"Герои Меча и Магии 7": отзывы, прохождение игры, минимальные системные требования

Heroes of Might and Magic, в русских версиях "Герои Меча и Магии", представляет собой фэнтезийную серию компьютерных игр.

Ее жанр – пошаговая стратегия, включающая в себя элементы RPG. На данный момент эта серия состоит из семи основных частей. Последняя игра – «Герои Меча и Магии 7» – была выпущена 29.09.2015 г.

рыцарь на коне

Системные требования

Игру «Герои Меча и Магии 7» устанавливают на ПК в случае наличия на нем:

  • операционной системы Windows 7;
  • процессора Intel Core i5 660 3.3 GHz;
  • оперативной памяти 4 Гб;
  • видеокарты nVidia GeForce GTX460;
  • свободного места на жестком диске – 19 Гб.

Таковы минимальные требования, которые необходимы для прохождения кампании «Герои Меча и Магии 7». Для пошаговой стратегии они кажутся чересчур высокими. Но, тем не менее, их соблюдение является необходимым.

Негативные моменты

Судя по отзывам, «Герой Меча и Магии 7» - это игра, в которой иногда приходится сталкиваться с критическими ошибками. Порой она вылетает, что требует автосохранения практически после каждого хода. Несколько нестабильным является и сетевой режим.

мост через зеленую реку

Сегодня скачать от Механиков «Героев Меча и Магии 7» можно совершенно бесплатно.

Основной обзор

Heroes of Might and Magic представляет собой былинно-эпохальную серию стратегических игр, которая снискала огромную популярность у российских поклонников пошаговых стратегий. С нетерпением ожидали они и выхода ее седьмой части. Какой будет она? Станет ли причиной всеобщего забвения серии или, напротив, возродит ее величие, обойдя всех конкурентов?

борьба с рыцарем в латах

После выхода русской версии «Героев Меча и Магии 7» стало понятно, что ожидания поклонников игры, разработку которой вела немецкая компания Limbic Entertainment, оправдались. Седьмая часть получилась интересной и насыщенной событиями.

Сюжет

Судя по отзывам, «Герой Меча и Магии 7» привлекает многих игроков своей увлекательной историей. Пользователи оказываются в гуще событий, происходящих в вымышленном мире, в котором была развязана кровавая война, в результате которой в Священной империи произошла смена правящей династии.

карта дорог

Смерть императрицы стала причиной сражений за трон. Причем пламя этого раздора охватило буквально всю страну. Для того чтобы остановить войну, герцог Иван Грифон решил созвать совет. На него он пригласил лидеров всех фракций, которые представлены в игре. Это орки и маги, светлые и темные эльфы, а также люди и нежить. С их помощью герцог должен быть решить, что предпринимать в столь непростое время – прекратить борьбу за престол или все же продолжить ее.

Каждый из представителей этих фракций расскажет Ивану Грифону историю, повествующую о жизни своего народа. Такой рассказ становится отдельной кампанией «Героев Меча и Магии 7». Герцогу можно выслушать только два из них. После этого он получает возможность приступать к прохождению собственной кампании.

Судя по отзывам о «Героях Меча и Магии 7», пользователя ждет незабываемое путешествие в мире фэнтеззи. Он становится участником истории с потрясающим сюжетом, в котором присутствует пошаговая ролевая система.

Альянс света

Судя по отзывам о «Героях Меча и Магии 7», эта кампания не вызывает у игроков никакой сложности. Рассмотрим ее основные миссии.

  1. «Разнузданная дерзость». Эта миссия довольно проста. При ее прохождении важно не спешить с захватом вражеского народа. Вначале нужно освободить ту территорию, которая располагается вокруг города и только после этого начинать атаку. Нашим героем в этой кампании является Томас Волк. Лучше всего если он будет наделен такими чертами, как добродетель и лидерство. Есть также смысл и в увеличении скорости перемещений Томаса. Дело в том, что, находясь на третьей карте, придется изрядно поторопиться. Все остальные решения игрок может принимать исходя из своих предпочтений.
  2. «Слепые орудия судьбы». Эта миссия, судя по отзывам пользователей, является в игре самой простой. Противник здесь отсутствует. Тем не менее игрок должен знать о некоторых нюансах. После захвата двух фортов у него заберут Иморил (это новая героиня, которая должна пройти две оставшиеся миссии). Именно поэтому уже с самого начала стоит отдать ей все войска и проводить с нею все битвы.
  3. «Восхваление свободы». В этой миссии появляется новый герой – Белаши. Он же перейдет и в последний сценарий. Этого героя Томасу желательно успеть прокачать, добежав, как можно раньше до стоянки орков, которая находится восточнее Хаммерфола.
  4. «Пир богов». В этой кампании данная миссия является последней. В ней герою придется столкнуться с огромными толпами противника. О чем-то думать и что-то планировать в этом случае не получится. В этой миссии появляется еще один герой – маг.

