время проведения процедуры.

Отзывы об эпиляторе Philips HP6420 00

В комплекте представлен сам эпилятор, насадка, шнур для подключения к сети и щеточка для очищения. Данный прибор оснащен двумя вариантами скорости, чтобы пользователь мог подобрать оптимальную для себя. С его помощью можно удалять волосы со всех крупных участков тела, а также он подойдет для зоны бикини. Эпилятор Philips HP6420 00 имеет довольно привлекательный дизайн и удобную форму, которая хорошо лежит в руке и не доставляет неудобств во время использования. Он не оснащен подсветкой, что для многих будет недостатком, и прибор не предназначен для использования в душе.

Особенности данной процедуры

Некоторые девушки опасаются использовать эпилятор в домашних условиях, так как процесс удаления волос может вызывать неприятные ощущения. Современные модели приборов изготавливаются таким образом, чтобы процедура была максимально безболезненной и комфортной. Также существует множество способов облегчить ощущения при домашнем применении. Отзывы об эпиляторе Philips HP6420 00 показывают, что благодаря наличию большого количества пинцетов он максимально быстро удаляет нежелательные волоски и не травмирует поверхность.

Эпиляция зоны подмышек

Особенности данной процедуры заключаются в том, что кожу необходимо подготовить, следовать всем правилам применения, а также необходимо соблюдать рекомендации по последующему уходу. Эпиляция позволяет удалить нежелательные волоски довольно быстро, не требует постоянных денежных затрат, как при регулярном посещении косметологических кабинетов, а результат сохранится на несколько недель, в отличие от бритья.

Подготовительный этап

Так как любой эпилятор работает таким образом, что выдергивает волоски с луковицей, это может привести к повреждению эпидермиса. Профессиональные косметологи рекомендуют тщательно подготавливать кожу к данной процедуре. Эпилятор Philips HP6420/00/20319931 отлично подойдет для использования в домашних условиях, и при соблюдении всех правил процесс будет максимально быстрым и безболезненным.

Эпиляция в домашних условиях

Что необходимо сделать перед удалением нежелательных волосков:

  1. Отрастить их до необходимой длины - 5-6 мм. В случае отсутствия оптимальных параметров пинцет будет выдергивать волоски вместе с кожей, обламывать их и поспособствует образованию вросших бугорков.
  2. Исключить воздействие ультрафиолета.
  3. За сутки до проведения процедура рекомендуется воспользоваться отшелушивающим скрабом, который приподнимет волоски и удалит ороговевший слой.
  4. Кожу можно увлажнить после скрабирования, но в составе средств не должно быть масел.
  5. Перед использованием эпилятора необходимо принять душ, ванну или просто распарить кожу. Это поможет пинцетам более точно удалять волоски и уменьшит болевые ощущения.
  6. При наличии слишком чувствительного типа кожи можно воспользоваться обезболивающими фармацевтическими средствами.

Девушки в отзывах об эпиляторе Philips HP6420 00 отмечают, что при соблюдении всех рекомендаций удаление волос в домашних условиях не будет приносить неприятных ощущений. Следует отметить, что с каждым использованием прибора дискомфорт и боль становятся гораздо меньше.

Инструкция

При использовании эпилятора Philips HP6420 00, по отзывам покупателей, болевые ощущения проходят довольно быстро, а обработка больших участков тела занимает несколько минут.

Эпиляция в домашних условиях

Как правильно проводить данную процедуру в домашних условиях:

  1. Подготовка кожи к обработке.
  2. Включение прибора в сеть.
  3. Девушки и мастера рекомендуют подкладывать обычное полотенце или простынь, так как волоски могут разлетаться в разные стороны.
  4. Включить прибор и двигаться им по направлению роста. Если выдергивать волоски против естественного положения, то болевые ощущения будут максимальными.
  5. Во время процедуры рекомендуется натягивать кожу другой рукой. Это защитит ее от попадания между пластинами и сделает процесс более комфортным.
  6. Обработать участок дезинфицирующим средством и очистить насадку под водой при помощи щеточки.

Покупатели в отзывах об эпиляторе Philips HP6420 00 Satinelle отмечают, что при соблюдении всех рекомендаций и правил процесс проходит максимально быстро и безболезненно.

Уход

После удаления нежелательных волосков кожа нуждается в восстановлении при помощи определенных косметических средств. Правильный уход помогает не только предотвратить появление покраснения и раздражений, но и продлить эффект от использования эпилятора. Philips HP6420 00, по отзывам покупателей, абсолютно не травмирует кожу, так как диски бережно скользят по поверхности и не образуют вросших волосков.

Уход за кожей после эпиляции

Как ухаживать за кожей после процедуры:

  1. Нанести дезинфицирующее средство, которое быстро убьет все бактерии и предотвратить появление гнойников.
  2. Воспользоваться успокаивающим кремом или лосьоном. Данное средство может быть как из профессиональной серии для кожи после депиляции, так и обычным ухаживающим.
  3. Снизить риск трения данной области о плотную одежду.
  4. Если процедура проходила в области подмышек, то не рекомендуется использовать дезодорант и антиперспирант в течение двух суток.
  5. Исключить воздействие ультрафиолетовых лучей на несколько дней.
  6. Спустя 3 дня стоит воспользоваться скрабом, что поможет предотвратить появление вросших волосков.
  7. Обязательно ежедневное использования увлажняющих кремов.

Преимущества

Данный прибор был выпущен довольно давно и до сих пор не покидает лидирующие позиции. Одно из основных преимуществ заключается в привлекательном практичном дизайне, который можно увидеть на фото. Эпилятор Philips HP6420 00 Satinelle отлично лежит в руке, не скользит, имеет небольшой вес и не вызывает неприятных ощущений в процессе применения. Гарантирует отличный результат (ниже фото до и после).

Эффект от использования эпилятора

Благодаря отзывам покупателей можно составить ряд положительных качеств данного прибора:

  • быстрота удаления волосков;
  • бережное воздействие на кожу;
  • удобство применения;
  • имеет длинный шнур;
  • наличие двух скоростей работы;
  • качественное удаление нежелательной растительности;
  • длительное сохранение результата;
  • бюджетная стоимость;
  • возможность использования на разных участках тела.

Из недостатков покупатели выделяют только отсутствие подсветки и возможности применения при принятии душа. Но наличие большого количества преимуществ обеспечивает его высокую популярность среди девушек из разных стран.

Отзывы

По мнению покупателей, данный прибор является одним из самых лучших из ассортимента на полках магазинов. Несмотря на то, что был выпущен несколько лет назад, он не теряет своей актуальности и занимает лидирующие позиции по продажам. Отзывы об эпиляторе Philips HP6420/00 показывают, что с его помощью можно легко и быстро удалить нежелательные волоски на любом участке тела. Специальные диски могут захватывать даже самые короткие волоски, без повреждений целостности кожи.

Преимущества эпиляции

Удобный дизайн и простота применения обеспечивают высокую востребованность данного прибора. Его можно брать с собой в путешествия и без проблем удалять волоски в домашних условиях. Он довольно эффективен, и результат сохраняется в течение нескольких недель. Девушки в отзывах об эпиляторе Philips HP6420/00 отмечают, что он может использоваться для зоны бикини.

Заключение

Как утверждают многие покупатели, эпилятор - это лучший способ борьбы с нежелательной растительностью на теле в домашних условиях. Данный прибор подойдет для обработки всех частей тела и не будет вызывать сильных болевых ощущений. Важно следовать всем рекомендациям по подготовке кожи, правилам применения и не пренебрегать последующим уходом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.