Что взять в Таиланд на отдых: список необходимых вещей и лекарств

Отправляясь в дальние края, необходимо суметь правильно собраться. Если вы решили отправиться в отпуск в экзотическую стану, неизменно возникнет вопрос, о том, что с собой брать. Например, вы знаете, что взять в Таиланд? Очень часто туристы совершают одну и ту же ошибку, набирая с собой вещи на все случаи жизни. С одной стороны, это правильно - мало ли что может произойти, а с другой, большая часть багажа вам не пригодится. Поэтому в нашей статье мы хотим рассказать о том, что взять на отдых в Таиланд, основываясь на рекомендациях бывалых путешественников.

Особенности страны

Если вы задумались над тем, что взять с собой в Таиланд на отдых, учтите очень важный момент. Экзотическая страна отличается теплым климатом, поэтому не набирайте множество лишних вещей. В Таиланде низкие цены, поэтому приобрести здесь можно все что угодно. Забивать чемоданы бесполезными вещами не стоит. Не забывайте, что на обратном пути вам понадобится много места в сумках, чтобы разместить сувениры и подарки. В Таиланде можно приобрести столько всего полезного, что разбегаются глаза.

Какие лекарства взять в Таиланд

Не бойтесь что-то забыть дома. В любом случае все можно приобрести на месте. Необходимо сосредоточить внимание только на самых важных вещах. Что взять в Таиланд? В списке обязательных вещей должны присутствовать необходимые документы, деньги, лекарства, минимальный набор обуви и одежды. На всех пунктах мы остановимся более подробно.

Что брать не стоит?

Прежде чем приступить к разговору о том, что взять в Таиланд, стоит рассказать о тех предметах, которые уж точно не нужно класть в чемодан. Все путешественники совершают одни и те же ошибки, набивая сумки тяжелыми вещами, которые оказываются совершенно не нужны. Помните, что вам придется нести все ваши чемоданы.

Как правило, путешествие в экзотическую страну осуществляют в холодное время года. Поэтому мы одеты соответственно сезону. Зимние вещи занимают много места и они тяжелые. В Таиланде они вам точно не понадобятся, поскольку в стране вообще не бывает холодно в нашем понимании. Поэтому опытные путешественники рекомендуют избавиться от теплых вещей. Как это сделать? Попросите кого-то из знакомых или родни довезти вас до аэропорта, чтобы отдать им одежду. Достаточно иметь с собой один теплый свитер. Также можно порекомендовать оставить теплые вещи в камере хранения. С собой можно взять лишь непромокаемую ветровку, да и то вряд ли она вам понадобится. В дождливую погоду в Таиланде гораздо проще купить дождевик.

Что взять на отдых в Таиланд

Наши туристы приучены брать с собой посуду: чашки, ложки, тарелки. Если вы едете в отель, ничего подобного вам не понадобится. Во-первых, в гостиницах негде готовить, а во-вторых, вы будете питаться в кафе. В Таиланде очень дешевая и вкусная еда. Если вы планируете снять апартаменты, в них обязательно будет вся необходимая посуда.

Полотенца и постельное белье тоже не стоит брать. В отелях вам все это предоставляется.

Быть косметическим средствам или нет?

Каждый из нас, отправляясь в поездку, берет с собой моющие и косметические средства, которые занимают немало места и прилично весят. Обратите внимание на тот факт, что мыло, гели и шампуни присутствуют в ванных отелей. Кроме того, в Таиланде огромный выбор прекрасной косметики, которую туристы приобретают с большим удовольствием, поэтому не стоит ее брать из дома.

В экзотических странах не обойтись без репеллентов. Поэтому многие туристы берут их с собой. Однако все эти средства за копейки можно приобрести на месте. Тайские репелленты оказываются более действенными, поэтому от отечественных имеет смысл отказаться.

Лекарства

Какие лекарства взять в Таиланд? В списке должны присутствовать только самые необходимые препараты. В стране много аптек и разнообразных лекарственных средств, которые доступны по цене. Если вы принимаете специфические препараты, без которых не можете обойтись, их необходимо иметь при себе.