«Сумеречная одиссея»

Рассмотрим прохождение эльфийской кампании. Ее основные миссии также не вызовут у игрока особых сложностей.

  1. Главным героем в этой кампании является эльф Вислот. Его корабль разбивается у таинственного острова. Эльф должен осмотреть все окрестности. Это позволит ему понять, куда же он попал. Основная задача пользователя заключена в том, чтобы не дать Вислоту погибнуть. Отправляемся на север и находим там единорога, который станет для эльфа лошадью. Продолжаем перемещаться на север, ориентируясь на магические камни. Здесь встречаем эльфийку Данан, которая даст новое задание – построить корабль. В находящемся на севере городе находим золото. За него на расположенной неподалеку верфи можно купить новый корабль. Вислот присоединяется к сильванам, чтобы помочь им покинуть этот остров. Но для этого придется преодолеть водоворот и выиграть сражение у циклопов, которые обитают на утесе. После этого можно спокойно отправляться в плавание.
  2. Основное задание второй миссии не дать Вислоту и Данан погибнуть. Этим героям необходимо доплыть до острова, который носит название Драконий туман. А для этого предстоит прорвать блокаду орков. Поможет в этом осмотр шантирийских обелисков, которые разбросаны по всему острову.
  3. В этой миссии Дана и новый герой – Сипраэль, находятся в опасности. Сильванов внезапно одолела сильная апатия. От нее и предстоит избавить своих друзей Вислоту. Для этого следует осмотреть остров и понять, что послужило причиной такого недуга. При этом придется захватить эльфийский город, присоединив к своей армии шалдан-пиратов. Но здесь появляется новое задание. Пираты украли реликвию – Сердце Дракона, которая является драгоценным артефактом. Вернув его хозяину – лорду герцогства Волка, можно присоединить к своим боям мастеров меча. Для этого находим лагерь пиратов и забираем у них артефакт. По мере передвижения по острову на пути героя попадаются колючие кусты. Именно их ягоды и являются главной причиной возникновения апатии у сильванов. Для исцеления друзей понадобится сжечь все кустарники.
  4. В этой миссии предстоит выполнить следующее задание. Оно состоит в том, чтобы освободить сознание зверолюдей и орков от чар мага. Для снятия заклинания нашему герою предстоит победить стражников и выпустить пленных. После этого предстоит сражаться с лидером магов, который решил уничтожить весь архипелаг. Эта миссия является линейной. Герою предстоит бить врагов и нанимать войска. Положение его целей указывается на мини-карте. После прохождения миссии можно будет выбрать для себя судьбу. Но в целом на игру это никакого влияния не окажет.

«Некрополис»

Рассмотрим прохождение за кампанию Некроманов в «Героях Меча и Магии 7.2.2»:

  1. Герои первой миссии – Анастасия и Вейн. Основное задание пользователя – не дать им погибнуть. Вейну для спасения Анастасии предстоит захватить сторожевую башню. С этого и начинается прохождение за Некрополис. У игрока уже имеется Вейн, который находится на 30 уровне, а также отстроенный город. Севернее по карте можно найти защитную башню. Необходимо подойти к этому строению и нажать на него. Это позволит пробить в стене дыру. Через нее и сможет убежать Анастасия. Далее следует новое задание. Анастасии предстоит добраться до тайной гавани, которая станет для нее безопасным местом. Сделать ей это должен позволить Вейн, сразившись с врагом в жестоком бою.
  2. Во второй миссии предстоит встать на защиту города Нар-Эреш. В этом случае понадобится не допустить гибели героини Зенды. Нашему персонажу понадобится спуститься в пещеру, в которой находятся пауки, держащие сосуд с ядом. Поймать их позволят обелиски, которыми нужно завалить проходы. После возвращения к замку к герою присоединяется новая героиня – Людмила. В дальнейшем следует не допустить ее гибели. Герою предстоит сделать город Нар-Эреш столицей для некроманов. Для этого понадобится захватить шахты и наладить добычу ресурсов.
  3. В этой миссии Зенда выказывает желание о том, что она хочет иметь посох мертвого леса. Находится он в реликвалии ангелов, попасть в который можно, пройдя через врата духов. Это и предстоит сделать нашему герою.
  4. Эта миссия носит название «Череп скорби». Герою предстоит путь в серебряные города. Здесь в великой Библиотеке маги держат свой трофей – череп Вейна. Нужный город можно найти на карте в ее верхнем левом углу. Для выполнения задания герою предстоят сражения с врагами.
  5. Основное задание в этой миссии – посещение места силы. Это должна сделать Зенда. Ей предстоит открыть колодцы душ. Подобное действие позволит дать посоху мертвого леса неограниченную силу. После выполнения этого задания появится новое. Герой же получит много артефактов и абсолютное оружие.

