Как сделать маленький прицел в "КС 1.6": советы специалистов

Компьютерная игра Counter Strike впервые появилась в 2003 году. На ней выросло целое поколение, и сегодня она считается культовой. Многим геймерам она полюбилась именно за быстроту и динамичность. Чтобы победить в ней, нужно обладать отменной реакцией и постоянно находиться в напряжении. Этот шутер идеально подойдет любителям острых ощущений. Судя по отзывам, в целой серии одной из лучших считается CS 1.6. Кроме того, многим эта часть нравится за большой ассортимент различного стрелкового оружия. Конечно, сама игра обновляется, но новые части, как утверждают специалисты, делают на базе 1.6. Несмотря на все прелести, присущие экшену, во время стрельбы, а именно в ходе прицеливания, у игрока могут возникать трудности. Очень часто новичков интересует, как сделать в "КС 1.6" маленький прицел? Как это выполнить, вы узнаете из статьи.

В чем актуальность вопроса?

Как утверждают многие игроки, с маленьким прицелом стрелять визуально намного удобнее из различных видов оружия. Особенно это ощутимо на дальней дистанции. Кроме того, увеличивается точность, что положительно скажется на скилле геймера. Судя по отзывам, на большой дистанции даже Desert Eagle с маленьким прицелом представляет для противника опасность, поскольку из этого оружия станет легче прицелиться в голову. Поэтому понятно, почему новички интересуются, как в "КС 1.6" сделать маленький прицел. Об этом читайте ниже.

Компьютерная игра

С чего начать?

Прежде чем приступить, следует уяснить, что эта функция не является читом, это всего лишь консольная команда. Ее еще называют просто консолью, задача ее – вносить изменения в некоторые игровые параметры. Для того, чтобы поменять размер прицела, вам нужно знать консольный код. Изменения вносятся непосредственно в самой игре. Поэтому сначала запустите экшен и откройте консоль, нажав на клавиатуре на клавишу Е.

Какие внести команды?

После того, как консоль откроется, введите по порядку следующие команды. Сначала напишите cl_dynamiccrosshair 1, а затем bind f6 «cl_lc 1;cl_lw 1». В самом конце нужно вписать bind f7 «cl_lc 0;cl_lw 0».

Проверить внесенные изменения можно на каком-нибудь сервере или в одиночной игре. После настройки консоли нажмите F6. Затем присядьте, зажав для этого клавишу Ctrl. Удерживая ее, нажмите F7. Теперь вы увидите, что прицел уменьшился.

как сделать маленький прицел в кс 1 6 навсегда

Как сделать маленький прицел в "КС 1.6" навсегда?

Как утверждают специалисты, выставленные вами настройки удалятся после того, как вы выйдете из игры. Чтобы каждый раз не открывать консоль и не прописывать команды по-новому, напишите еще одну: cl_dynamiccrosshair 0. В итоге ваш прицел навсегда останется маленьким, и не будет расширяться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.