Какие лекарства взять в Таиланд, если вы планируете поездку с детьми? Можно запастись "Нурофеном" (от температуры и боли), "Регидроном", "Смектой" (на случай отравления), перекисью водорода, йодом (на случай ссадин). Если вы страдаете от давления или головных болей, берите те средства, которые вам помогают.

Сколько денег взять в Таиланд

Не расстраивайтесь, если вы что-то забыли. В Таиланде много аптек, поэтому купить препараты не проблема. Аналоги можно найти по действующему веществу. Опытные туристы рекомендуют брать хорошую страховку, тогда в случае возникновения проблем вас бесплатно осмотрит доктор в больнице и выдаст необходимые препараты. Все это покрывает страховой полис.

Теперь вы знаете, какие лекарства взять в Таиланд. В список препаратов можно включить уголь активированный, крем от ожогов, крем от укусов насекомых, "Но-Шпу". Если вы плохо переносите поездки и вас укачивает, приобретите что-то наподобие «Авиа-море».

Нужные аксессуары

Что взять на отдых в Таиланд? При желании можно взять разные полезные мелочи. Например, вам непременно пригодится солнцезащитный крем. В Таиланде подобных средств очень много. Но сложно найти крем с высоким фактором. Если вы пользуетесь именно таковым, то стоит взять его с собой. Солнцезащитными средствами не стоит пренебрегать, солнце в стране очень яркое. Сгореть можно даже в том случае, если вы уже имеете загар.

Не забывайте и о кремах после загара. Они вам очень пригодятся. Хороший крем или увлажняющее молочко помогут избежать лишних проблем. Если не хотите пересушить кожу, приобретите в тайских магазинчиках оливковое масло с добавками.

Какие лекарства взять в Таиланд список

Что взять в отпуск в Таиланд? Очень пригодятся очки и маска для плавания, если вы планируете заняться снорклингом. Конечно, на пляжах имеются пункты проката инвентаря, но вещи в них не всегда соответствуют вашим желаниям.

Еще одним очень важным аксессуаром являются солнцезащитные очки. Без них вам просто не обойтись. Яркое солнце сложно воспринимать людям, которые к нему не привыкли.

Актуальной вещью являются компактные удлинители. В отелях очень часто не хватает розеток или находятся они в неудобных местах. Переходники и удлинители также можно приобрести в любой лавке.

Портативный модем для интернета тоже может пригодиться. В стране хорошо налажен мобильный интернет. Устройство поможет вам держать связь с родными.

Деньги

Без денег невозможно представить ни одно путешествие. К тому же важно рассчитать правильное их количество. Сколько денег взять в Таиланд? Данный вопрос чаще всего задается туристами, которые впервые отправляются в экзотическую страну. Для въезда в Таиланд установлена обязательная минимальная сумма денежных средств, которая должна быть при себе у каждого путешественника – это 700 долларов. Обычно деньги не просят предъявлять. Но иногда, если в загранпаспорте много печатей о посещении страны, могут и попросить предъявить наличность. В любом случае указанную сумму следует иметь. Конечно, бюджет поездки может быть очень разным. Все зависит от ваших финансовых возможностей. Кто-то готов довольствоваться малым, а кто-то не отказывает себе ни в чем. Для путешествия лучше всего запастись долларами или евро. Можно и в Москве обменять рубли на баты, но курс у нас очень невыгодный. Такая же ситуация наблюдается в Таиланде с рублями. Меняют их на баты далеко не во всех городах. Да и курс вас точно не порадует.

Что нужно взять в Таиланд на отдых

А вот с евро и долларами туристы себя чувствуют гораздо спокойнее. Не стоит брать в поездку доллары, выпущенные до 1993 года. Подобные купюры часто не принимают тайские банки.

Банковская карта

Путешественники не рекомендуют все деньги везти в виде наличности. В кошелек вы можете взять определенную сумму, а все остальные средства положить на карту. В Таиланде принимают карты международных систем «Мастер кард» и «Виза».