«Лига теней»

В этой кампании предстоит встреча с темными эльфами, живущими под землей. В свое время они покинули леса и заключили договор с неким таинственным безликим.

монстр стреляет из лука

Представители этой лиги – опасны и коварны. Они способны слышать все то, о чем перешептывается мир. Этот народ поклоняется Дракону Тьмы Мелассе и не подчиняется воле короля Арниэля, решившего захватить власть над эльфийскими королевствами. С этими опасными противниками и предстоит сражаться нашему герою.

«Непокорные племена»

Рассмотрим прохождение миссий этой кампании.

  1. Основной задачей героя является сохранение жизни героини Имани. В этой миссии присутствует бесплатная рабочая сила, которая была создана магами. Это ракшасы, гарпии, кентавры, гноппы и зверолюди. В том случае, когда Имани уговорит последних пойти против их хозяев, то у орок появится могущественный союзник. На это ей отведен всего один месяц.
  2. Вторая миссия называется «Последняя капля». В ней мы узнаем о том, что Имани отказывается выполнять приказы Дженго. Она решает лишить его власти. В этой миссии необходимо победить Дженго, а Имани и Рим при этом должны остаться живы.
  3. При выполнении следующего задания необходимо найти племенам пустыни воду и пропитание. В противном случае они просто погибнут. Герою предстоит спасти племя от голода и найти для него новое пристанище.
  4. В этой миссии необходимо пробраться в резиденцию Ясира, стараясь избегать лишних стычек. Еще одно задание будет состоять в разграблении вражеских шахт, принадлежащих магам. Это позволит ослабить противника.

«Академия»

В этой кампании предстоит пройти три миссии. Предлагаемые в них задания никакой сложности для пользователя представлять не будут.

героиня верхом на медведе

Герою понадобится подавить восстание орков, которые ходят по дорогам и убивают людей. Также ему предстоит добыть голубой самоцвет, который способен воскрешать из мертвых. В третьей миссии понадобится построить улучшенную систему орошения для города, повернув русло реки и создав оазис.

Новая часть

«Испытание огнем» в «Героях Меча и Магии 7» является дополнением к известной и любимой пользователями стратегии. В этой части предстоит вступить в новую войну. Ведут ее между собой Горный клан и клан Грифона. Правых в этих сражениях нет. В этой самой большой за всю историю игры войне каждый клан отстаивает свои интересы.

В «Испытании огнем» («Герои Меча и Магии 7») основным противником становятся драконы. Именно с ними и предстоят самые массовые и жестокие бои. Такого врага любителям этой стратегии встречать еще не приходилось.

Коды

Для того чтобы активировать чит-коды, понадобится открыть папку, в которой находится игра. В ней расположен файл «DefaultGame.ini». Более конкретно – это папка «MMH7Game/Config».

герой идет между гор

Этот файл нужно открыть Блокнотом, в котором найти строку «mDebugCheats=False». Ее нужно заменить на «mDebugCheats=True». Файл следует сохранить, а после этого запустить игру. После этого на панели команд станет видна «звездочка». Это и есть в «Героях Меча и Магии 7» чит-меню.

Заключение

Описанная выше игра является своеобразным PC-эксклюзивом. Для каждого пользователя она представляет собой очередное повышение его планки. При разработке игры ее создатели тщательно продумали все ее главные аспекты. Это и великолепный динамичный сюжет, и невероятная детализация, и потрясающая проработка мира фэнтези. Каждый игрок попадает в новую для него вселенную, исследует и покоряет ее. При этом прохождение кампаний представляет собой яркие баталии, сражения с эпическими монстрами и многое другое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.