Обруч в "Скайриме": украшение или обмундирование?

Обруч в "Скайриме" - головной убор в виде кольца с тремя драгоценными камнями (двумя большими и одним малым). Лаконично смотрится на женских персонажах в игре и на артах. Для получения нужно обращаться к торговцу или прописать консольную команду через строку состояния.

Серана с обручем и древним свитком

В игре

Большинство без характеристик, отличаются цветом и названием. До выхода патча 1.8.151.0.7 одновременное ношение обруча было возможно с некоторыми предметами:

  • Шлем Пенитус Окулатус.
  • Одеяние Архимага.
  • Шлем фалмера.
  • Одеяние Мифического Рассвета.
  • Зубчатая корона.
  • Поношенный капюшон теней с маской.

После исправления головные уборы невозможно носить только с масками драконьих жрецов. Ситуация исправляется фанатским модом, который создает риск некорректной работы игры ввиду дополнительных характеристик.

Рекомендуется избегать установки такого улучшения или поискать проработанную версию, не вызывающую неудобств.

Головной убор обруч мага

Уникальные обручи

В "Скайриме" они приносят эстетическое удовольствие и повышают показатели. Приобретаются Довакином в ходе странствий по Тамриэлю:

  • Обруч Мага - головной убор, увеличивающий навык владения магией в диапазоне от 20 до 70 единиц, в зависимости от уровня протагониста. Достается в награду за квест "Благие намерения".
  • Диадема Ученого - снижает на 5% расход маны на использование заклинаний всех школ. Предмет лежит в Хижине Фроки и в Лабиринте Шалидора (локация Лабиринтиан).
  • Этериевая корона - двемерский артефакт в виде двойного обруча из пяти кристаллов, достающийся за задание "Затерявшееся в веках". Уникальный эффект - возможность использовать благословение двух камней сил, пока предмет на голове Довакина.
Скайрим мод на обручи

Любительские модификации

Ретекстурный мод на обручи "Скайрима" изменяет внешний вид, делает предмет объемным и красочным.

Другой вариант меняет текстуры драгоценных камней. Логично использовать при игре на максимальных настройках. На слабом ПК с заниженной графикой детализации видно не будет. А при увеличении опций на максимум игра начнет тормозить.

Реплейсер текстур скайрим обруч

Еще есть фанатская разработка. Она нужна для ношения обручей вместе с масками драконьих жрецов.

скайрим обруч красивый

Заключение

Обруч не играет роли в The Elder Scrolls V: Skyrim, но служит приятным дополнением к внешности героя и спутницы. Ввиду маленького веса не доставляет неудобств и (при наличии чар) усиливает перки.

Уникальный предмет обруч Ульфрика использован в качестве кляпа для ярла Виндхельма. Игрок видит его при запуске игры в повозке, следующей на казнь в город, где произойдет первая встреча с Алдуином.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.