Вещи

Что взять в Таиланд из одежды? Этот вопрос неизменно мучает всех путешественников. Очень часто люди допускают большую ошибку, набирая большое количество вещей. А нужны ли они вам? Теплые вещи, как уже упоминалось, вообще не стоит брать с собой. О куртках, свитерах и толстовках забудьте. Опытные туристы рекомендуют отдать предпочтение легкой спортивной одежде. Она имеет малый вес и будет наиболее удобной для вас. Обязательно стоит взять шорты, майку, брюки.

Что взять на отдых в Таиланд девушке? Представительницы прекрасного пола могут отдать предпочтение легким юбкам и платьям. Классические наряды, джинсы и рубашки здесь вам не понадобятся. А вот футболку с длинным рукавом стоит взять, но лишь для того, чтобы закрыть тело от солнца. Старайтесь выбирать вещи из натуральных тканей. В синтетике вам будет очень сложно переносить жару. Одежда должна быть удобной и практичной. Не стоит ее набирать много. Если возникнет необходимость, можно приобрести какие-то вещи уже в Таиланде. Здесь выбор велик, а цены значительно ниже российских.

В гардеробе туриста непременно должны быть головные уборы и купальники. Очень важным элементом гардероба является обувь. О каблуках придется забыть. В поездку необходимо взять несколько пар удобных шлепанцев и спортивную обувь для экскурсий. Учтите, что вам придется много ходить, поэтому вы должны себя чувствовать комфортно.

Что взять на отдых в Таиланд женщине

Что взять на отдых в Таиланд женщине? Вы можете сложит в чемодан минимальный набор косметики, аксессуаров и прочих необходимых мелочей, без которых вы не можете обойтись. Однако стоит помнить о жарком климате страны, вряд ли в таких условиях вам понадобится большое количество косметики. А вот шляпка и солнцезащитные очки должны быть непременно.

Еда

Брать еду в Таиланд неразумно. Выбор продуктов в стране очень большой. Да и цены приятно удивляют гостей. Отдых в экзотической стране интересен тем, что у вас появится возможность попробовать множество экзотических блюд и морепродуктов. Не упускайте такой шанс. Единственное, чего нет в стране, так это хорошего выбора кисломолочных продуктов. Если для вас это принципиальный вопрос и вы не можете обойтись без творога или кефира, можно приобрести в супермаркете легкий творожок под названием «Булгария». Если добавить его в молоко, вскоре получится прекрасная простокваша. В тайских магазинах вы найдете большой выбор ягодных и фруктовых йогуртов. Они невероятно вкусны, поэтому их точно стоит попробовать.

Детское питание

Чаще всего родители беспокоятся о том, чем кормить своих малышей. Неопытных путешественников пугают заморские блюда. Обратите внимание, что в тайских магазинах продаются молочные смеси тех производителей, к которым мы привыкли – «Нестожен», «Нан», «Нутрилак» и прочие. Также вы сможете опробовать смеси местных производителей, поэтому не стоит набирать детское питание для своего грудничка в России.

Если ваш ребенок уже не нуждается в детском питании, накормить его в кафе не составит труда. В местных заведениях готовят классические европейские блюда. Вы сможет заказать ребенку привычную курицу, рис, картофель, супы, овощи. Во многих кафешках имеется специальное детское меню. Заказывая ребенку еду, попросите официанта не делать блюдо острым. В этом случае в процессе приготовления не будут использовать многочисленные специи. В Таиланде очень много продуктовых магазинов, в которых имеется стандартный набор товаров, среди которых вы найдете йогурты, сандвичи, молоко, овощи, сыры, фрукты. В общем, накормить ребенка вы всегда сумеете.

Гаджеты

Если вы хотите запечатлеть лучшие моменты вашего отдыха, возьмите с собой фотоаппарат. Также могут понадобиться ноутбук или планшет. Последний гораздо легче и занимает меньше места.

Что взять на отдых в Таиланд девушке

Гаджеты вам пригодятся и в том случае, если вы захотите поддерживать связь с родными.

Вместо послесловия

Как вы могли убедиться, количество вещей, необходимых для поездки, не столь велико. Нет необходимости доверху набивать ваши чемоданы ненужными предметами. В поездку стоит брать только самое необходимое. Это позволит вам оставить место для подарков, которые вам непременно захочется приобрести. Надеемся, теперь вы знаете, что нужно взять в Таиланд на отдых, а что нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.